レオパレスFavor GroveII 外観

レオパレスFavor GroveII

船橋市・前原駅 徒歩4分・築26年

3.27
742万円〜756万円
坪単価 123万円/坪〜125万円/坪
想定賃料 5.2万円〜5.6万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
レオパレスFavor GroveII 外観

レオパレスFavor GroveII

船橋市・前原駅 徒歩4分・築26年

742万円〜756万円
坪単価 123万円/坪〜125万円/坪
想定賃料 5.2万円〜5.6万円/月
3.27
最終更新
2026年04月20日

レオパレスFavor GroveII部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
102742万円価格を確認する-5.2万円/月1K19.87
-
103742万円価格を確認する-5.2万円/月1K19.87
-
105742万円価格を確認する-5.2万円/月1K19.87
-
201756万円価格を確認する-5.6万円/月1K19.87
-
202751万円価格を確認する-5.6万円/月1K19.87
南西
203751万円価格を確認する-5.6万円/月1K19.87
南西
204756万円価格を確認する-5.6万円/月1K19.87
-
102
参考相場価格
742万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
103
参考相場価格
742万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
105
参考相場価格
742万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
201
参考相場価格
756万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
751万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • 南西
203
参考相場価格
751万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
204
参考相場価格
756万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

レオパレスFavor GroveII利回り・空室率を診断します。

レオパレスFavor GroveII販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレスFavor GroveII売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,990万54万円/m²13階72.82m²3LDKプローラ津田沼築30年
2026/03成約3,400万46万円/m²2階73.86m²3LDKプローラ津田沼築30年
2026/02成約3,000万47万円/m²4階63.11m²2SLDKサーパス津田沼築31年
オススメ
レオパレスFavor GroveII
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約5,370万75万円/m²2階71.11m²2LDKルネ津田沼アクシブ築25年
2026/02成約4,100万55万円/m²2階73.91m²3LDKルネ津田沼アクシブ築25年
2026/02成約3,630万49万円/m²11階72.82m²3LDKプローラ津田沼築30年
2026/01成約4,470万51万円/m²2階86.15m²3LDKドラゴンマンション津田沼ヒルズ壱番館築25年
2025/12成約1,800万34万円/m²6階52.38m²3LDKライオンズガーデン東船橋築30年
2025/12成約2,860万41万円/m²2階68.28m²3LDKファミール津田沼築30年
2025/10成約2,290万34万円/m²5階65.97m²3LDKヒルズ津田沼ガーデニア築30年
レオパレスFavor GroveIIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレスFavor GroveII
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レオパレスFavor GroveII資産性スコア

3.27
レオパレスFavor GroveIIの資産性スコアは3.27です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

レオパレスFavor GroveII 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレスFavor GroveII価格推移と将来予測

参考相場価格

742万円22万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
レオパレスFavor GroveII102の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレスFavor GroveIIマンションの口コミ・評判(338件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    前原

    駅前の飲食店はチェーン店が中心で、個性的なお店や話題のグルメスポットは少ない印象です。

  • 買い物・生活利便性

    5

    津田沼

    津田沼駅の北口にはイオンやイトーヨーカドーがあり、南口にはベルクもあるので日常の買い物には困りません。駅周辺には飲食店も多く、ファミリー向けから居酒屋まで幅広く揃っていて、生活の利便性が高い...

船橋市の口コミ

  • 教育環境

    4

    船橋市の小学校は校舎がきれいで先生も生徒思いな方が多く、部活動も盛んです。いじめも少なく、安心して通わせられる雰囲気があります。

  • 子育て環境

    5

    船橋駅周辺は公園や子ども向けの施設が充実していて、子育て世帯にはとても便利な環境だと感じます。教育機関や病院も近くにあり、交通の便も良いので、子育てしやすいエリアだと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レオパレスFavor GroveIIマンション概要

レオパレスFavor GroveII 外観

京成松戸線前原駅より徒歩4分の距離にあるレオパレスFavor GroveII、駅からほど近いため車に乗らない方も移動に困りません。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間41分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築26年で木造り、2階建てのマンションです。 このマンションの近くにある津田沼パルコは若者を中心に、幅広い層が訪れる総合店です。もちろんファッションを中心に食事や雑貨など、多くの店がそろっていて使いやすい店です。

レオパレスFavor GroveII詳細情報

基本情報

建物名レオパレスFavor GroveII
住所千葉県船橋市前原西7丁目5-16
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積19.87㎡〜19.87㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:742万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価123万円/坪〜125万円/坪
想定賃料5.2万円〜5.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレスFavor GroveII間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
前原駅
平均
1K19.87m²751万円828万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレスFavor GroveII

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオパレスFavor GroveII利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
コスモ稲毛プレシオ
750万
  • 3LDK
  • 69.37
  • 2階/地上4階建て

レオパレスFavor GroveIIの駅、市区町村、学区を知る