※騰落率・価格推移は105のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築18年新築時価格
---円----万円ドミールII 105 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,825万円167万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
八千代台
駅前には大型ショッピングセンターのユアエルムがあり、スーパーや百均、郵便局、ジム、飲食店などが揃っているので生活に不自由することはありません。周辺には銀行や薬局、病院も多く、ファミリーやお年...
買い物・生活利便性
実籾
駅前は静かで落ち着いていて、治安も良いので安心して暮らせます。
防災・安全性
八千代市は以前台風で大きな浸水被害がありましたが、現在は調整池や水位監視カメラが整備されていて、災害時の対応も迅速になったと感じます。防災訓練や避難情報の周知も進んでいるので、安心して暮らせ...
教育環境
八千代市の小学校は数が多く、教育目標もそれぞれしっかりしているので、子どもの個性や希望に合わせて学校を選べるのが良いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京成本線八千代台駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である東京駅へも乗車時間46分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築18年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 ショッピングをはじめとした幅広いシーンで活用可能なアピア八千代デパートに近いマンションです。食料品や雑貨などを取り扱う店舗に加え、飲食店も存在するので、食事をしたい場合にも便利です。また、美容室や歯科なども存在し、普段の暮らしにおいて大変役立ちます。
| 建物名 | ドミールII |
|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市八千代台南3丁目25-43 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 軽量鉄骨 |
| 専有面積 | 87㎡〜87㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 107万円/坪〜107万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.4万円〜10.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 八千代台駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3SLDK | 87m² | 2,825万円 | 1,453万円 |