レジディア南行徳 外観

レジディア南行徳

市川市・南行徳駅 徒歩9分・築21年

3.62
液状化注意
1,106万円〜1,167万円
坪単価 174万円/坪〜183万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
レジディア南行徳 外観

レジディア南行徳

市川市・南行徳駅 徒歩9分・築21年

1,106万円〜1,167万円
坪単価 174万円/坪〜183万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.3万円/月
3.62
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

レジディア南行徳部屋別の参考相場価格

30部屋 / 30部屋
主要採光面
1011,106万円価格を確認する-6.8万円/月1K21.00
1071,106万円価格を確認する-6.8万円/月1K21.00
北東
1081,106万円価格を確認する-6.8万円/月1K21.00
南西
1101,106万円価格を確認する-6.8万円/月1K21.00
南西
1121,106万円価格を確認する-6.8万円/月1K21.00
1161,106万円価格を確認する-6.8万円/月1K21.00
南西
1181,106万円価格を確認する-6.8万円/月1K21.00
南西
1201,106万円価格を確認する-6.8万円/月1K21.00
-
1211,106万円価格を確認する-6.8万円/月1K21.00
西
2011,147万円価格を確認する-7.1万円/月1K21.00
2121,148万円価格を確認する-7.1万円/月1K21.00
-
2231,147万円価格を確認する-7.1万円/月1K21.00
西
2251,149万円価格を確認する-7.1万円/月1K21.00
南西
3161,163万円価格を確認する-7.2万円/月1K21.00
南西
3171,162万円価格を確認する-7.2万円/月1K21.00
西
3181,163万円価格を確認する-7.2万円/月1K21.00
南西
3201,163万円価格を確認する-7.2万円/月1K21.00
南西
3221,163万円価格を確認する-7.2万円/月1K21.00
南西
3231,163万円価格を確認する-7.2万円/月1K21.00
-
4081,166万円価格を確認する-7.3万円/月1K21.00
-
4101,166万円価格を確認する-7.3万円/月1K21.00
北東
4111,166万円価格を確認する-7.3万円/月1K21.00
南東
4131,166万円価格を確認する-7.3万円/月1K21.00
西
4151,166万円価格を確認する-7.3万円/月1K21.00
-
4161,166万円価格を確認する-7.3万円/月1K21.00
西
4171,166万円価格を確認する-7.3万円/月1K21.00
西
5011,166万円価格を確認する-7.3万円/月1K21.00
-
5021,165万円価格を確認する-7.3万円/月1K21.00
5101,167万円価格を確認する-7.3万円/月1K21.00
南西
5121,167万円価格を確認する-7.3万円/月1K21.00
南西
101
参考相場価格
1,106万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 21.00
107
参考相場価格
1,106万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 21.00
  • 北東
108
参考相場価格
1,106万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 21.00
  • 南西
110
参考相場価格
1,106万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 21.00
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
112
参考相場価格
1,106万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 21.00
116
参考相場価格
1,106万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 21.00
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
118
参考相場価格
1,106万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 21.00
  • 南西
120
参考相場価格
1,106万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 21.00
  • -
121
参考相場価格
1,106万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 21.00
  • 西
201
参考相場価格
1,147万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 21.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レジディア南行徳利回り・空室率を診断します。

レジディア南行徳販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レジディア南行徳売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,900万48万円/m²6階60.23m²2LDKプレジャーガーデン南行徳築24年
2024/08成約2,900万43万円/m²5階66.18m²3LDKプレジャーガーデン南行徳築23年
2023/12成約3,570万60万円/m²3階59.16m²2LDKグローリオ南行徳築18年
オススメ
レジディア南行徳
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/10成約3,700万48万円/m²2階77.06m²3LDKアドバンスシティ南行徳築16年
2023/03成約2,770万41万円/m²3階66.18m²3LDKプレジャーガーデン南行徳築21年
2022/10成約2,890万48万円/m²1階59.16m²1SLDKグローリオ南行徳築17年
2022/09成約4,200万41万円/m²1階100.97m²4LDKアドバンスシティ南行徳築14年
2021/11成約3,000万43万円/m²2階68.35m²3LDKプレジャーガーデン南行徳築20年
2020/07成約3,070万36万円/m²1階83.01m²4LDKアドバンスシティ南行徳築12年
2020/04成約3,850万59万円/m²11階64.38m²3LDKローズガーデン南行徳セントマーク築13年
レジディア南行徳の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レジディア南行徳
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レジディア南行徳資産性スコア

3.62
レジディア南行徳の資産性スコアは3.62です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

レジディア南行徳 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レジディア南行徳価格推移と将来予測

参考相場価格

1,106万円52万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
レジディア南行徳101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+20.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レジディア南行徳マンションの口コミ・評判(352件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    南行徳

    駅前に交番があり、歓楽街もないので治安は良いと感じています。

  • 買い物・生活利便性

    5

    浦安

    浦安駅の周辺にはスーパーやドラッグストア、コンビニ、飲食店が駅近くに密集していて、日常の買い物には本当に困りません。スーパーも複数あるので、用途や気分によってお店を選べるのが便利です。駅前の...

市川市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    子育て世帯が多く、近所のママ友とも自然に交流できる雰囲気があり、子ども同士もすぐに仲良くなれるので安心して暮らせます。

  • 医療・福祉

    5

    0歳から高校生相当年齢までの子どもの医療費が全額または一部助成されているので、子どもがいる家庭にはとても助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レジディア南行徳マンション概要

このマンションは東京メトロ東西線南行徳駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である東京駅へも乗車時間32分以内で買い物やお出かけにも便利です。築21年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建てのマンションです。

レジディア南行徳詳細情報

基本情報

建物名レジディア南行徳
住所千葉県市川市相之川2丁目7-18
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積21㎡〜21㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1106万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価174万円/坪〜183万円/坪
想定賃料6.8万円〜7.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レジディア南行徳間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南行徳駅
平均
1K21m²1,163万円1,113万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレジディア南行徳

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レジディア南行徳利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
カーサ大島
1,130万
  • 1DK
  • 22.32

レジディア南行徳の駅、市区町村、学区を知る