※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 5,035万円 | 価格を確認する | 4,060万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 70.67m² - |
| 202 | 4,374万円 | 価格を確認する | 3,480万円 | 15.5万円/月 | 2LDK | 60.57m² - |
| 203 | 5,323万円 | 価格を確認する | 4,380万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 74.56m² - |
| 204 | 4,062万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 15万円/月 | 2LDK | 56.96m² - |
| 205 | 4,014万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 14.9万円/月 | 2LDK | 56.28m² - |
| 206 | 4,771万円 | 価格を確認する | 3,580万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 69.12m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2021/11 | 成約3,740万円 | 65万円/m² | 10階 | 56.96m² | 2LDK | 築12年 |
| 2021/02 | 成約4,200万円 | 60万円/m² | 9階 | 69.12m² | 3LDK | 築11年 |
| 2019/12 | 成約4,300万円 | 60万円/m² | 10階 | 70.67m² | 3LDK | 築10年 |
| 2019/12 | 成約4,470万円 | 63万円/m² | 10階 | 70.67m² | 3LDK | 築10年 |
| 2019/11 | 成約4,000万円 | 57万円/m² | 5階 | 69.12m² | 3LDK | 築10年 |
| 2019/02 | 成約4,550万円 | 64万円/m² | 11階 | 70.67m² | 3LDK | 築9年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
124%築16年新築時価格
4,060万円+975万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,035万円186万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
松戸駅から徒歩圏内で都内へのアクセスが良く、複数路線が利用できるため通勤に便利
周辺環境
近くに公園があり散歩や子育てに適した環境
治安
松戸
駅前に交番があるので安心感がありますし、駅周辺は街灯が多くて夜でも歩きやすいです。
治安
上本郷
駅周辺は静かで治安も良いですが、外灯が少ない場所もあるので夜道は注意が必要です。
子育て環境
松戸市は妊娠期から相談できる親子すこやかセンターや、親子で遊べる広場、子育て支援センターなどが充実していて、保育所の一時預かりや幼稚園への送迎バスも利用できるので、子育て中の家庭にはとても助...
自然環境
小学校や中学校、病院が近くにあり、子育て世帯にはとても便利な環境です。スーパーも隣接していて、生活がしやすいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはJR常磐線各駅停車松戸駅より徒歩4分の距離にあり、駅から近くお店も多いので買い物にも便利です。また、活気に満ちたターミナル駅である上野駅へも乗車時間25分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築16年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、14階建て総戸数79戸のマンションです。 「経年優化」を掲げ、時の経過でより一層その快適さや美しさ、価値を増す住まいづくりへのこだわりをはじめとした強みを持つ三井不動産レジデンシャルが生み出したマンションブランド、パークホームズシリーズの1つです。災害時の家具転倒対策を独自に開発、研究と検証を重ねスタイリッシュなデザインの中に自然に組み入れるなど、デザインと安全性を共生させています。国の名勝に指定されている旧徳川昭武庭園の近くにあるマンションです。水戸徳川家第11代当主徳川昭武の別邸で、第2回パリ万国博覧会で見た庭園を参考に造ったと言われています。広い芝生地を緑の木々が取り囲む癒しの空間。高台にあるので眺望も抜群です。
| 建物名 | パークホームズ松戸駅前レジデンス |
|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市本町15-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築16年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(79部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 56.28㎡〜74.56㎡ |
| 新築時価格 | 3090万円〜5190万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 228万円/坪〜249万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.9万円〜20.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 三井不動産レジデンシャルサービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。