サンビーム行徳

市川市・行徳駅 徒歩4分・築37年

3.28
液状化注意
1,354万円〜2,470万円
坪単価 116万円/坪〜131万円/坪
想定賃料 8.5万円〜11.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

サンビーム行徳

市川市・行徳駅 徒歩4分・築37年

1,354万円〜2,470万円
坪単価 116万円/坪〜131万円/坪
想定賃料 8.5万円〜11.8万円/月
3.28
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

サンビーム行徳部屋別の参考相場価格

16部屋 / 16部屋
主要採光面
00201,824万円価格を確認する-9.7万円/月3DK52.00
北西
1011,955万円価格を確認する-10万円/月3DK55.00
南西
1022,195万円価格を確認する-10.8万円/月3DK61.00
南東
2012,439万円価格を確認する-11.5万円/月3LDK62.00
南東
2022,262万円価格を確認する-11.1万円/月3DK61.00
南東
2032,262万円価格を確認する-11.1万円/月3DK61.00
南東
2042,261万円価格を確認する-11.1万円/月3DK61.00
2階2,439万円価格を確認する-11.5万円/月3LDK62.00
南東
3012,302万円価格を確認する-11.4万円/月3DK62.00
北西
3032,281万円価格を確認する-11.2万円/月3DK61.00
南東
4022,470万円価格を確認する-11.8万円/月3LDK62.50
北西
4032,083万円価格を確認する-10.8万円/月3DK56.00
南東
5012,260万円価格を確認する-11.8万円/月3LDK57.00
南東
5032,260万円価格を確認する-11.8万円/月3LDK57.00
南東
5041,354万円価格を確認する-8.5万円/月1DK37.00
南東
5階1,435万円価格を確認する-9万円/月1LDK37.00
南東
0020
参考相場価格
1,824万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 3DK
  • 52.00
  • 北西
101
参考相場価格
1,955万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 3DK
  • 55.00
  • 南西
102
参考相場価格
2,195万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 3DK
  • 61.00
  • 南東
201
参考相場価格
2,439万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 3LDK
  • 62.00
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
2,262万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 3DK
  • 61.00
  • 南東
203
参考相場価格
2,262万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 3DK
  • 61.00
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
204
参考相場価格
2,261万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 3DK
  • 61.00
2階
参考相場価格
2,439万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 3LDK
  • 62.00
  • 南東
301
参考相場価格
2,302万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 3DK
  • 62.00
  • 北西
303
参考相場価格
2,281万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 3DK
  • 61.00
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

サンビーム行徳利回り・空室率を診断します。

サンビーム行徳販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サンビーム行徳売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

サンビーム行徳賃貸履歴

  • 2026/01
    9.8万円/月
    • 57.0m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築36年
  • 2025/11
    9.7万円/月
    • 56.0m²
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築36年
  • 2025/05
    10.3万円/月
    • 62.0m²
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築36年
  • 2024/11
    9万円/月
    • 37.0m²
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築35年
  • 2024/06
    9万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築35年
  • 2024/04
    9.7万円/月
    • -
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2024/03
    9.5万円/月
    • -
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2024/01
    9.7万円/月
    • -
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2023/11
    10万円/月
    • -
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2023/10
    9.3万円/月
    • -
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築34年
サンビーム行徳の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンビーム行徳
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

サンビーム行徳資産性スコア

3.28
サンビーム行徳の資産性スコアは3.28です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

サンビーム行徳 0020 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サンビーム行徳価格推移と将来予測

参考相場価格

1,824万円88万円前年比

0020の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
サンビーム行徳0020の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サンビーム行徳マンションの口コミ・評判(376件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    行徳

    駅前から京成バスも出ていて、本八幡駅まで行けるのも便利です。

  • 医療・福祉

    5

    市川塩浜

    近所で評判の良い小児科があり、丁寧な対応をしてくれるので安心して子どもを任せられます。

市川市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    0歳から高校生相当年齢までの子どもの医療費が全額または一部助成されているので、子どもがいる家庭にはとても助かります。

  • 地域コミュニティ

    5

    子育て世帯が多く、近所のママ友とも自然に交流できる雰囲気があり、子ども同士もすぐに仲良くなれるので安心して暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

サンビーム行徳マンション概要

サンビーム行徳は東京メトロ東西線行徳駅から徒歩4分の距離にあり、駅から大変近く生活する上で様々なメリットがあります。また、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間34分以内で都心へスマートに移動できます。築37年でRC造り、5階建てのマンションです。 マンションの近くにイオン市川妙典店があります。食料品がなんでも揃うことはもちろん、子供服のお店や習い事の教室などもテナントに入っており、子育て中のお母さんの強い味方です。食料品売り場が朝8時から夜23時まで営業しているのも助かりますね。

サンビーム行徳詳細情報

基本情報

建物名サンビーム行徳
住所千葉県市川市末広1丁目16-1
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積37㎡〜62.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:1354万円〜(37m²〜)
  • 1LDK:1435万円〜(37m²〜)
  • 3DK:1824万円〜(52m²〜)
  • 3LDK:2260万円〜(57m²〜)
参考相場価格の坪単価116万円/坪〜131万円/坪
想定賃料8.5万円〜11.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サンビーム行徳間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
行徳駅
平均
1DK37m²1,354万円1,298万円
1LDK37m²1,435万円2,428万円
3DK61m²2,261万円2,136万円
3LDK62m²2,439万円4,079万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサンビーム行徳

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

サンビーム行徳の駅、市区町村、学区を知る