※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,805万円 | 価格を確認する | 4,198万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 77.06m² 南 |
| 102 | 3,503万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 13.8万円/月 | 3LDK | 70.81m² - |
| 103 | 4,040万円 | 価格を確認する | 4,388万円 | 16万円/月 | 4LDK | 83.01m² - |
| 104 | 3,449万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 14万円/月 | 3LDK | 71.77m² - |
| 105 | 4,830万円 | 価格を確認する | 4,688万円 | 18.9万円/月 | 4LDK | 100.97m² - |
| 201 | 3,850万円 | 価格を確認する | 4,198万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 77.06m² - |
| 202 | 3,517万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 14.5万円/月 | 3LDK | 70.81m² - |
| 203 | 3,494万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 70.32m² - |
| 204 | 4,144万円 | 価格を確認する | 4,488万円 | 16.6万円/月 | 4LDK | 83.01m² - |
| 205 | 3,506万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 71.77m² - |
| 206 | 4,900万円 | 価格を確認する | 4,598万円 | 19.6万円/月 | 4LDK | 100.97m² - |
| 207 | 3,482万円 | 価格を確認する | 3,588万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 70.64m² - |
| 301 | 3,870万円 | 価格を確認する | 4,258万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 77.06m² - |
| 302 | 3,559万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 15万円/月 | 3LDK | 70.81m² - |
| 303 | 3,539万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 70.32m² - |
| 304 | 4,169万円 | 価格を確認する | 4,578万円 | 17.2万円/月 | 4LDK | 83.01m² - |
| 305 | 3,526万円 | 価格を確認する | 3,398万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 71.77m² - |
| 306 | 4,961万円 | 価格を確認する | 4,888万円 | 20.4万円/月 | 4LDK | 100.97m² - |
| 307 | 3,519万円 | 価格を確認する | 3,688万円 | 15万円/月 | 3LDK | 70.64m² - |
| 401 | 3,844万円 | 価格を確認する | 4,398万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 75.06m² - |
| 402 | 3,590万円 | 価格を確認する | 3,938万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 70.81m² - |
| 403 | 3,569万円 | 価格を確認する | 3,938万円 | 15万円/月 | 3LDK | 70.32m² - |
| 404 | 4,185万円 | 価格を確認する | 4,598万円 | 17.4万円/月 | 4LDK | 83.01m² - |
| 405 | 3,564万円 | 価格を確認する | 3,558万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 71.77m² - |
| 406 | 5,093万円 | 価格を確認する | 5,488万円 | 20.6万円/月 | 4LDK | 100.97m² - |
| 501 | 3,725万円 | 価格を確認する | 4,388万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 70.81m² - |
| 502 | 3,608万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 70.32m² - |
| 503 | 4,232万円 | 価格を確認する | 4,688万円 | 17.9万円/月 | 4LDK | 83.01m² - |
| 504 | 3,587万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 71.77m² - |
| 505 | 4,170万円 | 価格を確認する | 4,588万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 81.43m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/07 | 成約3,070万円 | 36万円/m² | 1階 | 83.01m² | 4LDK | 築12年 |
| 2020/03 | 成約2,550万円 | 36万円/m² | 2階 | 70.64m² | 3LDK | 築12年 |
| 2018/03 | 成約3,280万円 | 46万円/m² | 5階 | 70.81m² | 3LDK | 築10年 |
| 2007/10 | 新築4,578万円 | 56万円/m² | 5階 | 81.43m² | 3LDK | -- |
| 2007/10 | 新築3,608万円 | 50万円/m² | 5階 | 71.77m² | 3LDK | -- |
| 2007/10 | 新築4,688万円 | 56万円/m² | 5階 | 83.01m² | 4LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/12 | 成約3,570万円 | 60万円/m² | 3階 | 59.16m² | 2LDK | グローリオ南行徳 | 築18年 |
| 2022/10 | 成約2,890万円 | 48万円/m² | 1階 | 59.16m² | 1SLDK | グローリオ南行徳 | 築17年 |
| 2020/04 | 成約3,850万円 | 59万円/m² | 11階 | 64.38m² | 3LDK | ローズガーデン南行徳セントマーク | 築13年 |
| オススメ | アドバンスシティ南行徳の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2019/03 | 成約2,800万円 | 47万円/m² | 3階 | 59.16m² | 2LDK | グローリオ南行徳 | 築14年 |
| 2018/11 | 成約2,970万円 | 50万円/m² | 2階 | 59.16m² | 2LDK | グローリオ南行徳 | 築13年 |
| 2018/04 | 成約3,870万円 | 60万円/m² | 12階 | 64.38m² | 2LDK | ローズガーデン南行徳セントマーク | 築11年 |
| 2017/06 | 成約2,760万円 | 51万円/m² | 3階 | 53.28m² | 2LDK | グローリオ南行徳 | 築12年 |
| 2016/12 | 成約3,160万円 | 49万円/m² | 3階 | 63.59m² | 2LDK | ローズガーデン南行徳セントマーク | 築10年 |
| 2015/07 | 成約2,180万円 | 36万円/m² | 1階 | 59.16m² | 1SLDK | グローリオ南行徳 | 築10年 |
| 2014/07 | 成約3,880万円 | 60万円/m² | 13階 | 64.38m² | 2LDK | ローズガーデン南行徳セントマーク | 築8年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2012/07 | 13.8万円/月 | 2階 | 70.64m² | 3LDK | 築4年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
91%築18年新築時価格
4,198万円-393万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,805万円135万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
南行徳
駅前に交番があり、歓楽街もないので治安は良いと感じています。
買い物・生活利便性
一之江
駅前には交番があり、歓楽街がないので酔っ払いが多いこともなく、夜でも明るくて安心して歩ける雰囲気です。駅前のお店は夜遅くまで営業しているので、帰宅が遅くなっても買い物に困りません。
医療・福祉
0歳から高校生相当年齢までの子どもの医療費が全額または一部助成されているので、子どもがいる家庭にはとても助かります。
自然環境
市川市には広い公園や川沿いの遊歩道があり、子どもと一緒に自然を感じながら散歩や遊びができるのが嬉しいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ東西線南行徳駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間32分以内で都心への移動も便利です。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数30戸のマンションです。
| 建物名 | アドバンスシティ南行徳 |
|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市相之川1丁目18-10 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(30部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 70.32㎡〜100.97㎡ |
| 新築時価格 | 3298万円〜5488万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 158万円/坪〜174万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.8万円〜20.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱合人社計画研究所 |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 南行徳駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 70.81m² | 3,564万円 | 4,307万円 |
| 4LDK | 83.01m² | 4,232万円 | 4,903万円 |