ハイツ津田沼

習志野市・津田沼駅 徒歩3分・築26年

3.37
806万円〜864万円
坪単価 137万円/坪〜138万円/坪
想定賃料 5.1万円〜5.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ハイツ津田沼

習志野市・津田沼駅 徒歩3分・築26年

806万円〜864万円
坪単価 137万円/坪〜138万円/坪
想定賃料 5.1万円〜5.8万円/月
3.37
最終更新
2026年05月11日

ハイツ津田沼部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
101806万円価格を確認する-5.1万円/月1K18.97
南東
201864万円価格を確認する-5.8万円/月1K20.24
南東
202807万円価格を確認する-5.5万円/月1K18.97
南東
203807万円価格を確認する-5.5万円/月1K18.97
南東
101
参考相場価格
806万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 18.97
  • 南東
201
参考相場価格
864万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 20.24
  • 南東
202
参考相場価格
807万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 18.97
  • 南東
203
参考相場価格
807万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 18.97

ハイツ津田沼利回り・空室率を診断します。

ハイツ津田沼販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハイツ津田沼売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,900万60万円/m²1階64.94m²3LDKビエネス津田沼築27年
2026/03成約4,000万57万円/m²3階69.02m²3LDKビエネス津田沼築27年
2026/02成約2,970万40万円/m²1階72.99m²3LDKペルル谷津築26年
オススメ
ハイツ津田沼
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約2,900万41万円/m²7階70.21m²3LDKライオンズガーデン谷津フレグランスヒル築23年
2025/04成約6,590万69万円/m²5階95.27m²4LDK藤和シティホームズ津田沼ウェルデンス築24年
2025/03成約5,980万75万円/m²5階78.77m²3LDKアーテージ・津田沼築24年
2024/11成約2,730万35万円/m²2階76.01m²3LDKライオンズガーデン谷津フレグランスヒル築23年
2024/07成約4,970万61万円/m²--80.76m²2LDKエクセレント津田沼ヒルズ築23年
2024/05成約3,600万44万円/m²6階80.20m²3LDKライオンズガーデン谷津フレグランスヒル築22年
2023/11成約4,300万50万円/m²2階84.87m²4LDKエクセレント津田沼ヒルズ築22年
ハイツ津田沼の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイツ津田沼
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハイツ津田沼賃貸履歴

  • 2023/12
    5.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築24年
  • 2023/03
    5.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2022/12
    5.6万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2022/10
    5.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2022/02
    5.7万円/月
    • 20.24m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2021/09
    5.7万円/月
    • 18.97m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2020/06
    5.7万円/月
    • 20.24m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2020/01
    5.7万円/月
    • 18.97m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2019/09
    5.7万円/月
    • 18.97m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2019/07
    5.3万円/月
    • 18.97m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築19年
ハイツ津田沼の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハイツ津田沼
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ハイツ津田沼資産性スコア

3.37
ハイツ津田沼の資産性スコアは3.37です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

ハイツ津田沼 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハイツ津田沼価格推移と将来予測

参考相場価格

806万円46万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
ハイツ津田沼101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+10万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハイツ津田沼マンションの口コミ・評判(323件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    津田沼

    駅周辺はスーパーがあっても駅からすぐ行ける訳ではなく、24時間営業ではないこともあるので、買い物の時間帯によっては不便に感じることがあります。

  • 交通の利便性

    4

    新津田沼

    新津田沼駅は新しくなってから施設が快適になり、バリアフリーも進んでいるので高齢者や子ども連れにも優しい駅です。

習志野市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    津田沼駅周辺は保育園が多く、駅から徒歩圏内で通える施設が充実しているので、共働きでも安心して子育てできる環境だと感じています。待機児童も減少傾向で、行政のサポートが手厚いのがありがたいです。

  • 地域コミュニティ

    5

    子どもから高齢者まで幅広い世代が暮らしていて、地域のイベントや交流の場も多く、近所同士のつながりを感じられる雰囲気があります。地域の支援センターもあり、困ったときに相談できる環境が整っている...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ハイツ津田沼マンション概要

JR総武線津田沼駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅から至近距離で帰りに簡単に買い物もできます。また、日本最大規模のターミナル駅である東京駅へも乗車時間31分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築26年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 このマンションの近くにある津田沼パルコは若者を中心に、幅広い層が訪れる総合店です。もちろんファッションを中心に食事や雑貨など、多くの店がそろっていて使いやすい店です。

ハイツ津田沼詳細情報

基本情報

建物名ハイツ津田沼
住所千葉県習志野市谷津7丁目7-22
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積18.97㎡〜20.24㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:806万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価137万円/坪〜138万円/坪
想定賃料5.1万円〜5.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハイツ津田沼間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
津田沼駅
平均
1K18.97m²807万円950万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハイツ津田沼

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件Yahoo
あやめ台団地
830万
  • 2LDK
  • 46.27

ハイツ津田沼の駅、市区町村、学区を知る