第2ウィンベル 外観

第2ウィンベル

富士見市・ふじみ野駅 徒歩7分・築26年

3.23
825万円〜854万円
坪単価 119万円/坪〜120万円/坪
想定賃料 5.2万円〜5.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
第2ウィンベル 外観

第2ウィンベル

富士見市・ふじみ野駅 徒歩7分・築26年

825万円〜854万円
坪単価 119万円/坪〜120万円/坪
想定賃料 5.2万円〜5.6万円/月
3.23
最終更新
2026年05月11日

第2ウィンベル部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
201845万円価格を確認する-5.2万円/月1K23.38
205845万円価格を確認する-5.2万円/月1K23.38
302854万円価格を確認する-5.4万円/月1K23.38
南西
303853万円価格を確認する-5.4万円/月1K23.38
305853万円価格を確認する-5.4万円/月1K23.38
401825万円価格を確認する-5.6万円/月1K22.69
南東
402849万円価格を確認する-5.4万円/月1K23.38
501842万円価格を確認する-5.5万円/月1K23.38
502842万円価格を確認する-5.5万円/月1K23.38
503842万円価格を確認する-5.5万円/月1K23.38
201
参考相場価格
845万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 23.38
205
参考相場価格
845万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 23.38
302
参考相場価格
854万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 23.38
  • 南西
303
参考相場価格
853万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 23.38
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
305
参考相場価格
853万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 23.38
401
参考相場価格
825万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 22.69
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
402
参考相場価格
849万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 23.38
501
参考相場価格
842万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 23.38
502
参考相場価格
842万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 23.38
503
参考相場価格
842万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 23.38

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

第2ウィンベル利回り・空室率を診断します。

第2ウィンベル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

第2ウィンベル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,470万19万円/m²4階75.68m²3LDKコスモふじみ野パークサイドアヴェニュー築26年
2026/01成約3,900万50万円/m²6階77.33m²3LDKシティヴェールふじみ野 三番館築25年
2025/12成約3,700万55万円/m²7階66.78m²3LDKアステールふじみ野イーステーション築21年
オススメ
第2ウィンベル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約3,420万44万円/m²1階77.33m²3LDKシティヴェールふじみ野二番館築26年
2025/10成約3,300万45万円/m²10階72.03m²2LDKシティヴェールふじみ野二番館築26年
2025/10成約3,600万42万円/m²9階85.58m²4LDKシティヴェールふじみ野二番館築26年
2025/10成約1,340万17万円/m²4階75.71m²3LDKコスモふじみ野パークサイドアヴェニュー築26年
2025/09成約4,480万52万円/m²9階85.58m²4LDKシティーベールふじみ野築26年
2025/06成約3,255万48万円/m²7階66.60m²3LDKアステールふじみ野イーステーション築21年
2025/05成約3,600万45万円/m²4階78.67m²3LDKシティヴェールふじみ野二番館築26年
第2ウィンベルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
第2ウィンベル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

第2ウィンベル資産性スコア

3.23
第2ウィンベルの資産性スコアは3.23です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
第2ウィンベル

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

第2ウィンベル居住エリアの評価

第2ウィンベル

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

第2ウィンベル新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

第2ウィンベル 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

第2ウィンベル価格推移と将来予測

参考相場価格

845万円8万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
第2ウィンベル201の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+6.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

第2ウィンベルマンションの口コミ・評判(277件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    ふじみ野

    ふじみ野駅の土地価格は駅からの距離が短いほど高くなる傾向があり、駅近物件の資産性が高いと感じる。

  • 住みやすさ

    5

    上福岡

    駅前にはスーパーやドラッグストアが揃っていて、日常の買い物に困ることはありません。古い商店街も残っていて、昔ながらの八百屋さんやお肉屋さんもあり、生活に必要なものはほとんど揃います。おしゃれ...

富士見市の口コミ

  • 自然環境

    5

    富士山の景色がはっきり見える場所があり、緑がきれいな公園も多いので、自然を感じながら暮らせるのが魅力です。都会の便利さと自然の豊かさを両立できるエリアだと思います。

  • 地域コミュニティ

    4

    地域の行事で知り合いが増えて安心感があると感じます。初めて住む方でも安心して日々の生活を送れる雰囲気です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

第2ウィンベルマンション概要

東武東上線ふじみ野駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近く人通りも多いので賑やかな環境です。また、交通の拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間30分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築26年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建てのマンションです。

第2ウィンベル詳細情報

基本情報

建物名第2ウィンベル
住所埼玉県富士見市ふじみ野東2丁目10-9
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積22.69㎡〜23.38㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:825万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価119万円/坪〜120万円/坪
想定賃料5.2万円〜5.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

第2ウィンベル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
ふじみ野駅
平均
1K23.38m²845万円756万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは第2ウィンベル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

第2ウィンベル利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
ライオンズマンション与野本町第6
850万
  • 1K
  • 26.04
  • 1階/地上6階建て

第2ウィンベルの駅、市区町村、学区を知る