※騰落率・価格推移は106のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 106 | 1,042万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 3DK | 58.03m² 南 |
| 406 | 977万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 3DK | 58.03m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1,280万円 | 17万円/m² | 2階 | 72.90m² | 3LDK | ルックハイツ検見川浜3棟 | 築47年 |
| 2026/03 | 成約2,300万円 | 31万円/m² | 3階 | 72.73m² | 3LDK | パイロットハウス検見川5号棟 | 築47年 |
| 2026/03 | 成約1,740万円 | 23万円/m² | 1階 | 75.11m² | 3LDK | 磯辺西団地 | 築47年 |
| オススメ | 磯辺第一団地9号棟の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約1,030万円 | 15万円/m² | 2階 | 65.56m² | 3LDK | サニーホームズ検見川 | 築47年 |
| 2026/03 | 成約1,580万円 | 21万円/m² | 2階 | 72.97m² | 3DK | パイロットハウス検見川5号棟 | 築47年 |
| 2026/03 | 成約770万円 | 11万円/m² | 5階 | 66.63m² | 3LDK | 磯辺第一団地16号棟 | 築47年 |
| 2026/03 | 成約950万円 | 12万円/m² | 4階 | 74.55m² | 3LDK | 東建ニューハイツ検見川 | 築47年 |
| 2026/02 | 成約900万円 | 14万円/m² | 2階 | 60.25m² | 3DK | サニーホームズ検見川 | 築47年 |
| 2026/02 | 成約1,260万円 | 18万円/m² | 2階 | 67.13m² | 3LDK | 東建ニューハイツ検見川 | 築47年 |
| 2026/02 | 成約890万円 | 13万円/m² | 4階 | 65.45m² | 2LDK | 検見川ハイツ2号棟 | 築48年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築48年新築時価格
---円----万円磯辺第一団地9号棟 106 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,042万円2万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
検見川浜
飲食店は少なく、子供服や玩具を買う場所もありません。お年寄りが多く、店の品揃えもお年寄り向けの雰囲気です。
防災・安全性
稲毛海岸
稲毛海岸駅周辺には指定緊急避難場所や避難所が整備されており、災害時には近くの公園や学校に避難できる体制が整っています。
防災・安全性
津波や地震、液状化のリスクがあると聞いていたので、マンションを選ぶ際はできるだけ上階を選びました。海岸付近は避けた方が安心だと思います。
医療・福祉
小児科も近くに何軒かあり、子供の急な体調不良にもすぐに対応できるので安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはJR京葉線検見川浜駅より徒歩5分の距離にあり、駅からすぐで時間だけでなく、交通費も削減できます。また、日本最大規模のターミナル駅である東京駅へも乗車時間43分以内で都心へスマートに移動できます。築48年でRC造り、5階建てのマンションです。 マンションのすぐ近くに約40の専門店が集まる大型のショッピングモール、検見川浜ベイサイドモールフェリアがあります。生活に必要な食料品や日用品を揃えることができ、飲食店や様々な教室などを併設しています。大変便利に生活することができます。
| 建物名 | 磯辺第一団地9号棟 |
|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市美浜区磯辺6丁目2-9 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築48年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 58.03㎡〜58.03㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 55万円/坪〜59万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.5万円〜7.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 検見川浜駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3DK | 58.03m² | 1,009万円 | 1,013万円 |