ドミール今川

浦安市・新浦安駅 徒歩14分・築38年

3.41
液状化注意
887万円〜898万円
坪単価 148万円/坪〜149万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ドミール今川

浦安市・新浦安駅 徒歩14分・築38年

887万円〜898万円
坪単価 148万円/坪〜149万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.7万円/月
3.41
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ドミール今川部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
105887万円価格を確認する-5.5万円/月1K19.83
南東
201898万円価格を確認する-5.7万円/月1K19.83
南東
202898万円価格を確認する-5.7万円/月1K19.83
南東
205898万円価格を確認する-5.7万円/月1K19.83
南東
105
参考相場価格
887万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 19.83
  • 南東
201
参考相場価格
898万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 19.83
  • 南東
202
参考相場価格
898万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 19.83
  • 南東
205
参考相場価格
898万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 19.83

ドミール今川利回り・空室率を診断します。

ドミール今川販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ドミール今川売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ドミール今川賃貸履歴

  • 2024/03
    5.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築36年
  • 2024/02
    6.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築36年
  • 2024/02
    6.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築36年
  • 2023/06
    6.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築35年
  • 2020/08
    6.3万円/月
    • 19.83m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2019/01
    6.1万円/月
    • 19.83m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2019/01
    6.2万円/月
    • 19.83m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2018/12
    6.4万円/月
    • 19.83m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2018/12
    6.3万円/月
    • 19.83m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2018/10
    6.4万円/月
    • 19.83m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築31年
ドミール今川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ドミール今川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ドミール今川資産性スコア

3.41
ドミール今川の資産性スコアは3.41です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

ドミール今川 105 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ドミール今川価格推移と将来予測

参考相場価格

887万円30万円前年比

105の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
ドミール今川105の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+12.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ドミール今川マンションの口コミ・評判(348件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    2

    新浦安

    新浦安は便利だけど、駅から少し離れると交通の便が悪くて資産価値に差があるように感じました。

  • 治安

    4

    舞浜

    駅周辺は観光客が多くて賑やかですが、夜遅くまで人が多いので治安の悪さを感じたことはありません。

浦安市の口コミ

  • 教育環境

    4

    学力は低いと思わないし、教育体制が整っているので安心して子どもを通わせられます。

  • 子育て環境

    5

    浦安市は産前・産後に利用できる制度やサービスが整っていて、妊娠中から産後まで相談できる「子育てケアプラン」や、子育て支援パスポートなど行政のサポートが手厚いと感じます。支援チケットがもらえる...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ドミール今川マンション概要

ドミール今川 外観

このマンションはJR京葉線新浦安駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である東京駅へも乗車時間21分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築38年で木造り、2階建てのマンションです。 暮らしに役立つ商業施設として人気のアトレ新浦安に近いマンションです。スーパーマーケットや各種専門店において食料品が購入できる他、カフェやレストランにおいて食事も可能です。また、多彩なイベントが開催されている点も魅力です。

ドミール今川詳細情報

基本情報

建物名ドミール今川
住所千葉県浦安市今川1丁目12-20
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積19.83㎡〜19.83㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:887万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価148万円/坪〜149万円/坪
想定賃料5.5万円〜5.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ドミール今川間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新浦安駅
平均
1K19.83m²898万円1,167万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはドミール今川

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ドミール今川の駅、市区町村、学区を知る