ジュネパレス村竹 外観

ジュネパレス村竹

八千代市・勝田台駅 徒歩2分・築39年

2.86
322万円〜327万円
坪単価 68万円/坪〜69万円/坪
想定賃料 3.4万円〜3.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ジュネパレス村竹 外観1 / 1

ジュネパレス村竹

八千代市・勝田台駅 徒歩2分・築39年

322万円〜327万円
坪単価 68万円/坪〜69万円/坪
想定賃料 3.4万円〜3.5万円/月
2.86
最終更新
2026年05月11日

ジュネパレス村竹部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
103322万円価格を確認する-3.4万円/月1K15.60
南西
104323万円価格を確認する-3.4万円/月1K15.60
北西
201325万円価格を確認する-3.5万円/月1K15.60
202325万円価格を確認する-3.5万円/月1K15.60
204327万円価格を確認する-3.5万円/月1K15.60
-
103
参考相場価格
322万円
新築時価格
-
想定賃料
3.4万円/月
  • 1K
  • 15.60
  • 南西
104
参考相場価格
323万円
新築時価格
-
想定賃料
3.4万円/月
  • 1K
  • 15.60
  • 北西
201
参考相場価格
325万円
新築時価格
-
想定賃料
3.5万円/月
  • 1K
  • 15.60
202
参考相場価格
325万円
新築時価格
-
想定賃料
3.5万円/月
  • 1K
  • 15.60
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
204
参考相場価格
327万円
新築時価格
-
想定賃料
3.5万円/月
  • 1K
  • 15.60

ジュネパレス村竹利回り・空室率を診断します。

ジュネパレス村竹販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ジュネパレス村竹売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ジュネパレス村竹資産性スコア

2.86
ジュネパレス村竹の資産性スコアは2.86です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

ジュネパレス村竹 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ジュネパレス村竹価格推移と将来予測

参考相場価格

322万円11万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
ジュネパレス村竹103の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ジュネパレス村竹マンションの口コミ・評判(252件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    勝田台

    勝田台中学校は部活動が盛んで、スポーツ系が好きな子にはとても良い環境です。校則も厳しくなく、最低限の決まりを守っているので安心して通わせられます。

  • 教育環境

    3

    東葉勝田台

    勝田台中学校は普通の中学校で、先生は悪くはないが多少の贔屓がある。校長先生は面白い人で、行事には力を入れている印象です。

八千代市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    八千代市には大きな病院が複数あり、急な病気やケガの時も安心です。小児科も多く、子どもの医療体制が整っていると感じます。

  • 自然環境

    5

    駅近くにスーパーやドラッグストアがあり、隣には公園もあって静かで空気がきれいです。日当たりも良く、散歩コースも充実しているので、休日は家族でのんびり過ごせます。新川や図書館もすぐ近くにあり、...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ジュネパレス村竹マンション概要

ジュネパレス村竹 外観

こちらのマンションは京成本線勝田台駅より徒歩2分の距離にあり、駅からとても近く忙しい朝も快適です。また、日本最大規模のターミナル駅である東京駅へも乗車時間51分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築39年で木造り、2階建てのマンションです。 このマンションの近くにあるフルルガーデン八千代にはアカチャンホンポやゼビオ、ダイソーなどの大型店があります。また、週末になるとキャラクターイベントや抽選会などのイベントが盛りだくさんで、近隣マンションなどにお住いのファミリーなどが楽しめる施設です。

ジュネパレス村竹詳細情報

基本情報

建物名ジュネパレス村竹
住所千葉県八千代市勝田台北3丁目5-13
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積15.6㎡〜15.6㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:322万円〜(15m²〜)
参考相場価格の坪単価68万円/坪〜69万円/坪
想定賃料3.4万円〜3.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ジュネパレス村竹間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
勝田台駅
平均
1K15.6m²325万円792万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはジュネパレス村竹

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ジュネパレス村竹利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
サンコーポ勝田台C棟
1,680万
  • 3LDK
  • 64.45
  • 3階/地上7階建て

ジュネパレス村竹の駅、市区町村、学区を知る