フレグランス稲毛 外観

フレグランス稲毛

千葉市稲毛区・京成稲毛駅 徒歩6分・築29年

3.21
液状化注意
638万円〜638万円
坪単価 114万円/坪〜114万円/坪
想定賃料 4.1万円〜4.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
フレグランス稲毛 外観

フレグランス稲毛

千葉市稲毛区・京成稲毛駅 徒歩6分・築29年

638万円〜638万円
坪単価 114万円/坪〜114万円/坪
想定賃料 4.1万円〜4.1万円/月
3.21
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

フレグランス稲毛部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
201638万円価格を確認する-4.1万円/月1R18.42
-
202638万円価格を確認する-4.1万円/月1R18.42
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

フレグランス稲毛利回り・空室率を診断します。

フレグランス稲毛販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フレグランス稲毛売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約1,330万22万円/m²6階60.08m²3LDK藤和シティコープ稲毛築31年
2025/11成約3,400万55万円/m²3階60.79m²3LDKエヴァーグリーン稲毛築29年
2025/08成約1,770万27万円/m²6階63.34m²3LDK藤和シティコープ稲毛築31年
オススメ
フレグランス稲毛
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約3,880万44万円/m²1階87.72m²3LDKレジデンシャルコート稲毛築23年
2024/09成約4,298万59万円/m²3階72.65m²3LDKレジデンシャルコート稲毛築22年
2024/08成約3,730万55万円/m²10階67.45m²3LDKエヴァーグリーン稲毛築28年
2024/07成約1,900万29万円/m²3階64.42m²3LDK藤和シティコープ稲毛築30年
2024/03成約3,770万46万円/m²3階81.89m²3LDKレジデンシャルコート稲毛築22年
2023/11成約3,580万51万円/m²2階70.11m²3LDKレジデンシャルコート稲毛築21年
2023/09成約4,280万46万円/m²4階91.54m²4LDKレジデンシャルコート稲毛築21年
フレグランス稲毛の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フレグランス稲毛
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

フレグランス稲毛賃貸履歴

  • 2024/02
    4.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2023/11
    4.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2023/01
    4万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2021/01
    4万円/月
    • 18.28m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2019/03
    4.2万円/月
    • 18.28m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2013/02
    4万円/月
    • 18.42m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築16年
  • 2012/02
    4万円/月
    • 18.42m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2011/08
    4.3万円/月
    • 18.42m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2011/04
    4.3万円/月
    • 18.42m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築14年
フレグランス稲毛の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フレグランス稲毛
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

フレグランス稲毛資産性スコア

3.21
フレグランス稲毛の資産性スコアは3.21です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

フレグランス稲毛 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フレグランス稲毛価格推移と将来予測

参考相場価格

638万円24万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築20年以上の平均値
フレグランス稲毛201の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+10万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フレグランス稲毛マンションの口コミ・評判(360件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    京成稲毛

    生まれてからずっと住んでいる街で、少し移動すると充実した施設等が整っているし、災害もなく静寂とした街だから安心して暮らせます。

  • 自然環境

    5

    稲毛

    稲毛駅周辺には公園が多く、犬の散歩や子どもが遊ぶ場所に困りません。自然とふれあえる環境が整っていて、日常的にリフレッシュできます。

千葉市稲毛区の口コミ

  • 教育環境

    5

    稲毛区は千葉大学や敬愛大学など高等教育機関が多く、文教地区として知られています。学習塾も多く、教育に関心の高い家庭が多い印象です。

  • 子育て環境

    5

    稲毛区は公園や学校が近くにあり、家族で住むにはとても良い環境だと感じています。都心へのアクセスも良く、車があれば海にもすぐ行けるので、子どもと一緒にいろいろな場所に出かけられるのが嬉しいです...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

フレグランス稲毛マンション概要

フレグランス稲毛 外観

京成千葉線京成稲毛駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅からごく近く毎朝の通勤通学も楽チンです。また、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間49分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築29年で木造り、2階建てのマンションです。 買い物にとても便利な、イオン稲毛店に近いマンションです。イオンには、さまざまなお店があり、日々の買い物の他にも、ファッションやフードコート、スポーツクラブなどが入っています。毎日の暮らしがより豊かになるでしょう。

フレグランス稲毛詳細情報

基本情報

建物名フレグランス稲毛
住所千葉県千葉市稲毛区稲毛東5丁目10-10
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積18.42㎡〜18.42㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:638万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価114万円/坪〜114万円/坪
想定賃料4.1万円〜4.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フレグランス稲毛間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京成稲毛駅
平均
1R18.42m²638万円820万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフレグランス稲毛

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

フレグランス稲毛の駅、市区町村、学区を知る