アメニティーなかにし高品 外観

アメニティーなかにし高品

千葉市緑区・鎌取駅 徒歩7分・築26年

3.02
1,892万円〜1,892万円
坪単価 87万円/坪〜87万円/坪
想定賃料 8.8万円〜8.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
アメニティーなかにし高品 外観

アメニティーなかにし高品

千葉市緑区・鎌取駅 徒歩7分・築26年

1,892万円〜1,892万円
坪単価 87万円/坪〜87万円/坪
想定賃料 8.8万円〜8.8万円/月
3.02
最終更新
2026年05月11日

アメニティーなかにし高品部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
2011,892万円価格を確認する-8.8万円/月3LDK71.80
南西
2061,892万円価格を確認する-8.8万円/月3LDK71.80
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アメニティーなかにし高品利回り・空室率を診断します。

アメニティーなかにし高品販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アメニティーなかにし高品売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/07成約1,850万27万円/m²8階68.23m²2SLDKネオステージおゆみ野壱番館築25年
2023/05成約1,780万21万円/m²1階84.17m²4LDKライブスクエアウィズおゆみ野西館築28年
2022/12成約2,040万28万円/m²13階70.55m²3LDKネオステージおゆみ野壱番館築23年
オススメ
アメニティーなかにし高品
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/07成約2,300万30万円/m²7階75.93m²3LDKネオステージおゆみ野壱番館築23年
2022/04成約1,470万20万円/m²2階70.99m²3LDKライブスクエアウィズおゆみ野東館築27年
2022/03成約1,800万25万円/m²8階70.11m²3LDKネオステージおゆみ野壱番館築23年
2020/01成約1,300万18万円/m²2階70.99m²3LDKライブスクエアウィズおゆみ野西館築24年
2019/12成約1,540万20万円/m²4階75.10m²3LDKライブスクエアウィズおゆみ野西館築24年
2019/11成約1,770万26万円/m²12階66.50m²3LDKネオステージおゆみ野壱番館築20年
2019/10成約1,260万17万円/m²5階70.42m²3LDKライブスクエアウィズおゆみ野西館築24年
アメニティーなかにし高品の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アメニティーなかにし高品
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アメニティーなかにし高品資産性スコア

3.02
アメニティーなかにし高品の資産性スコアは3.02です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

アメニティーなかにし高品 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アメニティーなかにし高品価格推移と将来予測

参考相場価格

1,892万円129万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築20年以上の平均値
アメニティーなかにし高品201の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+1.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アメニティーなかにし高品マンションの口コミ・評判(259件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    鎌取

    鎌取駅周辺は遊歩道で街全体がつながっていて公園も多く、子育てがしやすく住みやすいと感じています。

  • 住みやすさ

    2

    学園前

    駅周辺は住宅街で静かですが、夜は人通りが少なく少し寂しい印象です。女性の一人歩きは少し気になるかもしれません。

千葉市緑区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    おゆみ野の町並みは整っていて、子育て世帯が多く住んでいる印象です。近くに中学校や小学校があり、子どもたちの通学も安心できる環境だと思います。地域のイベントも定期的に開催されていて、近所同士の...

  • 医療・福祉

    5

    スーパーもコンビニも病院も図書館、区役所など生活に必要な施設が揃っていて便利です。体育館や区役所、図書館が近くにあるので、行政サービスも利用しやすいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アメニティーなかにし高品マンション概要

JR外房線鎌取駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近く徒歩圏内で用事が済ませられます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である東京駅へも乗車時間49分以内で都心への移動も便利です。築26年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。 買い物にとても便利なミスターマックスおゆみ野ショッピングセンターに近いマンションです。欲しい商品が見つかるのはもちろん、美容院、飲食店などのテナントも充実しています。授乳室が設置されており、赤ちゃん連れにも優しく、ゆっくりと買い物を楽しめます。

アメニティーなかにし高品詳細情報

基本情報

建物名アメニティーなかにし高品
住所千葉県千葉市緑区おゆみ野2丁目29-1
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積71.8㎡〜71.8㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:1892万円〜(71m²〜)
参考相場価格の坪単価87万円/坪〜87万円/坪
想定賃料8.8万円〜8.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アメニティーなかにし高品間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鎌取駅
平均
3LDK71.8m²1,892万円2,243万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアメニティーなかにし高品

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アメニティーなかにし高品利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
はるのみち公園前第1号棟
1,980万
  • 3LDK
  • 95.00
  • 3階/地上3階建て

アメニティーなかにし高品の駅、市区町村、学区を知る