アーバンハイツ市川

市川市・鬼越駅 徒歩7分・築38年

3.23
液状化注意
818万円〜1,348万円
坪単価 118万円/坪〜121万円/坪
想定賃料 5.8万円〜8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アーバンハイツ市川

市川市・鬼越駅 徒歩7分・築38年

818万円〜1,348万円
坪単価 118万円/坪〜121万円/坪
想定賃料 5.8万円〜8万円/月
3.23
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

アーバンハイツ市川部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
303818万円価格を確認する-5.8万円/月1K22.66
3041,005万円価格を確認する-6.6万円/月1DK27.97
4011,348万円価格を確認する-8万円/月2K36.70
南東
4041,004万円価格を確認する-6.6万円/月1DK27.97
303
参考相場価格
818万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 22.66
304
参考相場価格
1,005万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1DK
  • 27.97
401
参考相場価格
1,348万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 2K
  • 36.70
  • 南東
404
参考相場価格
1,004万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1DK
  • 27.97

アーバンハイツ市川利回り・空室率を診断します。

アーバンハイツ市川販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アーバンハイツ市川売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,050万44万円/m²2階136.70m²3LDKグランフォルム本八幡築35年
2023/04成約7,700万49万円/m²2階155.27m²3SLDKグランフォルム本八幡築32年
2022/06成約7,900万50万円/m²5階155.27m²3SLDKグランフォルム本八幡築31年
オススメ
アーバンハイツ市川
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/12成約890万38万円/m²4階23.38m²1R第3本八幡ダイヤモンドマンション築32年
2021/01成約8,000万51万円/m²1階155.27m²3LDKグランフォルム本八幡築29年
2020/11成約4,800万35万円/m²1階136.70m²3LDKグランフォルム本八幡築29年
2020/08成約6,300万40万円/m²6階155.27m²3LDKグランフォルム本八幡築29年
2019/03成約650万26万円/m²6階24.10m²1K第3本八幡ダイヤモンドマンション築30年
2018/10成約1,160万34万円/m²8階34.02m²2DK第2本八幡ダイヤモンドマンション築32年
2018/09成約4,450万34万円/m²1階128.26m²3LDKグランフォルム本八幡築27年
アーバンハイツ市川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アーバンハイツ市川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アーバンハイツ市川資産性スコア

3.23
アーバンハイツ市川の資産性スコアは3.23です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

アーバンハイツ市川 303 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アーバンハイツ市川価格推移と将来予測

参考相場価格

818万円51万円前年比

303の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
アーバンハイツ市川303の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アーバンハイツ市川マンションの口コミ・評判(339件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    鬼越

    シニア層にも住みやすいエリアで、徒歩圏内に必要な生活施設が揃っていることや医療機関へのアクセスが良い点が安心です。

  • 教育環境

    5

    京成八幡

    小学校は自宅から近く、評判も良いので安心して子供を通わせられます。

市川市の口コミ

  • 教育環境

    5

    市川市の小学校は、先生方が面倒見が良く、PTAと協力して学校を良くしようという雰囲気があります。受験率も高く、都内や千葉の有名校に合格する子も多いです。

  • 子育て環境

    5

    市川市は保育料や給食費の無償化、医療費助成など行政の子育て支援が手厚く、子育て世帯にとってとても安心できる環境だと感じます。保育園や子育て支援施設も多く、子どもと一緒に気軽に利用できる場所が...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

アーバンハイツ市川マンション概要

京成本線鬼越駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離のため毎朝の通勤通学にも便利です。また、巨大ターミナル駅である上野駅へも乗車時間38分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築38年でRC造り、4階建てのマンションです。 このマンションの近くに位置する現代産業科学館は体験工作学習などもできる科学館で、地域の子供たちにもよく利用されています。現代産業の歴史なども学ことができる設備ともいえます。

アーバンハイツ市川詳細情報

基本情報

建物名アーバンハイツ市川
住所千葉県市川市八幡1丁目9-1
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積22.66㎡〜36.7㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:818万円〜(22m²〜)
  • 1DK:1004万円〜(27m²〜)
  • 2K:1348万円〜(36m²〜)
参考相場価格の坪単価118万円/坪〜121万円/坪
想定賃料5.8万円〜8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アーバンハイツ市川間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鬼越駅
平均
1K22.66m²818万円1,217万円
1DK27.97m²1,004万円1,329万円
2K36.7m²1,348万円1,240万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアーバンハイツ市川

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アーバンハイツ市川利回り・空室率を診断します。

アーバンハイツ市川の駅、市区町村、学区を知る