※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2,712万円 | 価格を確認する | 2,568万円 | 13.5万円/月 | 4LDK | 76.30m² - |
| 102 | 2,709万円 | 価格を確認する | 2,518万円 | 13.5万円/月 | 4LDK | 76.30m² - |
| 201 | 2,574万円 | 価格を確認する | 2,238万円 | 12.1万円/月 | 3LDK | 71.94m² - |
| 202 | 2,489万円 | 価格を確認する | 2,038万円 | 12万円/月 | 3LDK | 70.35m² - |
| 203 | 2,270万円 | 価格を確認する | 1,798万円 | 11.2万円/月 | 3LDK | 64.05m² - |
| 204 | 2,270万円 | 価格を確認する | 1,828万円 | 11.2万円/月 | 3LDK | 64.05m² - |
| 205 | 2,270万円 | 価格を確認する | 1,858万円 | 11.2万円/月 | 3LDK | 64.05m² - |
| 206 | 2,252万円 | 価格を確認する | 1,898万円 | 11.2万円/月 | 3DK | 63.62m² - |
| 207 | 2,725万円 | 価格を確認する | 2,668万円 | 13.5万円/月 | 4LDK | 76.30m² - |
| 208 | 2,723万円 | 価格を確認する | 2,618万円 | 13.5万円/月 | 4LDK | 76.30m² - |
| 301 | 2,570万円 | 価格を確認する | 2,338万円 | 12.5万円/月 | 3LDK | 71.94m² - |
| 302 | 2,505万円 | 価格を確認する | 2,138万円 | 12.3万円/月 | 3LDK | 70.35m² - |
| 303 | 2,281万円 | 価格を確認する | 1,898万円 | 11.5万円/月 | 3LDK | 64.05m² - |
| 304 | 2,284万円 | 価格を確認する | 1,928万円 | 11.5万円/月 | 3LDK | 64.05m² - |
| 305 | 2,284万円 | 価格を確認する | 1,958万円 | 11.5万円/月 | 3LDK | 64.05m² - |
| 306 | 2,248万円 | 価格を確認する | 1,998万円 | 11.5万円/月 | 3DK | 63.62m² - |
| 307 | 2,723万円 | 価格を確認する | 2,718万円 | 13.9万円/月 | 4LDK | 76.30m² - |
| 308 | 2,718万円 | 価格を確認する | 2,668万円 | 13.9万円/月 | 4LDK | 76.30m² - |
| 401 | 2,575万円 | 価格を確認する | 2,408万円 | 12.6万円/月 | 3LDK | 71.94m² - |
| 402 | 2,501万円 | 価格を確認する | 2,208万円 | 12.4万円/月 | 3LDK | 70.35m² - |
| 403 | 2,281万円 | 価格を確認する | 1,968万円 | 11.7万円/月 | 3LDK | 64.05m² - |
| 404 | 2,281万円 | 価格を確認する | 1,998万円 | 11.7万円/月 | 3LDK | 64.05m² - |
| 405 | 2,281万円 | 価格を確認する | 2,028万円 | 11.7万円/月 | 3LDK | 64.05m² - |
| 406 | 2,245万円 | 価格を確認する | 2,068万円 | 11.6万円/月 | 3DK | 63.62m² - |
| 407 | 2,724万円 | 価格を確認する | 2,788万円 | 14.1万円/月 | 4LDK | 76.30m² - |
| 408 | 2,721万円 | 価格を確認する | 2,738万円 | 14.1万円/月 | 4LDK | 76.30m² - |
| 501 | 2,588万円 | 価格を確認する | 2,488万円 | 12.8万円/月 | 3LDK | 71.94m² - |
| 502 | 2,508万円 | 価格を確認する | 2,288万円 | 12.6万円/月 | 3LDK | 70.35m² - |
| 503 | 2,288万円 | 価格を確認する | 2,048万円 | 11.8万円/月 | 3LDK | 64.05m² - |
| 504 | 2,288万円 | 価格を確認する | 2,078万円 | 11.8万円/月 | 3LDK | 64.05m² - |
| 505 | 2,293万円 | 価格を確認する | 2,108万円 | 11.8万円/月 | 3LDK | 64.05m² - |
| 506 | 2,259万円 | 価格を確認する | 2,148万円 | 11.8万円/月 | 3DK | 63.62m² - |
| 507 | 2,737万円 | 価格を確認する | 2,888万円 | 14.2万円/月 | 4LDK | 76.30m² - |
| 508 | 2,732万円 | 価格を確認する | 2,838万円 | 14.2万円/月 | 4LDK | 76.30m² - |
| 601 | 2,590万円 | 価格を確認する | 2,588万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 71.94m² - |
| 602 | 2,513万円 | 価格を確認する | 2,388万円 | 13.2万円/月 | 3LDK | 70.35m² - |
| 603 | 2,290万円 | 価格を確認する | 2,148万円 | 12.4万円/月 | 3LDK | 64.05m² - |
| 604 | 2,292万円 | 価格を確認する | 2,178万円 | 12.4万円/月 | 3LDK | 64.05m² - |
| 605 | 2,294万円 | 価格を確認する | 2,208万円 | 12.4万円/月 | 3LDK | 64.05m² - |
| 606 | 2,265万円 | 価格を確認する | 2,298万円 | 12.4万円/月 | 3DK | 63.62m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/09 | 成約2,100万円 | 27万円/m² | 1階 | 76.30m² | 3LDK | 築18年 |
