ボルン柏

柏市・柏駅 徒歩3分・築13年

3.65
1,845万円〜3,193万円
坪単価 175万円/坪〜185万円/坪
想定賃料 7万円〜11.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ボルン柏

柏市・柏駅 徒歩3分・築13年

1,845万円〜3,193万円
坪単価 175万円/坪〜185万円/坪
想定賃料 7万円〜11.7万円/月
3.65
最終更新
2026年05月11日

ボルン柏部屋別の参考相場価格

11部屋 / 11部屋
主要採光面
1011,850万円価格を確認する-7万円/月1K34.70
-
1021,845万円価格を確認する-7万円/月1K34.70
2011,898万円価格を確認する-7.2万円/月1K34.70
2022,456万円価格を確認する-9.2万円/月1LDK44.10
2032,456万円価格を確認する-9.2万円/月1LDK44.10
3011,899万円価格を確認する-7.3万円/月1K34.70
3033,193万円価格を確認する-11.1万円/月2LDK57.03
4011,911万円価格を確認する-7.4万円/月1K34.70
4022,476万円価格を確認する-9.6万円/月1LDK44.10
4031,911万円価格を確認する-7.4万円/月1K34.70
5023,170万円価格を確認する-11.7万円/月2LDK57.03
101
参考相場価格
1,850万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 34.70
  • -
102
参考相場価格
1,845万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 34.70
201
参考相場価格
1,898万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 34.70
202
参考相場価格
2,456万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1LDK
  • 44.10
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
2,456万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1LDK
  • 44.10
301
参考相場価格
1,899万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 34.70
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
3,193万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 2LDK
  • 57.03
401
参考相場価格
1,911万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 34.70
402
参考相場価格
2,476万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1LDK
  • 44.10
403
参考相場価格
1,911万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 34.70

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ボルン柏利回り・空室率を診断します。

ボルン柏販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ボルン柏売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約2,990万56万円/m²3階53.02m²2LDKクリオ柏築18年
2026/02成約4,970万85万円/m²4階58.08m²2LDKパークホームズ柏アリーナ築12年
2025/12成約2,990万37万円/m²2階79.16m²3SLDKプラウド柏ディアージュ築16年
オススメ
ボルン柏
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/07成約2,500万33万円/m²1階74.51m²3LDKプラウド柏ディアージュ築15年
2023/11成約2,640万33万円/m²1階79.16m²3LDKプラウド柏ディアージュ築14年
2023/07成約2,480万41万円/m²3階60.30m²2LDKクリオ柏築15年
2022/09成約5,500万73万円/m²15階75.00m²3LDKパークホームズ柏アリーナ築8年
2022/08成約3,500万60万円/m²2階58.08m²2LDKパークホームズ柏アリーナ築8年
2021/07成約3,920万59万円/m²4階66.12m²3LDKパークホームズ柏アリーナ築7年
2021/02成約2,384万29万円/m²3階81.31m²3LDKプラウド柏ディアージュ築12年
ボルン柏の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ボルン柏
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ボルン柏資産性スコア

3.65
ボルン柏の資産性スコアは3.65です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

ボルン柏 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ボルン柏価格推移と将来予測

参考相場価格

1,850万円100万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
ボルン柏101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ボルン柏マンションの口コミ・評判(332件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    駅周辺には学習塾や習い事の教室も多く、子供の教育に熱心な家庭が多い印象です。

  • 医療・福祉

    4

    北柏

    クリニックや病院が近くにあるので、急な体調不良のときも安心です。

柏市の口コミ

  • 教育環境

    5

    柏市の小中学校は先生が児童や生徒のことをよく考えてくれていて、子どもが安心して通える雰囲気があります。

  • 自然環境

    5

    マンションの裏手に公園があり、子どもが遊べる場所がすぐ近くにあるので、子育て世帯にはとても便利です。スーパーも徒歩圏内で買い物にも困りません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ボルン柏マンション概要

JR常磐線各駅停車柏駅より徒歩3分の距離にあるボルン柏、駅から近くバスや車で駅まで通うケースのような渋滞の心配がありません。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間35分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築13年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建てのマンションです。 老舗の百貨店であるそごう柏店の近くにあるマンションです。デパ地下には魅力的な惣菜などの食料品が販売されているので、ちょっと贅沢な夕食を楽しみたい時なども豊富なメニューから好きなものを選ぶことができます。

ボルン柏詳細情報

基本情報

建物名ボルン柏
住所千葉県柏市旭町1丁目11-15
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積34.7㎡〜57.03㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1845万円〜(34m²〜)
  • 1LDK:2456万円〜(44m²〜)
  • 2LDK:3170万円〜(57m²〜)
参考相場価格の坪単価175万円/坪〜185万円/坪
想定賃料7万円〜11.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ボルン柏間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
柏駅
平均
1K34.7m²1,898万円874万円
1LDK44.1m²2,456万円2,001万円
2LDK57.03m²3,181万円2,939万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはボルン柏

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ボルン柏の駅、市区町村、学区を知る