グリーンコーポ八千代台

八千代市・八千代台駅 徒歩5分・築32年

2.99
650万円〜747万円
坪単価 81万円/坪〜83万円/坪
想定賃料 4.4万円〜5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グリーンコーポ八千代台

八千代市・八千代台駅 徒歩5分・築32年

650万円〜747万円
坪単価 81万円/坪〜83万円/坪
想定賃料 4.4万円〜5万円/月
2.99
最終更新
2026年05月11日

グリーンコーポ八千代台部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
101655万円価格を確認する-4.4万円/月1K26.43
-
102650万円価格を確認する-4.4万円/月1K26.43
103734万円価格を確認する-4.7万円/月1K29.73
南西
201667万円価格を確認する-4.7万円/月1K26.43
-
203747万円価格を確認する-5万円/月1K29.73
101
参考相場価格
655万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 26.43
  • -
102
参考相場価格
650万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 26.43
103
参考相場価格
734万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1K
  • 29.73
  • 南西
201
参考相場価格
667万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1K
  • 26.43
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
747万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 29.73

グリーンコーポ八千代台利回り・空室率を診断します。

グリーンコーポ八千代台販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グリーンコーポ八千代台売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

周辺マンションの売買履歴

  • 2014/07
    成約1,380万18万円/m²
    • 75.22m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築18
当時の築年数
2014/07成約1,380万18万円/m²1階75.22m²3LDKライフプラザ八千代台築18年
グリーンコーポ八千代台の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グリーンコーポ八千代台
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グリーンコーポ八千代台賃貸履歴

  • 2025/03
    4.5万円/月
    • 26.43m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2023/02
    4.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2022/03
    4.5万円/月
    • 26.43m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2020/11
    4.5万円/月
    • 26.43m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築26年
グリーンコーポ八千代台の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グリーンコーポ八千代台
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

グリーンコーポ八千代台資産性スコア

2.99
グリーンコーポ八千代台の資産性スコアは2.99です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

グリーンコーポ八千代台 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グリーンコーポ八千代台価格推移と将来予測

参考相場価格

655万円----万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
グリーンコーポ八千代台101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グリーンコーポ八千代台マンションの口コミ・評判(225件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    八千代台

    駅直結のユアエルムにはスーパーや百均、郵便局、ジム、飲食店などが揃っていて、生活に不自由を感じたことがありません。周辺には銀行や薬局、病院も多く、日常の用事はほとんど駅周辺で済ませられるので...

  • 治安

    2

    京成大和田

    駅前は人通りが多くないので、夜遅くなると少し心細いと感じることがあります。

八千代市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    八千代市には大きな病院が複数あり、急な病気やケガの時も安心です。小児科も多く、子どもの医療体制が整っていると感じます。

  • 防災・安全性

    4

    八千代市は以前台風で大きな浸水被害がありましたが、現在は調整池や水位監視カメラが整備されていて、災害時の対応も迅速になったと感じます。防災訓練や避難情報の周知も進んでいるので、安心して暮らせ...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グリーンコーポ八千代台マンション概要

こちらのマンションは京成本線八千代台駅より徒歩5分の距離にあり、駅からとても近く忙しい暮らしにメリットがたくさんあります。また、主要ターミナル駅である東京駅へも乗車時間46分以内で買い物やお出かけにも便利です。築32年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 ショッピングをはじめとした幅広いシーンで活用可能なアピア八千代デパートに近いマンションです。食料品や雑貨などを取り扱う店舗に加え、飲食店も存在するので、食事をしたい場合にも便利です。また、美容室や歯科なども存在し、普段の暮らしにおいて大変役立ちます。

グリーンコーポ八千代台詳細情報

基本情報

建物名グリーンコーポ八千代台
住所千葉県八千代市八千代台東4丁目8-17
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積26.43㎡〜29.73㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:650万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価81万円/坪〜83万円/坪
想定賃料4.4万円〜5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グリーンコーポ八千代台間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
八千代台駅
平均
1K26.43m²667万円663万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグリーンコーポ八千代台

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グリーンコーポ八千代台利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
第二稲毛ハイツ
710万
  • 3DK
  • 62.85

グリーンコーポ八千代台の駅、市区町村、学区を知る