永井ビル

八王子市・八王子駅 徒歩4分・築29年

3.48
862万円〜937万円
坪単価 145万円/坪〜158万円/坪
想定賃料 5.6万円〜5.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

永井ビル

八王子市・八王子駅 徒歩4分・築29年

862万円〜937万円
坪単価 145万円/坪〜158万円/坪
想定賃料 5.6万円〜5.9万円/月
3.48
最終更新
2026年05月11日

永井ビル部屋別の参考相場価格

36部屋 / 36部屋
主要採光面
201864万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.60
202871万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.60
203862万円価格を確認する-5.7万円/月1R19.60
204868万円価格を確認する-5.7万円/月1R19.60
205862万円価格を確認する-5.7万円/月1R19.60
301907万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.60
302900万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.60
303898万円価格を確認する-5.6万円/月1R19.60
304907万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.60
305898万円価格を確認する-5.6万円/月1R19.60
306898万円価格を確認する-5.6万円/月1R19.60
401902万円価格を確認する-5.6万円/月1R19.60
402905万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.60
404914万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.60
405902万円価格を確認する-5.6万円/月1R19.60
501916万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.60
502905万円価格を確認する-5.7万円/月1R19.60
503905万円価格を確認する-5.7万円/月1R19.60
504916万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.60
505905万円価格を確認する-5.7万円/月1R19.60
506905万円価格を確認する-5.7万円/月1R19.60
601915万円価格を確認する-5.8万円/月1R19.60
604915万円価格を確認する-5.8万円/月1R19.60
605927万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.60
701926万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.60
702926万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.60
703914万円価格を確認する-5.8万円/月1R19.60
704926万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.60
705926万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.60
801925万円価格を確認する-5.8万円/月1R19.60
802917万円価格を確認する-5.8万円/月1R19.60
803920万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.60
805920万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.60
902937万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.60
903925万円価格を確認する-5.8万円/月1R19.60
906937万円価格を確認する-5.9万円/月1K19.60
201
参考相場価格
864万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 19.60
202
参考相場価格
871万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 19.60
203
参考相場価格
862万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1R
  • 19.60
204
参考相場価格
868万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1R
  • 19.60
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
862万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1R
  • 19.60
301
参考相場価格
907万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 19.60
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
900万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 19.60
303
参考相場価格
898万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1R
  • 19.60
304
参考相場価格
907万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 19.60
305
参考相場価格
898万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1R
  • 19.60

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

永井ビル利回り・空室率を診断します。

永井ビル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

永井ビル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約2,790万42万円/m²3階65.51m²3LDKネオハイツ八王子明神町築29年
2025/12成約3,270万50万円/m²6階65.36m²3LDK八王子明神町アーバンライフ築27年
2025/12成約1,590万28万円/m²4階55.89m²2LDKネオハイツ八王子明神町築29年
オススメ
永井ビル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約635万27万円/m²3階23.26m²1DKメゾン・ド・フォンテーヌ築32年
2025/04成約625万26万円/m²3階23.80m²1DKメゾン・ド・フォンテーヌ築32年
2025/01成約1,890万32万円/m²4階57.89m²3LDKセザール京王八王子築25年
2024/04成約3,270万53万円/m²3階60.79m²2SLDKセザール京王八王子築24年
2024/02成約3,800万50万円/m²4階75.21m²3LDKダイアパレス京王八王子築25年
2023/12成約3,980万55万円/m²5階72.25m²3LDKヴィルヌーブ八王子築25年
2021/09成約1,750万41万円/m²10階42.00m²1LDKダイアパレス京王八王子築23年
永井ビルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
永井ビル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

永井ビル資産性スコア

3.48
永井ビルの資産性スコアは3.48です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

永井ビル 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

永井ビル価格推移と将来予測

参考相場価格

864万円61万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
永井ビル201の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

永井ビルマンションの口コミ・評判(236件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    2

    八王子

    出生数の減少で住宅需要は減り、今後は人気エリア以外では買い手がつきにくい物件が増えていきそうです。

  • 住みやすさ

    5

    京王八王子

    駅構内がきれいで整備されており、待ち時間も快適に過ごせます。周辺には飲食店も多く、ちょっとした食事にも困りません。

八王子市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    八王子市のコマ塾は地域の教育ニーズに柔軟に対応してくれるので、子どもの学力が着実に伸びていると感じます。講師の方々も親身で、地域行事にも積極的に参加しているため、地域とのつながりが強く安心し...

  • 防災・安全性

    2

    八王子市は駅前から離れると静かで落ち着いた環境ですが、駅周辺は人が多く、治安面で少し不安を感じることもあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

永井ビルマンション概要

JR中央線八王子駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅から至近距離でバスや車で駅まで通うケースのような渋滞の心配がありません。また、活気あふれるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間43分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築29年でRC造り、9階建てのマンションです。 ライフスタイルに合ったショッピングができる八王子東急スクエアに近いマンションです。アパレルを扱うブランドショップやお洒落な雑貨が揃う専門店など、豊富な店舗を利用可能です。そのため、充実した日常生活を送るために役立ち、都心まで行かずに魅力的なアイテムを購入できます。

永井ビル詳細情報

基本情報

建物名永井ビル
住所東京都八王子市明神町4丁目10-15
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)9階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積19.6㎡〜19.6㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:862万円〜(19m²〜)
  • 1K:864万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価145万円/坪〜158万円/坪
想定賃料5.6万円〜5.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

永井ビル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
八王子駅
平均
1R19.6m²905万円548万円
1K19.6m²918万円835万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは永井ビル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

永井ビルの駅、市区町村、学区を知る