※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,919万円 | 価格を確認する | 3,480万円 | 17.5万円/月 | 4LDK | 80.52m² - |
| 102 | 3,132万円 | 価格を確認する | 2,780万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 64.04m² - |
| 103 | 3,305万円 | 価格を確認する | 3,000万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 67.69m² - |
| 104 | 3,272万円 | 価格を確認する | 2,950万円 | 15万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
| 105 | 3,525万円 | 価格を確認する | 3,200万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 72.18m² - |
| 106 | 3,470万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 71.05m² - |
| 107 | 3,423万円 | 価格を確認する | 3,120万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 70.07m² - |
| 108 | 3,525万円 | 価格を確認する | 3,210万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 72.18m² - |
| 109 | 3,662万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 75.09m² - |
| 110 | 3,348万円 | 価格を確認する | 3,080万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 68.54m² - |
| 111 | 3,273万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 15万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
| 112 | 3,132万円 | 価格を確認する | 2,790万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 64.04m² - |
| 113 | 3,925万円 | 価格を確認する | 3,750万円 | 17.5万円/月 | 4LDK | 80.52m² - |
| 114 | 3,353万円 | 価格を確認する | 3,070万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 68.66m² - |
| 115 | 3,489万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 71.21m² - |
| 201 | 3,204万円 | 価格を確認する | 2,740万円 | 14.7万円/月 | 3LDK | 64.64m² - |
| 202 | 2,983万円 | 価格を確認する | 2,540万円 | 14.1万円/月 | 3LDK | 60.11m² - |
| 203 | 3,978万円 | 価格を確認する | 3,720万円 | 17.8万円/月 | 4LDK | 80.52m² - |
| 204 | 3,178万円 | 価格を確認する | 2,920万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 64.04m² - |
| 205 | 3,356万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 67.69m² - |
| 206 | 3,323万円 | 価格を確認する | 3,110万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
| 207 | 3,579万円 | 価格を確認する | 3,410万円 | 16万円/月 | 3LDK | 72.18m² - |
| 208 | 3,524万円 | 価格を確認する | 3,360万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 71.05m² - |
| 209 | 3,476万円 | 価格を確認する | 3,270万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 70.07m² - |
| 210 | 3,579万円 | 価格を確認する | 3,420万円 | 16万円/月 | 3LDK | 72.18m² - |
| 211 | 3,719万円 | 価格を確認する | 3,520万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 75.09m² - |
| 212 | 3,399万円 | 価格を確認する | 3,200万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 68.54m² - |
| 213 | 3,323万円 | 価格を確認する | 3,100万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
| 214 | 3,178万円 | 価格を確認する | 2,910万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 64.04m² - |
| 215 | 3,985万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 17.8万円/月 | 4LDK | 80.52m² - |
| 216 | 3,406万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 68.66m² - |
| 217 | 3,565万円 | 価格を確認する | 3,480万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 71.21m² - |
| 301 | 3,340万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 66.79m² - |
| 302 | 3,997万円 | 価格を確認する | 3,760万円 | 18.5万円/月 | 4LDK | 80.52m² - |
| 303 | 3,198万円 | 価格を確認する | 2,970万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 64.04m² - |
| 304 | 3,373万円 | 価格を確認する | 3,200万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 67.69m² - |
| 305 | 3,340万円 | 価格を確認する | 3,160万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
| 306 | 3,599万円 | 価格を確認する | 3,460万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 72.18m² - |
| 307 | 3,545万円 | 価格を確認する | 3,410万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 71.05m² - |
