ミリアビタNO.1 外観

ミリアビタNO.1

船橋市・大神宮下駅 徒歩7分・築23年

3.78
液状化注意
1,102万円〜1,187万円
坪単価 190万円/坪〜198万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ミリアビタNO.1 外観

ミリアビタNO.1

船橋市・大神宮下駅 徒歩7分・築23年

1,102万円〜1,187万円
坪単価 190万円/坪〜198万円/坪
想定賃料 6.1万円〜6.5万円/月
3.78
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ミリアビタNO.1部屋別の参考相場価格

23部屋 / 23部屋
主要採光面
2021,144万円価格を確認する-6.1万円/月1K19.84
2031,144万円価格を確認する-6.1万円/月1K19.84
2051,144万円価格を確認する-6.1万円/月1K19.84
3011,153万円価格を確認する-6.2万円/月1K19.84
3021,153万円価格を確認する-6.2万円/月1K19.84
3031,102万円価格を確認する-6.1万円/月1K19.06
3051,153万円価格を確認する-6.2万円/月1K19.84
4021,183万円価格を確認する-6.3万円/月1K19.84
4031,183万円価格を確認する-6.3万円/月1K19.84
4051,175万円価格を確認する-6.2万円/月1R19.84
-
5021,186万円価格を確認する-6.5万円/月1K19.84
5031,174万円価格を確認する-6.4万円/月1R19.84
6011,187万円価格を確認する-6.4万円/月1K19.84
6021,127万円価格を確認する-6.2万円/月1K18.94
6031,187万円価格を確認する-6.4万円/月1K19.84
7011,179万円価格を確認する-6.3万円/月1R19.84
-
7021,120万円価格を確認する-6.1万円/月1R18.94
-
7031,127万円価格を確認する-6.2万円/月1R19.06
-
7051,169万円価格を確認する-6.3万円/月1K19.54
南西
8011,176万円価格を確認する-6.3万円/月1R19.80
-
8021,187万円価格を確認する-6.3万円/月1K19.84
8031,174万円価格を確認する-6.3万円/月1R19.84
8051,187万円価格を確認する-6.3万円/月1K19.84
202
参考相場価格
1,144万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 19.84
203
参考相場価格
1,144万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 19.84
205
参考相場価格
1,144万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 19.84
301
参考相場価格
1,153万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 19.84
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
1,153万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 19.84
303
参考相場価格
1,102万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 19.06
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
305
参考相場価格
1,153万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 19.84
402
参考相場価格
1,183万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 19.84
403
参考相場価格
1,183万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 19.84
405
参考相場価格
1,175万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 19.84
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ミリアビタNO.1利回り・空室率を診断します。

ミリアビタNO.1販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ミリアビタNO.1売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約5,990万78万円/m²6階76.77m²3LDKクレアホームズ船橋本町ハイライズ築18年
2026/03成約9,570万111万円/m²22階85.51m²4LDKパークタワー船橋築18年
2026/03成約5,090万93万円/m²4階54.55m²1LDKパークタワー船橋築18年
オススメ
ミリアビタNO.1
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約4,400万62万円/m²2階70.32m²3LDKパーク・ノヴァ船橋本町築25年
2026/03成約4,350万74万円/m²4階58.15m²2LDKルネライラタワー船橋築21年
2026/02成約2,300万64万円/m²4階35.60m²1LDKディナック船橋Mode S築20年
2026/01成約5,100万72万円/m²7階70.56m²1SLDK船橋本町ガーデンハウス築25年
2026/01成約1,680万79万円/m²4階21.21m²1Kヴェルト船橋築18年
2025/12成約4,980万91万円/m²5階54.55m²1LDKパークタワー船橋築18年
2025/12成約5,300万75万円/m²10階70.56m²2SLDK船橋本町ガーデンハウス築25年
ミリアビタNO.1の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ミリアビタNO.1
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ミリアビタNO.1資産性スコア

3.78
ミリアビタNO.1の資産性スコアは3.78です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ミリアビタNO.1

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ミリアビタNO.1居住エリアの評価

ミリアビタNO.1

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ミリアビタNO.1新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

ミリアビタNO.1 202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ミリアビタNO.1価格推移と将来予測

参考相場価格

1,144万円64万円前年比

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
ミリアビタNO.1202の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+25.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ミリアビタNO.1マンションの口コミ・評判(318件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    大神宮下

    駅周辺は比較的きれいで治安は良いと感じます。

  • 子育て環境

    5

    京成船橋

    京成船橋駅周辺は公園や子ども向けの施設が充実していて、子育てに適した環境が整っていると感じます。教育機関や病院も近く、交通の便も良いので、子育て世帯にはとても住みやすいエリアです。

船橋市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    地元の友人に船橋に住んでいると言うと、ふなっしーの話題で盛り上がることが多く、自然と友達ができやすい雰囲気があります。

  • 子育て環境

    5

    船橋駅周辺は公園や子ども向けの施設が充実していて、子育て世帯にはとても便利な環境だと感じます。教育機関や病院も近くにあり、交通の便も良いので、子育てしやすいエリアだと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ミリアビタNO.1マンション概要

京成本線大神宮下駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅から近くバスに乗らなくても出勤ができ、車での送り迎えも必要ありません。また、活気に満ちたターミナル駅である東京駅へも乗車時間35分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築23年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建てのマンションです。 ファミリーでのレジャーにも最適なららぽーと船橋に近いマンションです。広大な面積を誇る複合型商業施設で、ショッピングやグルメだけでなく、話題の映画も楽しめます。また、多彩なイベントも開催されており、大人から子供まで楽しい時間を過ごせます。

ミリアビタNO.1詳細情報

基本情報

建物名ミリアビタNO.1
住所千葉県船橋市本町3丁目29-10
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)8階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積18.94㎡〜19.84㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1120万円〜(18m²〜)
  • 1K:1102万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価190万円/坪〜198万円/坪
想定賃料6.1万円〜6.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ミリアビタNO.1間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大神宮下駅
平均
1R19.84m²1,174万円1,011万円
1K19.84m²1,161万円1,082万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはミリアビタNO.1

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ミリアビタNO.1利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
ルックハイツ検見川浜3号棟
1,150万
  • 3LDK
  • 68.01
  • 4階/地上5階建て

ミリアビタNO.1の駅、市区町村、学区を知る