ロイヤルアクアガーデン

浦安市・浦安駅 徒歩19分・築24年

3.62
液状化注意
1,293万円〜2,999万円
坪単価 169万円/坪〜184万円/坪
想定賃料 6.6万円〜10.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ロイヤルアクアガーデン

浦安市・浦安駅 徒歩19分・築24年

1,293万円〜2,999万円
坪単価 169万円/坪〜184万円/坪
想定賃料 6.6万円〜10.8万円/月
3.62
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ロイヤルアクアガーデン部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2021,293万円価格を確認する-6.6万円/月1K25.22
西
2052,230万円価格を確認する-8.9万円/月1LDK40.61
西
2062,936万円価格を確認する-10万円/月2LDK53.28
3012,260万円価格を確認する-9.1万円/月1LDK40.61
西
3051,790万円価格を確認する-7.4万円/月1K33.86
北西
3062,976万円価格を確認する-10.6万円/月2LDK53.28
4021,306万円価格を確認する-6.7万円/月1K25.22
西
4032,999万円価格を確認する-10.8万円/月2LDK53.80
西
5021,785万円価格を確認する-7.6万円/月1K34.06
西
5031,830万円価格を確認する-7.4万円/月1K34.92
南西
202
参考相場価格
1,293万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 25.22
  • 西
205
参考相場価格
2,230万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1LDK
  • 40.61
  • 西
206
参考相場価格
2,936万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 2LDK
  • 53.28
301
参考相場価格
2,260万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1LDK
  • 40.61
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
305
参考相場価格
1,790万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 33.86
  • 北西
306
参考相場価格
2,976万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 2LDK
  • 53.28
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
402
参考相場価格
1,306万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 25.22
  • 西
403
参考相場価格
2,999万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 2LDK
  • 53.80
  • 西
502
参考相場価格
1,785万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 34.06
  • 西
503
参考相場価格
1,830万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 34.92
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ロイヤルアクアガーデン利回り・空室率を診断します。

ロイヤルアクアガーデン販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ロイヤルアクアガーデン売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約2,801万37万円/m²4階75.57m²3LDKローズガーデン浦安テリオス築23年
2025/03成約3,190万42万円/m²1階75.30m²2SLDKローズガーデン浦安テリオス築23年
2025/03成約2,650万39万円/m²3階67.60m²3LDKローズガーデン浦安テリオス築23年
オススメ
ロイヤルアクアガーデン
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/01成約5,470万72万円/m²4階75.08m²3LDKイトーピア浦安築24年
2024/09成約2,800万44万円/m²3階62.40m²3LDKローズガーデン浦安テリオス築22年
2024/06成約3,160万41万円/m²1階75.30m²2SLDKローズガーデン浦安テリオス築22年
2023/09成約3,840万53万円/m²3階71.28m²2LDKD’クラディア浦安築20年
2022/09成約3,490万52万円/m²1階66.75m²3LDKイトーピア浦安築21年
2022/07成約3,450万57万円/m²5階59.56m²2LDKイトーピア浦安築21年
2022/06成約3,288万50万円/m²2階64.53m²3LDKイトーピア浦安築21年
ロイヤルアクアガーデンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ロイヤルアクアガーデン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ロイヤルアクアガーデン賃貸履歴

  • 2024/06
    8.9万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2023/11
    7.4万円/月
    • -
    • 1K
    • 5階
    • 当時築21年
  • 2023/10
    10.3万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築21年
  • 2022/09
    7万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築20年
  • 2022/06
    8.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 5階
    • 当時築20年
  • 2022/03
    9万円/月
    • 40.61m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築20年
  • 2022/01
    7.5万円/月
    • 34.92m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築19年
  • 2021/12
    8.5万円/月
    • 40.61m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2021/11
    10万円/月
    • 53.28m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2021/06
    10.3万円/月
    • 53.8m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築19年
ロイヤルアクアガーデンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ロイヤルアクアガーデン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ロイヤルアクアガーデン資産性スコア

3.62
ロイヤルアクアガーデンの資産性スコアは3.62です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

ロイヤルアクアガーデン 202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ロイヤルアクアガーデン価格推移と将来予測

参考相場価格

1,293万円60万円前年比

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
ロイヤルアクアガーデン202の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+18.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ロイヤルアクアガーデンマンションの口コミ・評判(372件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    浦安

    駅の外観がとてもきれいで、スタッフの対応も丁寧なので毎日の通勤が快適です。近くには大きな病院や飲食店も多く、生活に必要なものが駅周辺でほとんど揃うのでとても便利に感じています。

  • 住みやすさ

    4

    新浦安

    新浦安駅周辺は駅から少し離れると静かな住宅街が広がっていて、落ち着いた雰囲気の中で暮らせます。駅前の賑やかさと住宅街の静けさのバランスが良いです。

浦安市の口コミ

  • 教育環境

    4

    学力は低いと思わないし、教育体制が整っているので安心して子どもを通わせられます。

  • 医療・福祉

    5

    浦安市は小児科の病院やクリニックが多く、夜間や休日も診てもらえるところがあるので、子どもが急に体調を崩しても安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ロイヤルアクアガーデンマンション概要

このマンションは東京メトロ東西線浦安駅から徒歩19分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である東京駅へも乗車時間30分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築24年で比較的あたらしく、RC造り、5階建てのマンションです。 幅広いジャンルの本が揃っている浦安市立図書館に近いマンションです。子供向けの本から専門書まで豊富に存在し、目的に合った本をスムーズに探せます。また、落ち着いた環境の閲覧室が利用可能なので、図書館内で読書を行いたい場合でも安心です。

ロイヤルアクアガーデン詳細情報

基本情報

建物名ロイヤルアクアガーデン
住所千葉県浦安市堀江6丁目12-24
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積25.22㎡〜53.8㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1293万円〜(25m²〜)
  • 1LDK:2230万円〜(40m²〜)
  • 2LDK:2936万円〜(53m²〜)
参考相場価格の坪単価169万円/坪〜184万円/坪
想定賃料6.6万円〜10.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ロイヤルアクアガーデン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
浦安駅
平均
1K33.86m²1,785万円1,171万円
1LDK40.61m²2,245万円2,680万円
2LDK53.28m²2,976万円3,474万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはロイヤルアクアガーデン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ロイヤルアクアガーデン利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
コープ新浦安
2,580万
  • 2DK
  • 43.13
  • 1階/4階建

ロイヤルアクアガーデンの駅、市区町村、学区を知る