びゅうパルク久喜 外観

びゅうパルク久喜

久喜市・久喜駅 徒歩2分・築25年

3.09
1,976万円〜2,938万円
坪単価 94万円/坪〜98万円/坪
想定賃料 9.9万円〜13万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
びゅうパルク久喜 外観

びゅうパルク久喜

久喜市・久喜駅 徒歩2分・築25年

1,976万円〜2,938万円
坪単価 94万円/坪〜98万円/坪
想定賃料 9.9万円〜13万円/月
3.09
最終更新
2026年05月11日

びゅうパルク久喜部屋別の参考相場価格

24部屋 / 24部屋
主要採光面
1012,219万円価格を確認する2,710万円10.4万円/月3LDK77.02
-
1022,188万円価格を確認する2,630万円10.4万円/月3LDK75.90
-
1032,171万円価格を確認する2,660万円10.4万円/月3LDK75.29
-
1042,198万円価格を確認する2,790万円10.5万円/月3LDK76.20
-
1051,976万円価格を確認する2,090万円9.9万円/月3LDK68.87
-
2012,232万円価格を確認する2,780万円10.5万円/月3LDK77.02
-
2022,200万円価格を確認する2,680万円10.5万円/月3LDK75.90
-
2032,184万円価格を確認する2,710万円10.5万円/月3LDK75.29
-
2042,210万円価格を確認する2,850万円10.6万円/月3LDK76.20
-
2052,200万円価格を確認する2,560万円10.5万円/月3LDK76.05
-
3012,238万円価格を確認する2,870万円10.5万円/月3LDK77.02
-
3022,207万円価格を確認する2,770万円10.5万円/月3LDK75.90
-
3032,189万円価格を確認する2,730万円10.5万円/月3LDK75.29
-
3042,218万円価格を確認する2,880万円10.6万円/月3LDK76.20
-
3052,208万円価格を確認する2,620万円10.6万円/月3LDK76.05
-
4012,221万円価格を確認する2,890万円10.6万円/月3LDK77.02
-
4022,189万円価格を確認する2,790万円10.6万円/月3LDK75.90
-
4032,171万円価格を確認する2,760万円10.5万円/月3LDK75.29
-
4042,208万円価格を確認する2,940万円10.6万円/月3LDK76.20
-
5012,271万円価格を確認する2,930万円10.6万円/月3LDK77.02
-
5022,230万円価格を確認する2,830万円10.6万円/月3LDK75.90
-
5032,938万円価格を確認する3,890万円13万円/月4LDK99.77
-
6012,281万円価格を確認する2,980万円10.9万円/月3LDK77.02
-
6022,788万円価格を確認する3,790万円12.8万円/月4LDK94.17
-
101
参考相場価格
2,219万円
新築時価格
2,710万円
想定賃料
10.4万円/月
  • 3LDK
  • 77.02
  • -
102
参考相場価格
2,188万円
新築時価格
2,630万円
想定賃料
10.4万円/月
  • 3LDK
  • 75.90
  • -
103
参考相場価格
2,171万円
新築時価格
2,660万円
想定賃料
10.4万円/月
  • 3LDK
  • 75.29
  • -
104
参考相場価格
2,198万円
新築時価格
2,790万円
想定賃料
10.5万円/月
  • 3LDK
  • 76.20
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
1,976万円
新築時価格
2,090万円
想定賃料
9.9万円/月
  • 3LDK
  • 68.87
  • -
201
参考相場価格
2,232万円
新築時価格
2,780万円
想定賃料
10.5万円/月
  • 3LDK
  • 77.02
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
2,200万円
新築時価格
2,680万円
想定賃料
10.5万円/月
  • 3LDK
  • 75.90
  • -
203
参考相場価格
2,184万円
新築時価格
2,710万円
想定賃料
10.5万円/月
  • 3LDK
  • 75.29
  • -
204
参考相場価格
2,210万円
新築時価格
2,850万円
想定賃料
10.6万円/月
  • 3LDK
  • 76.20
  • -
205
参考相場価格
2,200万円
新築時価格
2,560万円
想定賃料
10.5万円/月
  • 3LDK
  • 76.05
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