| 308 | 3,493万円 | 価格を確認する | 3,320万円 | 16万円/月 | 3LDK | 70.07m² - |
| 309 | 3,600万円 | 価格を確認する | 3,470万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 72.18m² - |
| 310 | 3,737万円 | 価格を確認する | 3,570万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 75.09m² - |
| 311 | 3,416万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 68.54m² - |
| 312 | 3,340万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
| 313 | 3,198万円 | 価格を確認する | 2,960万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 64.04m² - |
| 314 | 4,036万円 | 価格を確認する | 3,940万円 | 18.5万円/月 | 4LDK | 80.52m² - |
| 315 | 4,070万円 | 価格を確認する | 4,080万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 80.02m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/11 | 成約2,990万円 | 41万円/m² | 2階 | 71.21m² | 3LDK | 築17年 |
| 2016/12 | 成約2,490万円 | 38万円/m² | 3階 | 64.04m² | 3LDK | 築15年 |
| 2016/10 | 成約2,600万円 | 38万円/m² | 3階 | 67.02m² | 3LDK | 築15年 |
| 2014/12 | 成約2,940万円 | 36万円/m² | 1階 | 80.52m² | 4LDK | 築13年 |
| 2014/11 | 成約2,300万円 | 35万円/m² | 2階 | 64.64m² | 3LDK | 築13年 |
| 2014/02 | 成約2,640万円 | 37万円/m² | 2階 | 71.21m² | 3LDK | 築12年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約4,450万円 | 56万円/m² | 2階 | 78.40m² | 3LDK | レクセルプライム新浦安 | 築19年 |
| 2025/12 | 成約4,890万円 | 57万円/m² | 13階 | 85.15m² | 3LDK | クレストフォルム新浦安グランデッツァ | 築22年 |
| 2025/11 | 成約4,860万円 | 59万円/m² | 3階 | 81.92m² | 3LDK | レクセルガーデン新浦安 | 築20年 |
| オススメ | レクセルマンション舞浜第2の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/05 | 成約4,500万円 | 57万円/m² | 2階 | 78.77m² | 3LDK | レクセルガーデン新浦安 | 築20年 |
| 2025/05 | 成約4,380万円 | 56万円/m² | 14階 | 77.70m² | 3LDK | クレストフォルム新浦安グランデッツァ | 築22年 |
| 2025/05 | 成約4,988万円 | 63万円/m² | 1階 | 78.56m² | 3LDK | レクセルガーデン新浦安 | 築20年 |
| 2025/02 | 成約4,180万円 | 53万円/m² | 1階 | 78.66m² | 3LDK | レクセルプライム新浦安 | 築18年 |
| 2024/08 | 成約3,770万円 | 59万円/m² | 5階 | 63.86m² | 3LDK | ローズガーデン舞浜 六番館 | 築23年 |
| 2024/03 | 成約4,290万円 | 52万円/m² | 2階 | 82.41m² | 3LDK | レクセルガーデン新浦安 | 築19年 |
| 2024/03 | 成約4,100万円 | 48万円/m² | 1階 | 85.15m² | 3LDK | クレストフォルム新浦安グランデッツァ | 築21年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 14.5万円/月 | 2階 | 64.04m² | 3LDK | 築24年 |
| 2025/10 | 15.5万円/月 | 2階 | 64.04m² | 3LDK | 築24年 |
| 2023/05 | 14万円/月 | 2階 | - | 3LDK | 築21年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
113%築24年新築時価格
3,480万円+439万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,919万円52万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
舞浜
舞浜駅周辺は治安が良く、出口による治安の差もありません。周辺施設や道端もきれいに整備されていて、安心して暮らせます。
治安
舞浜
駅周辺は観光客が多くて賑やかですが、夜遅くまで人が多いので治安の悪さを感じたことはありません。
子育て環境
浦安市は産前・産後に利用できる制度やサービスが整っていて、妊娠中から産後まで相談できる「子育てケアプラン」や、子育て支援パスポートなど行政のサポートが手厚いと感じます。支援チケットがもらえる...
教育環境
学力は低いと思わないし、教育体制が整っているので安心して子どもを通わせられます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京葉線舞浜駅から徒歩22分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間17分以内で都心へのアクセスは抜群です。築24年で比較的あたらしく、RC造り、3階建て総戸数47戸のマンションです。 東京ディズニーリゾートといえば、いわずと知れた日本有数のテーマパークです。この周辺に住むことは夢、という人も多いようです。ディズニーランド、ディズニーシーはもちろん、イクスピアリなどの商業施設もあり、近くのマンションは非常に便利です。
| 建物名 | レクセルマンション舞浜第2 |
|---|---|
| 住所 | 千葉県浦安市東野3丁目5-3 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築24年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(47部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 60.11㎡〜80.52㎡ |
| 新築時価格 | 2540万円〜4080万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 161万円/坪〜168万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.1万円〜18.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱大京アステージ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 舞浜駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 68.54m² | 3,399万円 | 4,347万円 |
| 4LDK | 80.52m² | 3,981万円 | 4,476万円 |