日神デュオステージ船橋

船橋市・大神宮下駅 徒歩8分・築18年

3.64
液状化注意
1,534万円〜2,228万円
坪単価 167万円/坪〜184万円/坪
想定賃料 8.4万円〜10.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

日神デュオステージ船橋

船橋市・大神宮下駅 徒歩8分・築18年

1,534万円〜2,228万円
坪単価 167万円/坪〜184万円/坪
想定賃料 8.4万円〜10.6万円/月
3.64
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

日神デュオステージ船橋部屋別の参考相場価格

32部屋 / 32部屋
主要採光面
1012,057万円価格を確認する-9.8万円/月1LDK40.00
南東
2031,534万円価格を確認する-8.4万円/月1DK30.25
南西
2051,536万円価格を確認する-8.4万円/月1DK30.25
南東
2061,536万円価格を確認する-8.4万円/月1DK30.25
南東
2072,098万円価格を確認する-9.9万円/月1LDK40.04
3031,582万円価格を確認する-8.6万円/月1DK30.25
南東
3061,582万円価格を確認する-8.6万円/月1DK30.25
南東
4012,174万円価格を確認する-10.2万円/月1LDK40.04
南東
4041,588万円価格を確認する-8.7万円/月1DK30.25
南東
4072,126万円価格を確認する-10.6万円/月2K40.04
南東
5012,177万円価格を確認する-10.2万円/月1LDK40.04
南東
5031,590万円価格を確認する-8.7万円/月1DK30.25
南東
5041,590万円価格を確認する-8.7万円/月1DK30.25
南東
5051,611万円価格を確認する-9.3万円/月2K30.25
南東
5061,590万円価格を確認する-8.7万円/月1DK30.25
南東
5072,177万円価格を確認する-10.2万円/月1LDK40.04
南東
6012,210万円価格を確認する-10.3万円/月1LDK40.04
南東
6031,614万円価格を確認する-8.7万円/月1DK30.25
南東
6061,614万円価格を確認する-8.7万円/月1DK30.25
南東
6072,210万円価格を確認する-10.3万円/月1LDK40.04
南東
7031,616万円価格を確認する-8.7万円/月1DK30.25
7041,616万円価格を確認する-8.7万円/月1DK30.25
南東
7061,616万円価格を確認する-8.7万円/月1DK30.25
南東
7072,212万円価格を確認する-10.3万円/月1LDK40.04
南東
8022,223万円価格を確認する-10.3万円/月1LDK40.04
南東
8031,626万円価格を確認する-8.7万円/月1DK30.25
南東
8041,628万円価格を確認する-8.7万円/月1DK30.25
-
8051,626万円価格を確認する-8.7万円/月1DK30.25
南東
00132,228万円価格を確認する-10.4万円/月1LDK40.04
南東
9022,090万円価格を確認する-9.9万円/月1LDK37.55
南東
9051,635万円価格を確認する-8.8万円/月1DK30.25
南東
9061,635万円価格を確認する-8.8万円/月1DK30.25
南東
101
参考相場価格
2,057万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 1LDK
  • 40.00
  • 南東
203
参考相場価格
1,534万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1DK
  • 30.25
  • 南西
205
参考相場価格
1,536万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1DK
  • 30.25
  • 南東
206
参考相場価格
1,536万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1DK
  • 30.25
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
207
参考相場価格
2,098万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1LDK
  • 40.04
303
参考相場価格
1,582万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1DK
  • 30.25
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
306
参考相場価格
1,582万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1DK
  • 30.25
  • 南東
401
参考相場価格
2,174万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 1LDK
  • 40.04
  • 南東
404
参考相場価格
1,588万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1DK
  • 30.25
  • 南東
407
参考相場価格
2,126万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 2K
  • 40.04
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

日神デュオステージ船橋利回り・空室率を診断します。

日神デュオステージ船橋販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

日神デュオステージ船橋売買履歴

日神デュオステージ船橋の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
日神デュオステージ船橋
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,500万45万円/m²5階76.60m²2LDKダイアパレス船橋宮本築21年
2025/11成約4,300万66万円/m²8階65.04m²3LDKクリオ船橋南築15年
2025/01成約1,600万52万円/m²5階30.25m²1DKデュオステージ船橋築16年
オススメ
日神デュオステージ船橋
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/01成約3,170万57万円/m²5階55.01m²2LDKクリオ船橋南築14年
2025/01成約3,900万59万円/m²7階65.04m²3LDKクリオ船橋南築14年
2024/05成約3,770万47万円/m²3階80.04m²4LDKエクアス船橋築16年
2024/04成約2,990万49万円/m²2階60.21m²3LDKクリオ船橋南築14年
2024/03成約4,430万62万円/m²9階70.34m²3LDKクレアホームズ船橋築11年
2023/12成約3,600万55万円/m²12階65.04m²3LDKクリオ船橋南築13年
2023/12成約2,600万64万円/m²8階40.04m²1LDKデュオステージ船橋築15年
日神デュオステージ船橋の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
日神デュオステージ船橋
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

日神デュオステージ船橋資産性スコア

3.64
日神デュオステージ船橋の資産性スコアは3.64です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

日神デュオステージ船橋 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

日神デュオステージ船橋価格推移と将来予測

参考相場価格

2,057万円97万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
日神デュオステージ船橋101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

日神デュオステージ船橋マンションの口コミ・評判(318件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    大神宮下

    大神宮下駅の高架下に保育園があり、駅から徒歩1分ほどで通えるので送り迎えがとても楽です。

  • 教育環境

    2

    船橋

    防犯面は親頼みな感じがあり、不審者情報も入るので少し不安です。

船橋市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    地元の友人に船橋に住んでいると言うと、ふなっしーの話題で盛り上がることが多く、自然と友達ができやすい雰囲気があります。

  • 子育て環境

    5

    船橋駅周辺は公園や子ども向けの施設が充実していて、子育て世帯にはとても便利な環境だと感じます。教育機関や病院も近くにあり、交通の便も良いので、子育てしやすいエリアだと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

日神デュオステージ船橋マンション概要

このマンションは京成本線大神宮下駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である東京駅へも乗車時間35分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築18年で比較的あたらしく、RC造り、9階建てのマンションです。 毎日の生活に必要な日用品やファッション、ショッピングや映画をいつでも楽しむ事の出来る三井ショッピングパークららぽーとTOKYO−BAY近くのマンションです。気軽に利用することができ、とても便利な生活を送ることができます

日神デュオステージ船橋詳細情報

基本情報

建物名日神デュオステージ船橋
住所千葉県船橋市宮本1丁目28-8
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)9階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積30.25㎡〜40.04㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:1534万円〜(30m²〜)
  • 1LDK:2057万円〜(37m²〜)
  • 2K:1611万円〜(30m²〜)
参考相場価格の坪単価167万円/坪〜184万円/坪
想定賃料8.4万円〜10.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

日神デュオステージ船橋間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大神宮下駅
平均
1DK30.25m²1,614万円1,415万円
1LDK40.04m²2,177万円2,523万円
2K35.14m²1,868万円966万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは日神デュオステージ船橋

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

日神デュオステージ船橋利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ソフトタウンニュー谷津遊園
1,980万
  • 3DK
  • 62.21

日神デュオステージ船橋の駅、市区町村、学区を知る