ラ・メゾン・ド・フサB棟 外観

ラ・メゾン・ド・フサB棟

千葉市稲毛区・京成稲毛駅 徒歩8分・築18年

3.35
1,142万円〜1,168万円
坪単価 135万円/坪〜138万円/坪
想定賃料 5.8万円〜5.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ラ・メゾン・ド・フサB棟 外観

ラ・メゾン・ド・フサB棟

千葉市稲毛区・京成稲毛駅 徒歩8分・築18年

1,142万円〜1,168万円
坪単価 135万円/坪〜138万円/坪
想定賃料 5.8万円〜5.9万円/月
3.35
最終更新
2026年05月11日

ラ・メゾン・ド・フサB棟部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1061,142万円価格を確認する-5.9万円/月1K28.00
南東
2061,162万円価格を確認する-5.8万円/月1K28.00
南東
2071,168万円価格を確認する-5.8万円/月1K28.00
-
2081,162万円価格を確認する-5.8万円/月1K28.00
南東
106
参考相場価格
1,142万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 28.00
  • 南東
206
参考相場価格
1,162万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 28.00
  • 南東
207
参考相場価格
1,168万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 28.00
  • -
208
参考相場価格
1,162万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 28.00

ラ・メゾン・ド・フサB棟利回り・空室率を診断します。

ラ・メゾン・ド・フサB棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ラ・メゾン・ド・フサB棟売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/12成約4,000万49万円/m²6階80.59m²3LDKレクセルプラザ稲毛築21年
2022/09成約3,170万47万円/m²3階66.45m²3LDKレクセルプラザ稲毛築19年
2022/08成約3,630万51万円/m²5階70.62m²3LDKパークハウス稲毛東築13年
オススメ
ラ・メゾン・ド・フサB棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2020/03成約2,840万40万円/m²6階69.33m²3LDKパークハウス稲毛東築11年
2020/01成約3,000万42万円/m²5階70.62m²3LDKパークハウス稲毛東築11年
2018/02成約1,600万44万円/m²1階36.26m²1DKレクセルプラザ稲毛築14年
2016/08成約2,900万43万円/m²4階66.45m²2LDKレクセルプラザ稲毛築13年
2016/05成約2,980万45万円/m²5階65.33m²2LDKパークハウス稲毛東築7年
2016/05成約2,560万36万円/m²3階69.33m²3LDKパークハウス稲毛東築7年
2014/03成約2,800万42万円/m²4階66.45m²3LDKレクセルプラザ稲毛築11年
ラ・メゾン・ド・フサB棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ラ・メゾン・ド・フサB棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ラ・メゾン・ド・フサB棟資産性スコア

3.35
ラ・メゾン・ド・フサB棟の資産性スコアは3.35です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

ラ・メゾン・ド・フサB棟 106 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ラ・メゾン・ド・フサB棟価格推移と将来予測

参考相場価格

1,142万円46万円前年比

106の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築10年~20年未満の平均値
ラ・メゾン・ド・フサB棟106の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ラ・メゾン・ド・フサB棟マンションの口コミ・評判(330件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    京成稲毛

    駅の周りは静かで落ち着いているので、騒がしさが苦手な人には向いていると思います。

  • 地域コミュニティ

    5

    稲毛

    稲毛駅周辺は若いファミリー層が多く、子どもたちの姿をよく見かけます。住宅街は新しい建物が多く、近所付き合いも活発で、地域の雰囲気が明るいと感じます。バスや徒歩で駅までアクセスできるので、子育...

千葉市稲毛区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    稲毛区は公園や学校が近くにあり、家族で住むにはとても良い環境だと感じています。都心へのアクセスも良く、車があれば海にもすぐ行けるので、子どもと一緒にいろいろな場所に出かけられるのが嬉しいです...

  • 防災・安全性

    2

    住宅街は静かですが、夜は人通りが減るので防犯面が少し気になります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ラ・メゾン・ド・フサB棟マンション概要

このマンションは京成千葉線京成稲毛駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である東京駅へも乗車時間49分以内で憧れの街がすぐそこです。築18年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 買い物にとても便利な、イオン稲毛店に近いマンションです。イオンには、さまざまなお店があり、日々の買い物の他にも、ファッションやフードコート、スポーツクラブなどが入っています。毎日の暮らしがより豊かになるでしょう。

ラ・メゾン・ド・フサB棟詳細情報

基本情報

建物名ラ・メゾン・ド・フサB棟
住所千葉県千葉市稲毛区稲毛東1丁目14-1
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積28㎡〜28㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1142万円〜(28m²〜)
参考相場価格の坪単価135万円/坪〜138万円/坪
想定賃料5.8万円〜5.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ラ・メゾン・ド・フサB棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京成稲毛駅
平均
1K28m²1,162万円862万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはラ・メゾン・ド・フサB棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ラ・メゾン・ド・フサB棟利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
ルックハイツ検見川浜3号棟
1,150万
  • 3LDK
  • 68.01
  • 4階/地上5階建て

ラ・メゾン・ド・フサB棟の駅、市区町村、学区を知る