パティオTN

千葉市中央区・西登戸駅 徒歩4分・築21年

3.38
液状化注意
1,147万円〜1,174万円
坪単価 140万円/坪〜142万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

パティオTN

千葉市中央区・西登戸駅 徒歩4分・築21年

1,147万円〜1,174万円
坪単価 140万円/坪〜142万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.3万円/月
3.38
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

パティオTN部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1011,147万円価格を確認する-6.2万円/月1K27.10
南西
1021,147万円価格を確認する-6.2万円/月1K27.10
南西
1051,151万円価格を確認する-6.2万円/月1K27.18
南西
2021,166万円価格を確認する-6.3万円/月1K27.10
南西
2031,174万円価格を確認する-6.3万円/月1K27.18
-
2051,166万円価格を確認する-6.3万円/月1K27.10
南西
101
参考相場価格
1,147万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 27.10
  • 南西
102
参考相場価格
1,147万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 27.10
  • 南西
105
参考相場価格
1,151万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 27.18
  • 南西
202
参考相場価格
1,166万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 27.10
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
1,174万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 27.18
  • -
205
参考相場価格
1,166万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 27.10

パティオTN利回り・空室率を診断します。

パティオTN販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パティオTN売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,600万47万円/m²5階75.37m²3SLDKパレステージ西千葉築19年
2026/01成約3,390万45万円/m²2階74.38m²2SLDKパレステージ西千葉春日マロニエの丘築18年
2025/10成約3,460万47万円/m²3階73.53m²3LDKパレステージ西千葉築18年
オススメ
パティオTN
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約2,970万52万円/m²2階56.42m²2LDKパレステージ西千葉春日マロニエの丘築18年
2025/01成約3,270万50万円/m²4階65.35m²3LDK藤和シティホームズ西千葉築24年
2024/12成約2,470万39万円/m²1階62.99m²2SLDK西千葉・ヒルズ春日築24年
2023/10成約3,490万43万円/m²5階79.92m²2LDK西千葉・ヒルズ春日築23年
2023/08成約2,900万39万円/m²2階72.74m²3LDKパレステージ西千葉築16年
2023/08成約2,460万43万円/m²1階56.44m²1SLDKパレステージ西千葉春日マロニエの丘築16年
2023/07成約2,600万44万円/m²8階58.46m²2LDK藤和シティホームズ西千葉築23年
パティオTNの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パティオTN
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パティオTN資産性スコア

3.38
パティオTNの資産性スコアは3.38です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

パティオTN 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パティオTN価格推移と将来予測

参考相場価格

1,147万円52万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉市・築20年以上の平均値
パティオTN101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+17.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パティオTNマンションの口コミ・評判(256件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    2

    西登戸

    治安はあまり良くないと感じることもあります。夜間は人通りが少なく、少し不安になることがあります。

  • 自然環境

    4

    西千葉

    西千葉駅周辺には公園もあり、子どもが遊べる場所が近くにあるので、休日は家族でのんびり過ごせます。

千葉市中央区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    千葉市中央区は病院が多く、千葉大学付属病院など大きな総合病院も近くにあるので、医療面でとても安心できます。

  • 地域コミュニティ

    5

    子どもたちが生活しやすい環境にしたかった私たちに合わせて、担当の方が親身に相談に乗ってくれたので、家族で安心して暮らせる場所だと感じました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パティオTNマンション概要

京成千葉線西登戸駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅から至近距離で通勤はもちろん、休日のお出かけやショッピングなどもスムーズなので、自分らしい暮らしが楽しめます。また、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間53分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築21年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 こちらのマンションの近くには、リーズナブルな衣服・化粧品、それから食料品も揃うペリエ千葉が近くにあります。手土産の種類も豊富です。各シーズンで、セールの開催もしております。この1店舗が近くにあるだけで、生活がとても便利になります。

パティオTN詳細情報

基本情報

建物名パティオTN
住所千葉県千葉市中央区春日2丁目1-19
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積27.1㎡〜27.18㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1147万円〜(27m²〜)
参考相場価格の坪単価140万円/坪〜142万円/坪
想定賃料6.2万円〜6.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パティオTN間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西登戸駅
平均
1K27.1m²1,158万円823万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパティオTN

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

パティオTNの駅、市区町村、学区を知る