SKマンション 外観

SKマンション

八千代市・八千代緑が丘駅 徒歩3分・築18年

3.47
1,297万円〜2,151万円
坪単価 150万円/坪〜158万円/坪
想定賃料 6万円〜8.8万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
SKマンション 外観

SKマンション

八千代市・八千代緑が丘駅 徒歩3分・築18年

1,297万円〜2,151万円
坪単価 150万円/坪〜158万円/坪
想定賃料 6万円〜8.8万円/月
3.47
最終更新
2026年04月20日

SKマンション部屋別の参考相場価格

25部屋 / 25部屋
主要採光面
3012,096万円価格を確認する-8.3万円/月1LDK45.02
3041,297万円価格を確認する-6万円/月1R28.51
4012,097万円価格を確認する-8.4万円/月1LDK45.02
4031,299万円価格を確認する-6.1万円/月1R28.51
4041,299万円価格を確認する-6.1万円/月1R28.51
4051,319万円価格を確認する-6.2万円/月1R28.94
5012,107万円価格を確認する-8.5万円/月1LDK45.02
5031,306万円価格を確認する-6.1万円/月1R28.51
5051,327万円価格を確認する-6.2万円/月1R28.94
6012,134万円価格を確認する-8.8万円/月1LDK45.02
6021,321万円価格を確認する-6.3万円/月1K28.51
南東
6031,323万円価格を確認する-6.3万円/月1R28.51
6041,323万円価格を確認する-6.3万円/月1R28.51
6051,323万円価格を確認する-6.3万円/月1R28.51
7012,134万円価格を確認する-8.8万円/月1LDK45.02
7021,330万円価格を確認する-6.3万円/月1R28.51
7041,330万円価格を確認する-6.3万円/月1R28.51
7051,351万円価格を確認する-6.4万円/月1R28.94
8012,151万円価格を確認する-8.8万円/月1LDK45.02
8021,341万円価格を確認する-6.3万円/月1R28.51
8031,341万円価格を確認する-6.3万円/月1R28.51
8041,341万円価格を確認する-6.3万円/月1R28.51
8051,341万円価格を確認する-6.3万円/月1R28.51
9021,347万円価格を確認する-6.2万円/月1R28.51
9041,347万円価格を確認する-6.2万円/月1R28.51
301
参考相場価格
2,096万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1LDK
  • 45.02
304
参考相場価格
1,297万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1R
  • 28.51
401
参考相場価格
2,097万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1LDK
  • 45.02
403
参考相場価格
1,299万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1R
  • 28.51
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
404
参考相場価格
1,299万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1R
  • 28.51
405
参考相場価格
1,319万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 28.94
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
501
参考相場価格
2,107万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1LDK
  • 45.02
503
参考相場価格
1,306万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1R
  • 28.51
505
参考相場価格
1,327万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 28.94
601
参考相場価格
2,134万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1LDK
  • 45.02

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

SKマンション利回り・空室率を診断します。

SKマンション販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

SKマンション売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,190万68万円/m²31階90.00m²3LDKパークタワー八千代緑が丘築14年
2025/11成約4,160万36万円/m²3階114.92m²4LDKアパタワーズ八千代緑が丘築21年
2025/11成約3,100万31万円/m²3階99.19m²3LDKアパタワーズ八千代緑が丘築21年
オススメ
SKマンション
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約3,280万32万円/m²2階100.20m²4LDKアパタワーズ八千代緑が丘築21年
2025/10成約2,890万36万円/m²12階79.20m²3LDKアパタワーズ八千代緑が丘築21年
2025/09成約4,020万62万円/m²18階64.80m²3LDKパークタワー八千代緑が丘築13年
2025/08成約3,640万48万円/m²2階75.50m²3LDKパークタワー八千代緑が丘築13年
2025/08成約3,770万58万円/m²20階64.80m²3LDKパークタワー八千代緑が丘築13年
2025/07成約2,900万38万円/m²8階74.36m²3LDKアパタワーズ八千代緑が丘築21年
2025/07成約3,980万66万円/m²25階60.06m²2LDKパークタワー八千代緑が丘築13年
SKマンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
SKマンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

SKマンション資産性スコア

3.47
SKマンションの資産性スコアは3.47です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

SKマンション 301 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

SKマンション価格推移と将来予測

参考相場価格

2,096万円175万円前年比

301の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
SKマンション301の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

SKマンションマンションの口コミ・評判(152件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    八千代緑が丘

    八千代緑が丘駅周辺は災害時の避難所や防災訓練の案内が充実していて、安心して暮らせるまちづくりが進められています。

  • 買い物・生活利便性

    5

    船橋日大前

    駅の改札から歩いてすぐの場所にコンビニやスーパーがあって、日常の買い物には困らないし、すき家やコメダ珈琲店、マクドナルドなどの飲食店も揃っているので外食も気軽にできるのが便利です。

八千代市の口コミ

  • 自然環境

    5

    駅近くにスーパーやドラッグストアがあり、隣には公園もあって静かで空気がきれいです。日当たりも良く、散歩コースも充実しているので、休日は家族でのんびり過ごせます。新川や図書館もすぐ近くにあり、...

  • 子育て環境

    5

    八千代市は保育園の数が多く、待機児童問題にも力を入れているので、子どもを預ける場所に困ったことがありません。駅近くにも認可保育園があり、園庭や遊具も充実していて安心して子育てできる環境だと感...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

SKマンションマンション概要

東葉高速鉄道八千代緑が丘駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離のため通勤はもちろん、休日のお出かけやショッピングなどもスムーズなので、自分らしい暮らしが楽しめます。また、巨大ターミナル駅である東京駅へも乗車時間48分以内で都心へのアクセスも良好です。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、10階建てのマンションです。 読書や調べ物などに最適な八千代市立図書館に近いマンションです。蔵書が大変豊富な点に加え、他の図書館からの取り寄せに対応している点も魅力で、幅広いシーンにおいて役立ちます。また、閲覧スペースも備えているため、快適な環境で読書や調べ物などを行えます。

SKマンション詳細情報

基本情報

建物名SKマンション
住所千葉県八千代市緑が丘1丁目2-19
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)10階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積28.51㎡〜45.02㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1297万円〜(28m²〜)
  • 1K:1321万円〜(28m²〜)
  • 1LDK:2096万円〜(45m²〜)
参考相場価格の坪単価150万円/坪〜158万円/坪
想定賃料6万円〜8.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

SKマンション間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
八千代緑が丘駅
平均
1R28.51m²1,328万円767万円
1K28.51m²1,321万円756万円
1LDK45.02m²2,120万円2,072万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはSKマンション

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

SKマンションの駅、市区町村、学区を知る