レオネクストアニマート 外観

レオネクストアニマート

習志野市・実籾駅 徒歩23分・築13年

3.16
968万円〜1,137万円
坪単価 104万円/坪〜106万円/坪
想定賃料 6.3万円〜6.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
レオネクストアニマート 外観

レオネクストアニマート

習志野市・実籾駅 徒歩23分・築13年

968万円〜1,137万円
坪単価 104万円/坪〜106万円/坪
想定賃料 6.3万円〜6.4万円/月
3.16
最終更新
2026年05月11日

レオネクストアニマート部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
101968万円価格を確認する-6.4万円/月1K30.64
-
102968万円価格を確認する-6.4万円/月1K30.64
-
103968万円価格を確認する-6.4万円/月1K30.64
-
104968万円価格を確認する-6.4万円/月1K30.64
-
105968万円価格を確認する-6.4万円/月1K30.64
-
2011,137万円価格を確認する-6.3万円/月1K35.36
-
2021,137万円価格を確認する-6.3万円/月1K35.36
-
2031,137万円価格を確認する-6.3万円/月1K35.36
-
2041,137万円価格を確認する-6.3万円/月1K35.36
-
2051,137万円価格を確認する-6.3万円/月1K35.36
-
101
参考相場価格
968万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 30.64
  • -
102
参考相場価格
968万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 30.64
  • -
103
参考相場価格
968万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 30.64
  • -
104
参考相場価格
968万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 30.64
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
968万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 30.64
  • -
201
参考相場価格
1,137万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 35.36
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
1,137万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 35.36
  • -
203
参考相場価格
1,137万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 35.36
  • -
204
参考相場価格
1,137万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 35.36
  • -
205
参考相場価格
1,137万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 35.36
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レオネクストアニマート利回り・空室率を診断します。

レオネクストアニマート販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオネクストアニマート売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,340万37万円/m²6階90.15m²4LDKユトリシア 五番街築10年
2026/03成約2,690万33万円/m²3階80.07m²3LDKユトリシア 壱 五番街参番街築16年
2026/02成約2,680万29万円/m²10階90.31m²4LDKユトリシア 壱 五番街参番街築16年
オススメ
レオネクストアニマート
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約3,190万36万円/m²1階86.38m²4LDKユトリシア 五番街築10年
2025/12成約2,170万30万円/m²5階71.47m²3LDKユトリシア 壱 五番街参番街築15年
2025/12成約3,280万35万円/m²13階91.51m²4LDKユトリシア 五番街築10年
2025/11成約3,100万33万円/m²1階91.68m²3LDKユトリシア 壱 五番街参番街築15年
2025/11成約2,860万37万円/m²7階76.41m²3LDKユトリシア 五番街築10年
2025/10成約3,190万39万円/m²10階80.13m²3LDKユトリシア 五番街築10年
2025/10成約2,780万34万円/m²4階80.13m²3LDKユトリシア 五番街築10年
レオネクストアニマートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオネクストアニマート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レオネクストアニマート資産性スコア

3.16
レオネクストアニマートの資産性スコアは3.16です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

レオネクストアニマート 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオネクストアニマート価格推移と将来予測

参考相場価格

968万円26万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
レオネクストアニマート101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-17.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオネクストアニマートマンションの口コミ・評判(256件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    実籾

    実籾駅周辺は自然が多くて落ち着いた雰囲気があり、ファミリー層が多く住んでいるので子育てにも向いていると感じます。駅前にはスーパーや商店街、飲食店、病院など生活に必要な施設が揃っていて、日常の...

  • 資産性

    4

    京成大久保

    京成大久保駅周辺の中古マンション価格は過去10年で14.2%上昇しており、資産性の面でも安定感があります。今後も緩やかな上昇が期待できそうです。

習志野市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    津田沼駅周辺は保育園が多く、駅から徒歩圏内で通える施設が充実しているので、共働きでも安心して子育てできる環境だと感じています。待機児童も減少傾向で、行政のサポートが手厚いのがありがたいです。

  • 医療・福祉

    5

    子どもの医療費助成が充実していて、通院や入院は1日300円まで、調剤は無料なので、経済的な負担が少なくて助かっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レオネクストアニマートマンション概要

レオネクストアニマート 外観

このマンションは京成本線実籾駅から徒歩23分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間48分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築13年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

レオネクストアニマート詳細情報

基本情報

建物名レオネクストアニマート
住所千葉県習志野市東習志野6丁目12-14
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積30.64㎡〜35.36㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:968万円〜(30m²〜)
参考相場価格の坪単価104万円/坪〜106万円/坪
想定賃料6.3万円〜6.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオネクストアニマート間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
実籾駅
平均
1K33m²1,052万円673万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオネクストアニマート

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオネクストアニマート利回り・空室率を診断します。

レオネクストアニマートの駅、市区町村、学区を知る