※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 5,177万円 | 価格を確認する | 4,740万円 | 18万円/月 | 4LDK | 83.97m² 南東 |
| 202 | 4,120万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 72.12m² 南東 |
| 203 | 4,120万円 | 価格を確認する | 3,780万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 72.12m² 南東 |
| 204 | 3,174万円 | 価格を確認する | 2,880万円 | 12.6万円/月 | 2LDK | 56.54m² 南東 |
| 205 | 4,486万円 | 価格を確認する | 4,090万円 | 16万円/月 | 3LDK | 74.89m² 南東 |
| 301 | 5,201万円 | 価格を確認する | 4,790万円 | 18.4万円/月 | 4LDK | 83.97m² 南東 |
| 302 | 4,170万円 | 価格を確認する | 3,860万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 72.12m² 南東 |
| 303 | 4,141万円 | 価格を確認する | 3,850万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 72.12m² 南東 |
| 304 | 3,280万円 | 価格を確認する | 3,030万円 | 13.1万円/月 | 2LDK | 56.54m² 南東 |
| 305 | 4,661万円 | 価格を確認する | 4,240万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 74.89m² 南東 |
| 401 | 5,266万円 | 価格を確認する | 4,830万円 | 18.5万円/月 | 4LDK | 83.97m² 南東 |
| 402 | 4,277万円 | 価格を確認する | 3,900万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 72.12m² 南東 |
| 403 | 4,230万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 72.12m² 南東 |
| 404 | 3,364万円 | 価格を確認する | 3,070万円 | 13.2万円/月 | 2LDK | 56.54m² 南東 |
| 405 | 4,665万円 | 価格を確認する | 4,280万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 74.89m² 南東 |
| 501 | 5,423万円 | 価格を確認する | 4,870万円 | 18.7万円/月 | 4LDK | 83.97m² 南東 |
| 502 | 4,440万円 | 価格を確認する | 3,940万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 72.12m² 南東 |
| 503 | 4,410万円 | 価格を確認する | 3,930万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 72.12m² 南東 |
| 504 | 3,521万円 | 価格を確認する | 3,110万円 | 13.3万円/月 | 2LDK | 56.54m² 南東 |
| 505 | 4,854万円 | 価格を確認する | 4,320万円 | 16.5万円/月 | 3LDK | 74.89m² 南東 |
| 601 | 5,450万円 | 価格を確認する | 4,940万円 | 19.2万円/月 | 4LDK | 83.97m² 南東 |
| 602 | 4,495万円 | 価格を確認する | 4,010万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 72.12m² 南東 |
| 603 | 4,495万円 | 価格を確認する | 4,000万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 72.12m² 南東 |
| 604 | 3,624万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 13.5万円/月 | 2LDK | 56.54m² 南東 |
| 605 | 4,388万円 | 価格を確認する | 3,920万円 | 15.4万円/月 | 2LDK | 67.57m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2008/01 | 新築3,900万円 | 54万円/m² | 6階 | 72.12m² | 3LDK | -- |
| 2008/01 | 新築4,020万円 | 55万円/m² | 6階 | 72.12m² | 3LDK | -- |
| 2008/01 | 新築4,940万円 | 58万円/m² | 6階 | 83.97m² | 4LDK | -- |
| 2008/01 | 新築4,310万円 | 57万円/m² | 5階 | 74.89m² | 3LDK | -- |
| 2008/01 | 新築3,120万円 | 55万円/m² | 5階 | 56.54m² | 2LDK | -- |
| 2008/01 | 新築3,930万円 | 54万円/m² | 5階 | 72.12m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/04 | 成約3,840万円 | 51万円/m² | 4階 | 75.08m² | 3LDK | ザ・フォレストレジデンス | 築11年 |
| 2019/03 | 成約5,080万円 | 55万円/m² | 1階 | 90.99m² | 3LDK | ザ・フォレストレジデンス | 築11年 |
| 2019/03 | 成約3,950万円 | 52万円/m² | 15階 | 75.08m² | 2LDK | ザ・フォレストレジデンス | 築11年 |
| オススメ | ベルデおおたかの森の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2019/02 | 成約4,890万円 | 56万円/m² | 8階 | 86.46m² | 3LDK | ザ・フォレストレジデンスブライトリーフ | 築11年 |
| 2019/01 | 成約5,900万円 | 58万円/m² | 14階 | 101.62m² | 4LDK | ザ・フォレストレジデンスフロントリーフ | 築11年 |
| 2018/12 | 成約4,170万円 | 55万円/m² | 9階 | 75.33m² | 3LDK | ザ・フォレストレジデンス | 築10年 |
| 2018/09 | 成約5,240万円 | 54万円/m² | 1階 | 95.49m² | 3LDK | ザ・フォレストレジデンスブライトリーフ | 築11年 |
| 2018/07 | 成約4,300万円 | 52万円/m² | 17階 | 81.40m² | 2LDK | ザ・フォレストレジデンスブライトリーフ | 築10年 |
| 2018/06 | 成約4,080万円 | 54万円/m² | 8階 | 75.33m² | 3LDK | ザ・フォレストレジデンスフロントリーフ | 築10年 |
| 2017/10 | 成約4,500万円 | 52万円/m² | 8階 | 85.07m² | 4LDK | ザ・フォレストレジデンス | 築9年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
109%築18年新築時価格
4,740万円+437万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,177万円472万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
流山おおたかの森
駅周辺は教育機関が多いですが、人気エリアのため希望する学校に入れないこともあると聞きます。
医療・福祉
豊四季
駅前から柏厚生総合病院までバスが出ているので、急な病気やケガの時も安心です。
教育環境
新しい学校が多く、校舎もきれいで設備が整っているので、子どもが毎日楽しく通っています。学童保育も利用しやすく、共働きでも安心です。
医療・福祉
小児科のクリニックが駅の近くに複数あり、急な発熱や体調不良のときもすぐに受診できて安心です。夜間診療をしている病院もあって助かります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東武野田線流山おおたかの森駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅からきわめて近く商業施設も多く日頃の買い物にも不自由しません。また、交通の要所となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間28分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建て総戸数25戸のマンションです。 ファミリーで楽しく過ごせる流山おおたかの森S・Cに近いマンションです。ショッピングに便利な専門店だけでなく、様々なメニューが揃う飲食店も豊富なので、一日通して過ごす場合でも安心です。また、子供向けのイベントも多数開催されており、子供連れの際には特に魅力的です。
| 建物名 | ベルデおおたかの森(ベルデおおたかのもり) |
|---|---|
| 住所 | 千葉県流山市市野谷665-35 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(25部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 56.54㎡〜83.97㎡ |
| 新築時価格 | 2880万円〜4940万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 185万円/坪〜214万円/坪 |
| 想定賃料 | 12.6万円〜19.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | セントラルサービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 流山おおたかの森駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 56.54m² | 3,442万円 | 3,179万円 |
| 3LDK | 72.12m² | 4,425万円 | 4,145万円 |
| 4LDK | 83.97m² | 5,266万円 | 4,825万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