ラ・ポーラフジ

柏市・柏駅 徒歩3分・築24年

3.32
870万円〜892万円
坪単価 129万円/坪〜132万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ラ・ポーラフジ

柏市・柏駅 徒歩3分・築24年

870万円〜892万円
坪単価 129万円/坪〜132万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.3万円/月
3.32
最終更新
2026年05月11日

ラ・ポーラフジ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
202870万円価格を確認する-5.3万円/月1K22.27
205871万円価格を確認する-5.3万円/月1K22.27
301891万円価格を確認する-5.3万円/月1K22.27
305892万円価格を確認する-5.3万円/月1K22.27
202
参考相場価格
870万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 22.27
205
参考相場価格
871万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 22.27
301
参考相場価格
891万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 22.27
305
参考相場価格
892万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 22.27

ラ・ポーラフジ利回り・空室率を診断します。

ラ・ポーラフジ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ラ・ポーラフジ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,990万41万円/m²13階71.72m²2LDKエヴァーグリーン柏D棟築28年
2026/02成約4,470万68万円/m²4階65.16m²2LDKサーパス柏駅前マークタワー築20年
2026/02成約5,490万65万円/m²11階83.51m²4LDKサーパスシティ柏築24年
オススメ
ラ・ポーラフジ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約5,990万87万円/m²6階68.17m²3LDK藤和シティホームズ柏駅前築19年
2025/09成約4,850万67万円/m²12階72.21m²3LDKサーパスシティ柏築23年
2025/03成約2,600万40万円/m²3階63.73m²2LDKクレアホームズ柏築22年
2025/03成約3,200万45万円/m²8階70.43m²2LDKザ・ウインベル柏築25年
2025/02成約4,500万66万円/m²6階68.17m²3LDK藤和シティホームズ柏駅前築19年
2025/02成約5,140万67万円/m²15階76.45m²3LDKサーパスシティ柏築23年
2024/10成約3,580万40万円/m²2階89.32m²4LDKエヴァーグリーン柏C棟築27年
ラ・ポーラフジの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ラ・ポーラフジ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ラ・ポーラフジ資産性スコア

3.32
ラ・ポーラフジの資産性スコアは3.32です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

ラ・ポーラフジ 202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ラ・ポーラフジ価格推移と将来予測

参考相場価格

870万円33万円前年比

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
ラ・ポーラフジ202の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+6.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ラ・ポーラフジマンションの口コミ・評判(332件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    柏駅の周りは高島屋やマルイ、ドン・キホーテなど大きな商業施設が集まっていて、駅前はいつも人が多くて活気があるので、住んでいてもこのエリアの人気が高いと感じます。

  • 地域コミュニティ

    5

    南柏

    南柏駅周辺はファミリー層が多く住んでいて、子育て世帯にも人気があると感じます。駅前にはショッピングモールやスーパーが揃っていて、日常の買い物がとても便利です。地域の雰囲気も落ち着いていて、都...

柏市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    柏市は子育て支援制度が充実していて、病気や育児疲れのときに子どもを一時的に預けられるショートステイが利用できるので、急な用事や体調不良のときも安心して子育てができると感じています。

  • 防災・安全性

    4

    柏ビレジでは水害への関心が高く、利根川氾濫を想定した避難訓練に多くの住民が参加しています。車いす利用者や高齢者の避難ルートも点検されていて、災害弱者への配慮が感じられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ラ・ポーラフジマンション概要

JR常磐線各駅停車柏駅より徒歩3分の距離にあるラ・ポーラフジ、駅からすぐのため通勤はもちろん、休日のお出かけやショッピングなどもスムーズなので、自分らしい暮らしが楽しめます。また、首都圏有数のターミナル駅である上野駅へも乗車時間35分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築24年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建てのマンションです。 営業時間の長いイオンモール柏に気軽に行けるマンションで暮らせば、買い物に困ることはまずありません。活気がある繁華街でありながら、治安も悪くはないので、家族でもシングルでも、安心して生活することができます。

ラ・ポーラフジ詳細情報

基本情報

建物名ラ・ポーラフジ
住所千葉県柏市旭町1丁目14-12
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積22.27㎡〜22.27㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:870万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価129万円/坪〜132万円/坪
想定賃料5.3万円〜5.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ラ・ポーラフジ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
柏駅
平均
1K22.27m²881万円874万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはラ・ポーラフジ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ラ・ポーラフジの駅、市区町村、学区を知る