※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,660万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 13.3万円/月 | 3LDK | 66.62m² - |
| 201 | 3,877万円 | 価格を確認する | 3,220万円 | 13.5万円/月 | 3LDK | 68.87m² - |
| 202 | 3,713万円 | 価格を確認する | 2,900万円 | 13.1万円/月 | 3LDK | 66.20m² - |
| 203 | 3,737万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 13.2万円/月 | 3LDK | 66.62m² - |
| 204 | 3,983万円 | 価格を確認する | 3,370万円 | 13.6万円/月 | 3LDK | 70.51m² - |
| 205 | 3,738万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 13.2万円/月 | 3LDK | 66.64m² - |
| 206 | 3,738万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 13.2万円/月 | 3LDK | 66.64m² - |
| 207 | 3,965万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 13.6万円/月 | 3LDK | 70.51m² - |
| 301 | 3,915万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 14.1万円/月 | 3LDK | 68.87m² - |
| 302 | 3,743万円 | 価格を確認する | 2,950万円 | 13.7万円/月 | 3LDK | 66.20m² - |
| 303 | 3,772万円 | 価格を確認する | 3,050万円 | 13.8万円/月 | 3LDK | 66.62m² - |
| 304 | 4,018万円 | 価格を確認する | 3,440万円 | 14.2万円/月 | 3LDK | 70.51m² - |
| 305 | 3,776万円 | 価格を確認する | 3,060万円 | 13.8万円/月 | 3LDK | 66.64m² - |
| 306 | 3,776万円 | 価格を確認する | 3,060万円 | 13.8万円/月 | 3LDK | 66.64m² - |
| 307 | 4,002万円 | 価格を確認する | 3,350万円 | 14.2万円/月 | 3LDK | 70.51m² - |
| 401 | 3,952万円 | 価格を確認する | 3,320万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 68.87m² - |
| 402 | 3,770万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 13.8万円/月 | 3LDK | 66.20m² - |
| 403 | 3,804万円 | 価格を確認する | 3,100万円 | 13.9万円/月 | 3LDK | 66.62m² - |
| 404 | 4,052万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 70.51m² - |
| 405 | 3,805万円 | 価格を確認する | 3,100万円 | 13.9万円/月 | 3LDK | 66.64m² - |
| 406 | 4,310万円 | 価格を確認する | 3,900万円 | 14.5万円/月 | 3LDK | 74.38m² - |
| 501 | 3,888万円 | 価格を確認する | 3,550万円 | 13.9万円/月 | 3LDK | 66.20m² - |
| 502 | 3,811万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 14万円/月 | 3LDK | 66.62m² - |
| 503 | 4,061万円 | 価格を確認する | 3,540万円 | 14.5万円/月 | 3LDK | 70.51m² - |
| 504 | 3,809万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 14万円/月 | 3LDK | 66.64m² - |
| 505 | 3,841万円 | 価格を確認する | 3,350万円 | 14万円/月 | 3LDK | 66.64m² - |
| 601 | 4,410万円 | 価格を確認する | 4,080万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 75.16m² - |
| 602 | 4,068万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 70.51m² - |
| 603 | 4,328万円 | 価格を確認する | 3,980万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 74.38m² - |
| 701 | 4,623万円 | 価格を確認する | 4,280万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 78.55m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2017/06 | 成約3,180万円 | 48万円/m² | 5階 | 66.20m² | 3LDK | 築13年 |
| 2015/09 | 成約2,770万円 | 40万円/m² | 3階 | 68.87m² | 2LDK | 築12年 |
| 2014/12 | 成約2,700万円 | 40万円/m² | 1階 | 66.62m² | 3LDK | 築11年 |
| 2010/05 | 成約2,850万円 | 42万円/m² | 3階 | 66.64m² | 3LDK | 築6年 |
| 2003/07 | 新築4,280万円 | 54万円/m² | 7階 | 78.55m² | 3LDK | -- |
| 2003/07 | 新築3,970万円 | 53万円/m² | 6階 | 74.38m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約3,370万円 | 44万円/m² | 2階 | 75.49m² | 3LDK | グランヒルズ行徳イースト | 築27年 |
| 2025/11 | 成約3,600万円 | 45万円/m² | 3階 | 78.48m² | 3LDK | グランヒルズ行徳イースト | 築26年 |
| 2024/07 | 成約3,360万円 | 47万円/m² | 1階 | 71.22m² | 2SLDK | グランヒルズ行徳ウエスト | 築25年 |
| オススメ | ローズガーデン行徳ラティオの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/01 | 成約2,340万円 | 41万円/m² | 2階 | 56.72m² | 2LDK | コスモ行徳アーバンフォルム | 築23年 |
| 2024/01 | 成約4,260万円 | 46万円/m² | -- | 92.07m² | 3SLDK | コスモ行徳アーバンフォルム | 築23年 |
| 2023/04 | 成約5,400万円 | 61万円/m² | 7階 | 88.00m² | 4LDK | ライオンズマンション行徳ガーデンシティ | 築22年 |
| 2022/11 | 成約5,488万円 | 62万円/m² | 2階 | 88.00m² | 3SLDK | ライオンズマンション行徳ガーデンシティ | 築21年 |
| 2022/09 | 成約3,350万円 | 42万円/m² | 3階 | 78.48m² | 3LDK | グランヒルズ行徳イースト | 築23年 |
| 2022/08 | 成約2,580万円 | 36万円/m² | 1階 | 71.22m² | 2SLDK | グランヒルズ行徳ウエスト | 築23年 |
| 2022/07 | 成約3,500万円 | 45万円/m² | 4階 | 76.71m² | 3LDK | グランヒルズ行徳イースト | 築23年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2018/02 | 15万円/月 | 6階 | 70.51m² | 2LDK | 築14年 |
| 2016/09 | 15万円/月 | 6階 | 70.51m² | 2LDK | 築13年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
118%築22年新築時価格
3,090万円+570万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,660万円1万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
行徳
夜遅くなっても駅周辺は明るく人通りがあるので、女性の一人歩きでも安心できました。
資産性
妙典
妙典駅の地価は東京メトロ東西線沿線の中でも上昇傾向が続いており、今後も資産価値が期待できる地域です。
防災・安全性
市川市の北側は地盤が良く地震に強いと昔から言われていて、河川工事も進んでいるので洪水の心配も少ないです。
子育て環境
市川市は保育料や給食費の無償化、医療費助成など行政の子育て支援が手厚く、子育て世帯にとってとても安心できる環境だと感じます。保育園や子育て支援施設も多く、子どもと一緒に気軽に利用できる場所が...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ東西線行徳駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間34分以内で買い物やお出かけにも便利です。築22年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数30戸のマンションです。
| 建物名 | ローズガーデン行徳ラティオ |
|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市末広2丁目20-14 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築22年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(30部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 66.2㎡〜78.55㎡ |
| 新築時価格 | 2900万円〜4280万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 181万円/坪〜194万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.1万円〜15.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 三井不動産レジデンシャルサービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 行徳駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 66.64m² | 3,859万円 | 4,079万円 |