フィオーレ

千葉市稲毛区・みどり台駅 徒歩5分・築23年

3.23
675万円〜696万円
坪単価 114万円/坪〜118万円/坪
想定賃料 4.8万円〜5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

フィオーレ

千葉市稲毛区・みどり台駅 徒歩5分・築23年

675万円〜696万円
坪単価 114万円/坪〜118万円/坪
想定賃料 4.8万円〜5万円/月
3.23
最終更新
2026年05月11日

フィオーレ部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
101675万円価格を確認する-4.8万円/月1K19.50
南東
102679万円価格を確認する-4.8万円/月1R19.50
-
103678万円価格を確認する-4.8万円/月1K19.50
-
201695万円価格を確認する-5万円/月1K19.50
202692万円価格を確認する-5万円/月1K19.50
南東
203692万円価格を確認する-5万円/月1K19.50
西
205696万円価格を確認する-5万円/月1R19.50
-
101
参考相場価格
675万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 19.50
  • 南東
102
参考相場価格
679万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1R
  • 19.50
  • -
103
参考相場価格
678万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 19.50
  • -
201
参考相場価格
695万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 19.50
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
692万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 19.50
  • 南東
203
参考相場価格
692万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 19.50
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
205
参考相場価格
696万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1R
  • 19.50
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

フィオーレ利回り・空室率を診断します。

フィオーレ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フィオーレ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

フィオーレ資産性スコア

3.23
フィオーレの資産性スコアは3.23です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

フィオーレ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フィオーレ価格推移と将来予測

参考相場価格

675万円46万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築20年以上の平均値
フィオーレ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+10万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フィオーレマンションの口コミ・評判(328件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    みどり台

    駅前には新しい公園ができていて、子どもたちが遊ぶ姿をよく見かけます。住宅街の中にあるので、静かで自然も感じられる場所です。

  • 資産性

    5

    西千葉

    西千葉駅周辺の土地価格はここ数年で大きく上昇していて、2024年は坪単価88.8万円と1年前より16.9%も上がっています。JR総武線全体の平均よりも高い水準です。

千葉市稲毛区の口コミ

  • 教育環境

    5

    稲毛区は千葉大学や敬愛大学など高等教育機関が多く、文教地区として知られています。学習塾も多く、教育に関心の高い家庭が多い印象です。

  • 医療・福祉

    2

    稲毛区は医療機関が多いですが、人気の小児科は混雑していて待ち時間が長いこともあります。急ぎの時は少し不便に感じることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

フィオーレマンション概要

フィオーレ 外観

京成千葉線みどり台駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近いため通勤通学等の移動もスムーズです。また、巨大ターミナル駅である東京駅へも乗車時間52分以内で都心へのアクセスは抜群です。築23年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。 デートスポットとして知られる千葉ポートタワーの近くにあるマンションです。4階のビュープロムナードからは東京湾を一望でき、ロマンチックな夜景も楽しめます。1階のポートショップでは様々な特産品やグッズが販売されています。

フィオーレ詳細情報

基本情報

建物名フィオーレ
住所千葉県千葉市稲毛区黒砂台1丁目15-18
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積19.5㎡〜19.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:679万円〜(19m²〜)
  • 1K:675万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価114万円/坪〜118万円/坪
想定賃料4.8万円〜5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フィオーレ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
みどり台駅
平均
1R19.5m²687万円657万円
1K19.5m²692万円843万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフィオーレ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

フィオーレの駅、市区町村、学区を知る