セレ新松戸 外観

セレ新松戸

松戸市・幸谷駅 徒歩11分・築19年

3.22
液状化注意
860万円〜897万円
坪単価 114万円/坪〜119万円/坪
想定賃料 6万円〜6.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
セレ新松戸 外観

セレ新松戸

松戸市・幸谷駅 徒歩11分・築19年

860万円〜897万円
坪単価 114万円/坪〜119万円/坪
想定賃料 6万円〜6.4万円/月
3.22
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

セレ新松戸部屋別の参考相場価格

12部屋 / 12部屋
主要採光面
101860万円価格を確認する-6万円/月1K24.84
102860万円価格を確認する-6万円/月1K24.84
103860万円価格を確認する-6万円/月1K24.84
106860万円価格を確認する-6万円/月1K24.84
201876万円価格を確認する-6.4万円/月1K24.84
202876万円価格を確認する-6.4万円/月1K24.84
203876万円価格を確認する-6.4万円/月1K24.84
205876万円価格を確認する-6.4万円/月1K24.84
207876万円価格を確認する-6.4万円/月1K24.84
302897万円価格を確認する-6.3万円/月1K24.84
305897万円価格を確認する-6.3万円/月1K24.84
307897万円価格を確認する-6.3万円/月1K24.84
101
参考相場価格
860万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 24.84
102
参考相場価格
860万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 24.84
103
参考相場価格
860万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 24.84
106
参考相場価格
860万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 24.84
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
876万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 24.84
202
参考相場価格
876万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 24.84
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
876万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 24.84
205
参考相場価格
876万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 24.84
207
参考相場価格
876万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 24.84
302
参考相場価格
897万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 24.84

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

セレ新松戸利回り・空室率を診断します。

セレ新松戸販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

セレ新松戸売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約5,240万62万円/m²12階84.35m²3LDKプライヴ築22年
2025/09成約5,290万60万円/m²10階87.25m²3LDKプライヴ築22年
2025/01成約3,770万47万円/m²8階78.62m²3LDKパークホームズ新松戸駅前築21年
オススメ
セレ新松戸
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/12成約4,980万59万円/m²13階83.47m²3LDKプライヴ築21年
2024/09成約4,500万51万円/m²14階87.25m²3LDKプライヴ築21年
2024/07成約3,290万49万円/m²6階65.87m²2LDKパークホームズ新松戸駅前築20年
2024/03成約4,800万57万円/m²11階83.47m²3SLDKプライヴ築20年
2023/09成約4,480万51万円/m²3階87.25m²3LDKプライヴ築20年
2023/09成約4,970万56万円/m²15階87.25m²3SLDKプライヴ築20年
2023/06成約3,490万43万円/m²2階80.60m²3LDKプライヴ築19年
セレ新松戸の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セレ新松戸
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

セレ新松戸資産性スコア

3.22
セレ新松戸の資産性スコアは3.22です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

セレ新松戸 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

セレ新松戸価格推移と将来予測

参考相場価格

860万円21万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
セレ新松戸101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-14.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

セレ新松戸マンションの口コミ・評判(270件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    幸谷

    駅のホームのアナウンスや電車の音が窓を開けると聞こえてくるので、静かな環境を求める人には向かないかもしれません。

  • 住みやすさ

    5

    小金城趾

    駅近くの教会では地域交流イベントがあり、住民同士のつながりを感じられます。教会の人たちは親切で気さくな方が多いです。

松戸市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    松戸市には新松戸中央総合病院や千葉西総合病院、松戸市立総合医療センターなど大きな病院が複数あり、医療体制が整っているので安心です。

  • 防災・安全性

    4

    松戸市では防災行政無線の内容を電話で確認できるサービスがあり、緊急時の情報取得手段が複数あるのは安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

セレ新松戸マンション概要

このマンションは流鉄流山線幸谷駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である上野駅へも乗車時間41分以内で都心へのアクセスは抜群です。築19年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、3階建てのマンションです。

セレ新松戸詳細情報

基本情報

建物名セレ新松戸
住所千葉県松戸市新松戸1丁目3-6
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積24.84㎡〜24.84㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:860万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価114万円/坪〜119万円/坪
想定賃料6万円〜6.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

セレ新松戸間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
幸谷駅
平均
1K24.84m²876万円774万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはセレ新松戸

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

セレ新松戸の駅、市区町村、学区を知る