ウィンシティ本八幡

市川市・本八幡駅 徒歩5分・築35年

3.48
液状化注意
1,921万円〜4,800万円
坪単価 146万円/坪〜161万円/坪
想定賃料 8.2万円〜19.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ウィンシティ本八幡

市川市・本八幡駅 徒歩5分・築35年

1,921万円〜4,800万円
坪単価 146万円/坪〜161万円/坪
想定賃料 8.2万円〜19.4万円/月
3.48
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ウィンシティ本八幡部屋別の参考相場価格

20部屋 / 20部屋
主要採光面
1012,306万円価格を確認する-10.1万円/月3DK52.25
1022,315万円価格を確認する-9.6万円/月2SDK52.25
南東
1033,206万円価格を確認する-11.8万円/月3LDK68.40
南東
2012,383万円価格を確認する-9.7万円/月2SDK52.25
2021,921万円価格を確認する-8.2万円/月2DK42.17
南東
2032,507万円価格を確認する-10.3万円/月3LDK52.25
南東
2042,520万円価格を確認する-10.2万円/月2SLDK52.25
2階2,507万円価格を確認する-10.3万円/月3LDK52.25
南東
3012,392万円価格を確認する-10.1万円/月2SDK52.25
3032,517万円価格を確認する-10.7万円/月3LDK52.25
南東
3053,304万円価格を確認する-12.2万円/月3LDK68.40
南東
3階2,378万円価格を確認する-10.7万円/月3DK52.25
南東
153,221万円価格を確認する-12.2万円/月3LDK66.25
南東
4012,534万円価格を確認する-10.8万円/月2SLDK52.25
4022,396万円価格を確認する-10.4万円/月2DK52.25
南東
4032,534万円価格を確認する-10.9万円/月2LDK52.25
南東
4042,534万円価格を確認する-10.8万円/月2SLDK52.25
4052,836万円価格を確認する-11.3万円/月3LDK58.00
4階2,521万円価格を確認する-11.1万円/月3LDK52.25
南東
5024,800万円価格を確認する-19.4万円/月5LDK103.20
南東
101
参考相場価格
2,306万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 3DK
  • 52.25
102
参考相場価格
2,315万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 2SDK
  • 52.25
  • 南東
103
参考相場価格
3,206万円
新築時価格
-
想定賃料
11.8万円/月
  • 3LDK
  • 68.40
  • 南東
201
参考相場価格
2,383万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 2SDK
  • 52.25
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
1,921万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 2DK
  • 42.17
  • 南東
203
参考相場価格
2,507万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 3LDK
  • 52.25
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
204
参考相場価格
2,520万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 2SLDK
  • 52.25
2階
参考相場価格
2,507万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 3LDK
  • 52.25
  • 南東
301
参考相場価格
2,392万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 2SDK
  • 52.25
303
参考相場価格
2,517万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 3LDK
  • 52.25
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ウィンシティ本八幡利回り・空室率を診断します。

ウィンシティ本八幡販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ウィンシティ本八幡売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,050万44万円/m²2階136.70m²3LDKグランフォルム本八幡築35年
2023/04成約7,700万49万円/m²2階155.27m²3SLDKグランフォルム本八幡築32年
2022/06成約7,900万50万円/m²5階155.27m²3SLDKグランフォルム本八幡築31年
オススメ
ウィンシティ本八幡
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/12成約890万38万円/m²4階23.38m²1R第3本八幡ダイヤモンドマンション築32年
2021/01成約8,000万51万円/m²1階155.27m²3LDKグランフォルム本八幡築29年
2020/11成約4,800万35万円/m²1階136.70m²3LDKグランフォルム本八幡築29年
2020/08成約6,300万40万円/m²6階155.27m²3LDKグランフォルム本八幡築29年
2019/03成約650万26万円/m²6階24.10m²1K第3本八幡ダイヤモンドマンション築30年
2018/10成約1,160万34万円/m²8階34.02m²2DK第2本八幡ダイヤモンドマンション築32年
2018/09成約4,450万34万円/m²1階128.26m²3LDKグランフォルム本八幡築27年
ウィンシティ本八幡の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウィンシティ本八幡
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ウィンシティ本八幡賃貸履歴

  • 2025/09
    11.2万円/月
    • 68.04m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2025/07
    11.2万円/月
    • 68.4m²
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2024/07
    9万円/月
    • -
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築33年
  • 2023/12
    10.5万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築33年
  • 2023/07
    10万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2023/03
    10.8万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築32年
  • 2022/10
    11万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築32年
  • 2022/09
    11万円/月
    • -
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2022/07
    10.5万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築31年
  • 2022/06
    10.7万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築31年
ウィンシティ本八幡の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウィンシティ本八幡
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ウィンシティ本八幡資産性スコア

3.48
ウィンシティ本八幡の資産性スコアは3.48です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

ウィンシティ本八幡 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ウィンシティ本八幡価格推移と将来予測

参考相場価格

2,306万円101万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
ウィンシティ本八幡101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+11.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ウィンシティ本八幡マンションの口コミ・評判(339件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    本八幡

    地元に長く住んでいる人が多く、地域のつながりを感じやすいです。

  • 住みやすさ

    4

    京成八幡

    駅の周りには美味しいお店が多く、特に安くて美味しいラーメン屋が多いので外食には困りません。

市川市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    0歳から高校生相当年齢までの子どもの医療費が全額または一部助成されているので、子どもがいる家庭にはとても助かります。

  • 自然環境

    5

    市川市には広い公園や川沿いの遊歩道があり、子どもと一緒に自然を感じながら散歩や遊びができるのが嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ウィンシティ本八幡マンション概要

JR総武線本八幡駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅からすぐのため大幅な時間短縮、通勤に対する疲労の軽減が期待できます。また、首都圏有数のターミナル駅である東京駅へも乗車時間26分以内で都心へのアクセスは抜群です。築35年でRC造り、5階建てのマンションです。 パティオ本八幡は、アクセスも良い総合ショッピングセンター。医療からファッション、カルチャーやビジネスと、幅広く暮らしに役立つ店舗を各種取り揃えた総合施設です。マンションの近くにあってとても便利。地下にはアミューズメント施設も設置されています。

ウィンシティ本八幡詳細情報

基本情報

建物名ウィンシティ本八幡
住所千葉県市川市八幡1丁目2-19
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積42.17㎡〜103.2㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1921万円〜(42m²〜)
  • 2SDK:2315万円〜(52m²〜)
  • 2LDK:2534万円〜(52m²〜)
  • 2SLDK:2520万円〜(52m²〜)
  • 3DK:2306万円〜(52m²〜)
  • 3LDK:2507万円〜(52m²〜)
  • 5LDK:4800万円〜(103m²〜)
参考相場価格の坪単価146万円/坪〜161万円/坪
想定賃料8.2万円〜19.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ウィンシティ本八幡間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
本八幡駅
平均
2DK47.21m²2,158万円1,607万円
2SDK52.25m²2,383万円2,223万円
2LDK52.25m²2,534万円3,445万円
2SLDK52.25m²2,534万円3,992万円
3DK52.25m²2,342万円2,158万円
3LDK55.13m²2,678万円5,188万円
5LDK103.2m²4,800万円4,800万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはウィンシティ本八幡

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ウィンシティ本八幡の駅、市区町村、学区を知る