| 2015/08 | 成約1,800万円 | 28万円/m² | 5階 | 64.05m² | 3LDK | 築11年 |
| 2013/09 | 成約1,600万円 | 22万円/m² | 3階 | 71.94m² | 3LDK | 築9年 |
| 2013/07 | 成約1,990万円 | 27万円/m² | 5階 | 71.94m² | 3LDK | 築9年 |
| 2008/07 | 成約1,880万円 | 26万円/m² | 2階 | 70.35m² | 3LDK | 築4年 |
| 2006/04 | 成約2,040万円 | 32万円/m² | 5階 | 63.62m² | 2LDK | 築2年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約3,000万円 | 39万円/m² | 4階 | 76.62m² | 4LDK | ゼファーヒルズ松戸フィオリーナ | 築20年 |
| 2026/03 | 成約2,700万円 | 38万円/m² | 1階 | 70.65m² | 2LDK | アドグランデ松戸みのり台レジデンス | 築19年 |
| 2025/12 | 成約2,450万円 | 33万円/m² | 3階 | 72.60m² | 3LDK | アンビシャス新八柱 | 築18年 |
| オススメ | サンクレイドルみのり台の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/07 | 成約2,450万円 | 35万円/m² | 2階 | 69.15m² | 3LDK | アドグランデ松戸みのり台レジデンス | 築18年 |
| 2025/06 | 成約3,150万円 | 38万円/m² | 9階 | 81.71m² | 4LDK | ゼファーヒルズ松戸フィオリーナ | 築19年 |
| 2025/04 | 成約2,100万円 | 27万円/m² | 2階 | 76.04m² | 3LDK | ダイアパレス松戸みのり台 ラ・グランディア | 築24年 |
| 2025/02 | 成約2,370万円 | 33万円/m² | 1階 | 71.26m² | 3LDK | ロイヤルプラザ松戸 | 築18年 |
| 2025/01 | 成約3,000万円 | 36万円/m² | 13階 | 82.68m² | 4LDK | ゼファーヒルズ松戸フィオリーナ | 築19年 |
| 2024/07 | 成約2,990万円 | 38万円/m² | 9階 | 76.83m² | 3LDK | ゼファーヒルズ松戸フィオリーナ | 築18年 |
| 2024/04 | 成約1,860万円 | 28万円/m² | 2階 | 65.91m² | 1SLDK | ロイヤルプラザ松戸 | 築17年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
106%築22年新築時価格
2,568万円+144万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,712万円49万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
全居室収納付きで、お部屋をすっきりと整理整頓できるのが魅力です。収納スペースが充実しているので快適に暮らせます。
アクセス
松戸や八柱に出れば都内にすぐ出られて便利です。新京成線はラッシュ時でもそれほど混雑しません。家賃が安く、駅前だけで生活ができて物価も安いのが魅力です。
自然環境
みのり台
マンション内の庭に狭いながら遊具もあり子供を遊ばせられます。徒歩圏内に公園もあるので、子育て世帯にはありがたいです。
防災・安全性
八柱
新八柱駅周辺は夜道が暗く、住宅街の中は入り組んだ道路が多いので、初めての人は迷いやすいかもしれません。防犯面では注意が必要です。
医療・福祉
松戸市には新松戸中央総合病院や千葉西総合病院、松戸市立総合医療センターなど大きな病院が複数あり、医療体制が整っているので安心です。
防災・安全性
松戸市では防災行政無線の内容を電話で確認できるサービスがあり、緊急時の情報取得手段が複数あるのは安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京成松戸線みのり台駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅から大変近く朝の時間にもゆとりが持てます。また、主要ターミナル駅である上野駅へも乗車時間36分以内で都心へのお出かけも便利です。築22年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数40戸のマンションです。 このマンションの近くにある松戸運動公園はプールや体育館、陸上競技場、野球場などの設備が充実した公園です。地域のスポーツ振興をバックアップするための施設ともいえ、日常的な運動不足の解消や、お子さまと一緒に週末に出かける先などに利用できます。
| 建物名 | サンクレイドルみのり台 |
|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市松戸新田582-7 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築22年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(40部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 63.62㎡〜76.3㎡ |
| 新築時価格 | 1798万円〜2888万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 116万円/坪〜119万円/坪 |
| 想定賃料 | 11.2万円〜14.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 伏見管理サービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | みのり台駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3DK | 63.62m² | 2,252万円 | 1,261万円 |