フォーレ新松戸 外観

フォーレ新松戸

松戸市・馬橋駅 徒歩19分・築35年

2.72
液状化注意
503万円〜508万円
坪単価 66万円/坪〜67万円/坪
想定賃料 5万円〜5.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
フォーレ新松戸 外観

フォーレ新松戸

松戸市・馬橋駅 徒歩19分・築35年

503万円〜508万円
坪単価 66万円/坪〜67万円/坪
想定賃料 5万円〜5.1万円/月
2.72
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

フォーレ新松戸部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
101503万円価格を確認する-5万円/月2K25.00
西
104503万円価格を確認する-5万円/月2K25.00
南東
201508万円価格を確認する-5.1万円/月2K25.00
西
202508万円価格を確認する-5.1万円/月2K25.00
西
203508万円価格を確認する-5.1万円/月2K25.00
西
101
参考相場価格
503万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 2K
  • 25.00
  • 西
104
参考相場価格
503万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 2K
  • 25.00
  • 南東
201
参考相場価格
508万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 2K
  • 25.00
  • 西
202
参考相場価格
508万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 2K
  • 25.00
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
508万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 2K
  • 25.00

フォーレ新松戸利回り・空室率を診断します。

フォーレ新松戸販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フォーレ新松戸売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約2,400万31万円/m²10階75.85m²3LDKパークハウス新松戸311築38年
2026/01成約2,120万28万円/m²4階75.36m²3LDKパークハウス新松戸311築37年
2025/08成約3,160万41万円/m²8階75.85m²3LDKパークハウス新松戸311築37年
オススメ
フォーレ新松戸
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/01成約3,680万41万円/m²12階88.14m²3LDKパークハウス新松戸311築36年
2023/02成約2,700万37万円/m²--72.30m²3LDK新松戸CSビル築27年
2021/02成約2,270万30万円/m²6階75.36m²2LDKパークハウス新松戸311築32年
2020/06成約1,060万17万円/m²5階61.02m²2LDKアムフラット新松戸築28年
2020/05成約890万13万円/m²2階65.83m²3LDKエクセル新松戸築33年
2019/11成約2,630万32万円/m²6階81.45m²4LDKパークハウス新松戸311築31年
2019/10成約2,700万30万円/m²4階88.14m²2SLDKパークハウス新松戸311築31年
フォーレ新松戸の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フォーレ新松戸
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

フォーレ新松戸賃貸履歴

  • 2025/10
    5.2万円/月
    • 25.0m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築34年
  • 2025/06
    4.9万円/月
    • 25.0m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2025/01
    4.7万円/月
    • 25.0m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築33年
  • 2023/11
    4.6万円/月
    • -
    • 2K
    • 1階
    • 当時築32年
  • 2023/09
    4.7万円/月
    • -
    • 2K
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2023/07
    4.6万円/月
    • -
    • 2K
    • 1階
    • 当時築32年
  • 2023/05
    4.5万円/月
    • -
    • 2K
    • 1階
    • 当時築32年
  • 2023/05
    4.7万円/月
    • -
    • 2K
    • 1階
    • 当時築32年
  • 2023/04
    4.7万円/月
    • -
    • 2K
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2022/12
    4.5万円/月
    • -
    • 2K
    • 1階
    • 当時築31年
フォーレ新松戸の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フォーレ新松戸
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

フォーレ新松戸資産性スコア

2.72
フォーレ新松戸の資産性スコアは2.72です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

フォーレ新松戸 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フォーレ新松戸価格推移と将来予測

参考相場価格

503万円12万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
フォーレ新松戸101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フォーレ新松戸マンションの口コミ・評判(268件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    馬橋

    馬橋駅周辺は公園が多く、江戸川も近いので、自然を感じながら生活できるのが魅力です。休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。

  • 教育環境

    4

    新松戸

    新松戸駅周辺は小学校や中学校が多く、学区内の児童数も増えていて、今後も子どもが増えそうな印象です。

松戸市の口コミ

  • 自然環境

    5

    小学校や中学校、病院が近くにあり、子育て世帯にはとても便利な環境です。スーパーも隣接していて、生活がしやすいです。

  • 防災・安全性

    4

    松戸市では防災行政無線の内容を電話で確認できるサービスがあり、緊急時の情報取得手段が複数あるのは安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

フォーレ新松戸マンション概要

フォーレ新松戸 外観

このマンションはJR常磐線各駅停車馬橋駅から徒歩19分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間32分以内で都心への移動も便利です。築35年で木造り、2階建てのマンションです。

フォーレ新松戸詳細情報

基本情報

建物名フォーレ新松戸
住所千葉県松戸市新松戸2丁目15-1
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積25㎡〜25㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:503万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価66万円/坪〜67万円/坪
想定賃料5万円〜5.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フォーレ新松戸間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
馬橋駅
平均
2K25m²508万円668万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフォーレ新松戸

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

フォーレ新松戸利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
新松戸ユーカリパークハウスC
2,280万
  • 3LDK
  • 73.80

フォーレ新松戸の駅、市区町村、学区を知る