びゅうパルク久喜利回り・空室率を診断します。

びゅうパルク久喜販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

びゅうパルク久喜売買履歴

びゅうパルク久喜の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
びゅうパルク久喜
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,300万38万円/m²9階85.14m²3LDKメロディーハイム久喜グランエスタ築24年
2026/02成約4,290万51万円/m²8階83.48m²3LDKメロディーハイム久喜グランエスタ築23年
2025/11成約3,380万40万円/m²3階82.83m²3LDKメロディーハイム久喜グランエスタ築23年
オススメ
びゅうパルク久喜
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約2,640万29万円/m²4階88.01m²4LDKメロディーハイム久喜グランエスタ築23年
2025/06成約2,990万34万円/m²4階87.53m²4LDKメロディーハイム久喜グランエスタ築23年
2023/03成約3,180万43万円/m²9階72.31m²3LDKライオンズグローベル久喜ステーションプラザ築18年
2021/12成約2,900万34万円/m²9階83.48m²3LDKメロディーハイム久喜グランエスタ築19年
2021/10成約2,770万32万円/m²10階85.14m²3LDKメロディーハイム久喜グランエスタ築19年
2020/11成約2,290万32万円/m²7階70.11m²3LDKメロディーハイム久喜グランエスタ築18年
2020/03成約2,150万30万円/m²5階70.11m²2LDKメロディーハイム久喜グランエスタ築18年
びゅうパルク久喜の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
びゅうパルク久喜
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

びゅうパルク久喜資産性スコア

3.09
びゅうパルク久喜の資産性スコアは3.09です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

82%築25年

新築時価格

2,710万円-491万円
埼玉県(さいたま市を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、79%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

びゅうパルク久喜価格推移と将来予測

参考相場価格

2,219万円61万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
びゅうパルク久喜101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

びゅうパルク久喜マンションの口コミ・評判(84件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    久喜

    久喜駅周辺の地価は2025年時点で坪単価26.3万円で、前年より1.0%上昇しています。安定して上昇傾向にあり、資産価値の面でも安心感があります。

  • 交通の利便性

    5

    久喜

    JRと東武線の両方が使えるので、都内へのアクセスがとても便利です。主要駅まで一本で行けるのは大きなメリットだと思います。

久喜市の口コミ

  • 子育て環境

    4

    駅周辺はスーパーやコンビニが多く、買い物に困ることはありません。ショッピングモールも近くにあるので、子ども連れでも便利です。

  • 教育環境

    5

    久喜小学校は1学年2~3クラスで児童数が多く、近隣の高校生がサマースクールを手伝ってくれるなど地域とのつながりが強いです。プログラミング教育や理数教室も充実していて、子どもの好奇心を伸ばせる...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

びゅうパルク久喜マンション概要

こちらのマンションは東武伊勢崎線久喜駅より徒歩2分の距離にあり、駅から近距離で帰宅時にも早めに休むことができます。また、首都圏有数のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間22分以内で都心への移動も便利です。築25年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数24戸のマンションです。

びゅうパルク久喜詳細情報

基本情報

建物名びゅうパルク久喜
住所埼玉県久喜市久喜中央2丁目1-80
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)6階建(24部屋)
建築構造RC造
専有面積68.87㎡〜99.77㎡
新築時価格2090万円〜3890万円
参考相場価格
  • 3LDK:1976万円〜(68m²〜)
  • 4LDK:2788万円〜(94m²〜)
参考相場価格の坪単価94万円/坪〜98万円/坪
想定賃料9.9万円〜13万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱ジェイアール東日本住宅開発
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

びゅうパルク久喜間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
久喜駅
平均
3LDK76.05m²2,207万円2,994万円
4LDK96.97m²2,863万円3,666万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円