※騰落率・価格推移は102のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 102 | 1,070万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 31.20m² 南西 |
| 103 | 1,070万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 31.20m² 南西 |
| 105 | 1,070万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 31.20m² 南西 |
| 201 | 1,085万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 31.20m² 南西 |
| 203 | 1,085万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 31.20m² 南西 |
| 205 | 1,085万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 31.20m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/03 | 成約4,300万円 | 42万円/m² | 5階 | 100.43m² | 4LDK | コスモヒルズ新千葉 | 築23年 |
| 2024/07 | 成約3,400万円 | 41万円/m² | 6階 | 81.79m² | 3LDK | コスモヒルズ新千葉 | 築22年 |
| 2024/06 | 成約2,990万円 | 39万円/m² | 2階 | 75.32m² | 3LDK | コスモヒルズ新千葉 | 築22年 |
| オススメ | メゾン白雪の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2021/06 | 成約3,420万円 | 35万円/m² | 1階 | 96.67m² | 3LDK | コスモヒルズ新千葉 | 築19年 |
| 2021/06 | 成約2,770万円 | 36万円/m² | 3階 | 75.32m² | 3LDK | コスモヒルズ新千葉 | 築19年 |
| 2021/02 | 成約3,590万円 | 44万円/m² | 2階 | 80.28m² | 3LDK | コスモヒルズ新千葉 | 築18年 |
| 2019/09 | 成約2,800万円 | 34万円/m² | 4階 | 80.28m² | 3LDK | コスモヒルズ新千葉 | 築17年 |
| 2016/07 | 成約2,510万円 | 31万円/m² | 2階 | 80.15m² | 3LDK | コスモヒルズ新千葉 | 築14年 |
| 2010/08 | 成約2,560万円 | 31万円/m² | 2階 | 80.28m² | 3LDK | コスモヒルズ新千葉 | 築8年 |
| 2009/09 | 成約2,400万円 | 29万円/m² | -- | 80.28m² | 3LDK | コスモヒルズ新千葉 | 築7年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築22年新築時価格
---円----万円メゾン白雪 102 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,070万円37万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
千葉
小学校や公園が自宅から近く、駅前には学習塾も色々あるので子育てはしやすいのではと感じています。
住みやすさ
京成千葉
駅のホームと電車の間が広いので、子どもや高齢者は乗り降りの際に注意が必要です。バリアフリー対応はされていますが、少し不安を感じることもあります。
防災・安全性
千葉市は地震や風水害への対策がしっかりしていて、避難所の運営や防災訓練も定期的に行われているので、災害時も安心感があります。
地域コミュニティ
子どもたちが生活しやすい環境にしたかった私たちに合わせて、担当の方が親身に相談に乗ってくれたので、家族で安心して暮らせる場所だと感じました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR総武線千葉駅より徒歩2分の距離にあるこちらのマンションは、駅からすぐで毎朝の通勤通学も楽チンです。また、主要ターミナル駅である東京駅へも乗車時間43分以内で買い物やお出かけにも便利です。築22年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、2階建てのマンションです。 ファッション関係のショップが大変充実している千葉パルコに近いマンションです。流行を取り入れたファッションを楽しみたい場合に活用でき、スタッフのアドバイスなども参考にしながら商品選びができます。また、コンセプトの異なる多数のブランドが存在するため、お気に入りのブランドを見つけられる点も魅力です。
| 建物名 | メゾン白雪 |
|---|---|
| 住所 | 千葉県千葉市中央区新千葉2丁目4-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築22年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 31.2㎡〜31.2㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 113万円/坪〜115万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.5万円〜6.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 千葉駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 31.2m² | 1,077万円 | 830万円 |