アスクレビウス市川

市川市・本八幡駅 徒歩2分・築33年

3.40
液状化注意
835万円〜875万円
坪単価 144万円/坪〜148万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アスクレビウス市川

市川市・本八幡駅 徒歩2分・築33年

835万円〜875万円
坪単価 144万円/坪〜148万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.7万円/月
3.40
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

アスクレビウス市川部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
103835万円価格を確認する-5.5万円/月1K19.00
-
105875万円価格を確認する-5.7万円/月1K20.00
202848万円価格を確認する-5.5万円/月1R19.00
南西
205853万円価格を確認する-5.6万円/月1K19.00
103
参考相場価格
835万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 19.00
  • -
105
参考相場価格
875万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 20.00
202
参考相場価格
848万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1R
  • 19.00
  • 南西
205
参考相場価格
853万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 19.00

アスクレビウス市川利回り・空室率を診断します。

アスクレビウス市川販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アスクレビウス市川売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,050万44万円/m²2階136.70m²3LDKグランフォルム本八幡築35年
2026/01成約5,770万89万円/m²3階64.32m²3LDKライオンズシティ本八幡築28年
2024/08成約3,980万65万円/m²8階60.56m²2LDK本八幡ファイブ築28年
オススメ
アスクレビウス市川
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/01成約5,500万84万円/m²6階64.85m²2LDKアクス本八幡築27年
2023/04成約7,700万49万円/m²2階155.27m²3SLDKグランフォルム本八幡築32年
2022/07成約3,690万66万円/m²2階55.44m²2LDKライオンズシティ本八幡築24年
2022/06成約7,900万50万円/m²5階155.27m²3SLDKグランフォルム本八幡築31年
2022/01成約4,570万68万円/m²5階66.30m²3LDKアクス本八幡築24年
2021/12成約890万38万円/m²4階23.38m²1R第3本八幡ダイヤモンドマンション築32年
2021/01成約4,590万68万円/m²9階66.81m²3LDKアクス本八幡築24年
アスクレビウス市川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アスクレビウス市川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アスクレビウス市川賃貸履歴

  • 2026/01
    5.8万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築33年
  • 2021/02
    5.8万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2021/02
    5.8万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2019/11
    5.8万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2019/06
    5.8万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2019/04
    5.8万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2019/03
    5.6万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2018/10
    6万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2018/09
    5.8万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2017/06
    5.6万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築24年
アスクレビウス市川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アスクレビウス市川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

アスクレビウス市川資産性スコア

3.40
アスクレビウス市川の資産性スコアは3.4です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

アスクレビウス市川 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アスクレビウス市川価格推移と将来予測

参考相場価格

835万円13万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
アスクレビウス市川103の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+11.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アスクレビウス市川マンションの口コミ・評判(339件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    3

    本八幡

    駅周辺は便利ですが、家賃が近隣の駅より5千円ほど高いので、コストを重視する人には向かないかもしれません。

  • 教育環境

    5

    京成八幡

    小学校は自宅から近く、評判も良いので安心して子供を通わせられます。

市川市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    子育て世帯が多く、近所のママ友とも自然に交流できる雰囲気があり、子ども同士もすぐに仲良くなれるので安心して暮らせます。

  • 防災・安全性

    4

    市川市の北側は地盤が良く地震に強いと昔から言われていて、河川工事も進んでいるので洪水の心配も少ないです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

アスクレビウス市川マンション概要

アスクレビウス市川 外観

こちらのマンションはJR総武線本八幡駅より徒歩2分の距離にあり、駅から近いため商業施設も多く日頃の買い物にも不自由しません。また、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間26分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築33年で木造り、2階建てのマンションです。 パティオ本八幡は、アクセスも良い総合ショッピングセンター。医療からファッション、カルチャーやビジネスと、幅広く暮らしに役立つ店舗を各種取り揃えた総合施設です。マンションの近くにあってとても便利。地下にはアミューズメント施設も設置されています。

アスクレビウス市川詳細情報

基本情報

建物名アスクレビウス市川
住所千葉県市川市八幡3丁目4-14
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積19㎡〜20㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:848万円〜(19m²〜)
  • 1K:835万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価144万円/坪〜148万円/坪
想定賃料5.5万円〜5.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アスクレビウス市川間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
本八幡駅
平均
1R19m²848万円1,123万円
1K19m²853万円1,264万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアスクレビウス市川

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アスクレビウス市川利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
TOP曳舟
840万
  • 1R
  • 16.01

アスクレビウス市川の駅、市区町村、学区を知る