オネスティ東船橋 外観

オネスティ東船橋

船橋市・東船橋駅 徒歩10分・築34年

3.09
617万円〜699万円
坪単価 98万円/坪〜100万円/坪
想定賃料 4.2万円〜4.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
オネスティ東船橋 外観

オネスティ東船橋

船橋市・東船橋駅 徒歩10分・築34年

617万円〜699万円
坪単価 98万円/坪〜100万円/坪
想定賃料 4.2万円〜4.6万円/月
3.09
最終更新
2026年05月11日

オネスティ東船橋部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
101699万円価格を確認する-4.6万円/月1R23.45
南東
102617万円価格を確認する-4.2万円/月1R20.66
南東
103626万円価格を確認する-4.2万円/月1R20.95
南東
203638万円価格を確認する-4.5万円/月1R20.95
南東
101
参考相場価格
699万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1R
  • 23.45
  • 南東
102
参考相場価格
617万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1R
  • 20.66
  • 南東
103
参考相場価格
626万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1R
  • 20.95
  • 南東
203
参考相場価格
638万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1R
  • 20.95

オネスティ東船橋利回り・空室率を診断します。

オネスティ東船橋販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

オネスティ東船橋売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,130万32万円/m²7階66.50m²3LDKベルシェ船橋ラマージュ築35年
2026/02成約2,600万41万円/m²4階62.06m²3LDKクリオ船橋壱番館築29年
2025/08成約2,100万37万円/m²4階55.84m²2LDKクリオ船橋壱番館築29年
オススメ
オネスティ東船橋
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約1,100万43万円/m²1階25.50m²2Kライオンズマンション船橋第7築33年
2025/03成約2,740万47万円/m²3階57.89m²2LDKクリオ船橋壱番館築28年
2025/03成約1,960万38万円/m²3階51.54m²2LDKライオンズマンション船橋第7築33年
2025/03成約2,480万48万円/m²5階51.00m²2LDKライオンズマンション船橋第7築33年
2025/02成約2,940万53万円/m²8階55.00m²3LDKライオンズマンション船橋宮本築29年
2024/03成約2,700万40万円/m²10階66.50m²3LDKベルシェ船橋ラマージュ築33年
2023/11成約1,800万33万円/m²4階53.07m²2SDKライオンズマンション船橋第7築31年
オネスティ東船橋の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オネスティ東船橋
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

オネスティ東船橋資産性スコア

3.09
オネスティ東船橋の資産性スコアは3.09です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

オネスティ東船橋 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

オネスティ東船橋価格推移と将来予測

参考相場価格

699万円2万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
オネスティ東船橋101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

オネスティ東船橋マンションの口コミ・評判(266件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    東船橋

    病院やコンビニ、薬局などが揃っているので、日常の買い物や急な体調不良にも困りません。

  • 資産性

    3

    大神宮下

    大神宮下駅の中古マンションはここ数年で価格が上がっているけど、周辺エリアと比べると上昇率はやや控えめです。

船橋市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    徒歩圏内に総合病院や夜間休日診療所があり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。子どもがいる家庭にはとても心強い環境です。

  • 子育て環境

    5

    船橋駅周辺は公園や子ども向けの施設が充実していて、子育て世帯にはとても便利な環境だと感じます。教育機関や病院も近くにあり、交通の便も良いので、子育てしやすいエリアだと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

オネスティ東船橋マンション概要

オネスティ東船橋 外観

このマンションはJR総武線東船橋駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である東京駅へも乗車時間34分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築34年で木造り、2階建てのマンションです。 高品質で、ファッション性の高い商品が揃う百貨店である、西武船橋店に近い好立地のマンションです。デパ地下の食品から、洋服や雑貨、生活用品まで生活に必要なものが全て揃います。大変便利であり、百貨店なので高品質の商品が揃っており、安心して毎日の買い物を楽しめます。

オネスティ東船橋詳細情報

基本情報

建物名オネスティ東船橋
住所千葉県船橋市宮本6丁目32-4
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積20.66㎡〜23.45㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:617万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価98万円/坪〜100万円/坪
想定賃料4.2万円〜4.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

オネスティ東船橋間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東船橋駅
平均
1R20.95m²632万円738万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはオネスティ東船橋

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

オネスティ東船橋利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
夏見台住宅14号棟
640万
  • 3LDK
  • 62.98

オネスティ東船橋の駅、市区町村、学区を知る