ステラメゾン東中山二番館 外観

ステラメゾン東中山二番館

船橋市・東中山駅 徒歩5分・築18年

3.46
2,120万円〜2,788万円
坪単価 154万円/坪〜155万円/坪
想定賃料 8.9万円〜10.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ステラメゾン東中山二番館 外観

ステラメゾン東中山二番館

船橋市・東中山駅 徒歩5分・築18年

2,120万円〜2,788万円
坪単価 154万円/坪〜155万円/坪
想定賃料 8.9万円〜10.9万円/月
3.46
最終更新
2026年05月11日

ステラメゾン東中山二番館部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1012,121万円価格を確認する-8.9万円/月1LDK45.09
南西
1022,120万円価格を確認する-8.9万円/月1LDK45.08
南西
2012,788万円価格を確認する-10.9万円/月2LDK59.70
南西
2022,758万円価格を確認する-10.8万円/月2LDK59.20
南西
2032,758万円価格を確認する-10.8万円/月2LDK59.20
101
参考相場価格
2,121万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1LDK
  • 45.09
  • 南西
102
参考相場価格
2,120万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1LDK
  • 45.08
  • 南西
201
参考相場価格
2,788万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 2LDK
  • 59.70
  • 南西
202
参考相場価格
2,758万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 2LDK
  • 59.20
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
2,758万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 2LDK
  • 59.20

ステラメゾン東中山二番館利回り・空室率を診断します。

ステラメゾン東中山二番館販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ステラメゾン東中山二番館売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/09成約2,570万42万円/m²7階60.85m²2LDKライオンズグローベル西船橋クイーンズアリーナ築19年
2024/09成約3,480万42万円/m²1階82.24m²4LDKフェアテラス下総中山築17年
2024/08成約3,980万46万円/m²2階86.40m²3SLDKライオンズグローベル西船橋クイーンズアリーナ築18年
オススメ
ステラメゾン東中山二番館
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/07成約3,240万44万円/m²6階72.83m²3LDKフェアテラス下総中山築17年
2024/06成約2,800万44万円/m²5階63.04m²2LDKライオンズグローベル西船橋クイーンズアリーナ築18年
2023/07成約3,340万45万円/m²6階73.85m²3LDKフェアテラス下総中山築16年
2023/03成約2,800万46万円/m²8階60.85m²2LDKライオンズグローベル西船橋クイーンズアリーナ築17年
2023/03成約3,250万43万円/m²7階75.20m²3LDKフェアテラス下総中山築16年
2023/02成約3,380万51万円/m²1階65.10m²3LDKライオンズグローベル西船橋クイーンズアリーナ築17年
2022/07成約2,570万40万円/m²1階63.04m²2LDKライオンズグローベル西船橋クイーンズアリーナ築16年
ステラメゾン東中山二番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ステラメゾン東中山二番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ステラメゾン東中山二番館資産性スコア

3.46
ステラメゾン東中山二番館の資産性スコアは3.46です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

ステラメゾン東中山二番館 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ステラメゾン東中山二番館価格推移と将来予測

参考相場価格

2,121万円87万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
ステラメゾン東中山二番館101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ステラメゾン東中山二番館マンションの口コミ・評判(282件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    3

    東中山

    公文式東中山駅前教室は、塾の周りの環境や塾内の環境が平均的で、特に大きな不満はありません。

  • 買い物・生活利便性

    4

    京成中山

    駅の近くにはコンビニが多くて、ちょっとした買い物には困らないし、生活用品もすぐに手に入るので便利に感じています。

船橋市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    地元の友人に船橋に住んでいると言うと、ふなっしーの話題で盛り上がることが多く、自然と友達ができやすい雰囲気があります。

  • 医療・福祉

    5

    徒歩圏内に総合病院や夜間休日診療所があり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。子どもがいる家庭にはとても心強い環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ステラメゾン東中山二番館マンション概要

ステラメゾン東中山二番館は京成本線東中山駅から徒歩5分の距離にあり、駅からごく近いため帰宅時にも早めに休むことができます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である東京駅へも乗車時間38分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築18年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 市川市東山魁夷記念館はその名の通り、日本画壇での確たる地位を確立した東山魁夷の作品を多数展示している記念館です。本物の美術作品に向き合える施設として知られています。近くにはマンションもあり、近隣住民からも愛された施設です。

ステラメゾン東中山二番館詳細情報

基本情報

建物名ステラメゾン東中山二番館
住所千葉県船橋市東中山2丁目4-13
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積45.08㎡〜59.7㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2120万円〜(45m²〜)
  • 2LDK:2758万円〜(59m²〜)
参考相場価格の坪単価154万円/坪〜155万円/坪
想定賃料8.9万円〜10.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ステラメゾン東中山二番館間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東中山駅
平均
1LDK45.09m²2,120万円2,280万円
2LDK59.2m²2,758万円3,043万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはステラメゾン東中山二番館

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ステラメゾン東中山二番館利回り・空室率を診断します。

ステラメゾン東中山二番館の駅、市区町村、学区を知る