エクセルコート90-B

八千代市・東葉勝田台駅 徒歩6分・築36年

2.92
1,154万円〜1,190万円
坪単価 75万円/坪〜76万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7.1万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

エクセルコート90-B

八千代市・東葉勝田台駅 徒歩6分・築36年

1,154万円〜1,190万円
坪単価 75万円/坪〜76万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7.1万円/月
2.92
最終更新
2026年04月20日

エクセルコート90-B部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1021,154万円価格を確認する-6.9万円/月2LDK50.61
1階1,190万円価格を確認する-7.1万円/月2LDK51.70
南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

エクセルコート90-B利回り・空室率を診断します。

エクセルコート90-B販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エクセルコート90-B売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

エクセルコート90-B賃貸履歴

  • 2023/08
    6万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築33年
  • 2021/02
    6万円/月
    • 50.61m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2019/04
    6万円/月
    • 50.61m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2015/03
    6万円/月
    • 50.61m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2013/12
    6.5万円/月
    • 50.61m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築24年
  • 2012/08
    6.5万円/月
    • 50.61m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築22年
エクセルコート90-Bの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エクセルコート90-B
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

エクセルコート90-B資産性スコア

2.92
エクセルコート90-Bの資産性スコアは2.92です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。
エクセルコート90-B

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

エクセルコート90-B居住エリアの評価

エクセルコート90-B

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

エクセルコート90-B新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

エクセルコート90-B 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エクセルコート90-B価格推移と将来予測

参考相場価格

1,154万円1万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
エクセルコート90-B102の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エクセルコート90-Bマンションの口コミ・評判(252件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    3

    東葉勝田台

    勝田台中学校は普通の中学校で、先生は悪くはないが多少の贔屓がある。校長先生は面白い人で、行事には力を入れている印象です。

  • 医療・福祉

    5

    勝田台

    勝田台駅周辺には小児科が複数あり、先生が優しくて的確な診断をしてくれるので安心して子供を任せられます。院内はおもちゃやDVDも充実していて、子供も飽きずに待てます。

八千代市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    駅前に交番があり、緑も多くて静かな雰囲気です。近所の方とも挨拶を交わすことが多く、子育て世帯も多いので安心して暮らせる地域だと思います。

  • 医療・福祉

    5

    八千代市には大きな病院が複数あり、急な病気やケガの時も安心です。小児科も多く、子どもの医療体制が整っていると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エクセルコート90-Bマンション概要

東葉高速鉄道東葉勝田台駅より徒歩6分の距離にあるエクセルコート90-B、駅から近くコスト面、生活面でもメリットがあります。また、大規模ターミナル駅である東京駅へも乗車時間55分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築36年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

エクセルコート90-B詳細情報

基本情報

建物名エクセルコート90-B
住所千葉県八千代市勝田台北3丁目24-7
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積50.61㎡〜51.7㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1154万円〜(50m²〜)
参考相場価格の坪単価75万円/坪〜76万円/坪
想定賃料6.9万円〜7.1万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エクセルコート90-B間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東葉勝田台駅
平均
2LDK51.16m²1,172万円2,052万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエクセルコート90-B

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

エクセルコート90-Bの駅、市区町村、学区を知る