※騰落率・価格推移は302のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 302 | 1,616万円 | 価格を確認する | - | 10.5万円/月 | 1K | 21.50m² 西 |
| 305 | 1,618万円 | 価格を確認する | - | 10.5万円/月 | 1K | 21.50m² - |
| 308 | 3,148万円 | 価格を確認する | - | 16.5万円/月 | 2DK | 40.42m² 南西 |
| 312 | 3,157万円 | 価格を確認する | - | 16.5万円/月 | 2DK | 40.42m² 南 |
| 315 | 1,474万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 1K | 19.42m² 北 |
| 402 | 3,111万円 | 価格を確認する | - | 15.3万円/月 | 2DK | 39.50m² - |
| 405 | 3,111万円 | 価格を確認する | - | 15.3万円/月 | 2DK | 39.50m² 北 |
| 407 | 3,095万円 | 価格を確認する | - | 15.3万円/月 | 2DK | 39.31m² 南 |
| 410 | 3,217万円 | 価格を確認する | - | 16万円/月 | 2DK | 41.12m² 南西 |
| 506 | 3,590万円 | 価格を確認する | - | 17.1万円/月 | 2DK | 45.54m² 北 |
| 510 | 3,130万円 | 価格を確認する | - | 15.4万円/月 | 2DK | 39.73m² 南西 |
| 511 | 3,151万円 | 価格を確認する | - | 15.5万円/月 | 2DK | 40.00m² 南西 |
| 601 | 3,121万円 | 価格を確認する | - | 15.2万円/月 | 2DK | 39.13m² - |
| 603 | 3,281万円 | 価格を確認する | - | 15.9万円/月 | 2DK | 41.31m² - |
| 605 | 3,205万円 | 価格を確認する | - | 15.6万円/月 | 2DK | 40.40m² 北 |
| 606 | 3,899万円 | 価格を確認する | - | 16.9万円/月 | 1LDK | 45.54m² 北 |
| 607 | 3,461万円 | 価格を確認する | - | 15.7万円/月 | 1LDK | 40.40m² 南 |
| 705 | 3,482万円 | 価格を確認する | - | 16万円/月 | 1LDK | 40.42m² 北西 |
| 706 | 5,099万円 | 価格を確認する | - | 19.8万円/月 | 3LDK | 58.20m² 北東 |
| 711 | 3,470万円 | 価格を確認する | - | 16万円/月 | 1LDK | 40.42m² 南 |
| 801 | 3,187万円 | 価格を確認する | - | 15.2万円/月 | 2DK | 40.00m² 北 |
| 803 | 3,295万円 | 価格を確認する | - | 15.6万円/月 | 2DK | 41.31m² - |
| 805 | 3,219万円 | 価格を確認する | - | 15.3万円/月 | 2DK | 40.40m² 北 |
| 806 | 5,104万円 | 価格を確認する | - | 19.4万円/月 | 3LDK | 58.20m² 南 |
| 808 | 4,528万円 | 価格を確認する | - | 19.4万円/月 | 2DK | 55.82m² 北東 |
| 811 | 3,221万円 | 価格を確認する | - | 15.4万円/月 | 2DK | 40.42m² 南西 |
| 901 | 3,364万円 | 価格を確認する | - | 14.8万円/月 | 1LDK | 39.10m² 北 |
| 902 | 3,187万円 | 価格を確認する | - | 15.1万円/月 | 2DK | 40.00m² 北西 |
| 903 | 3,290万円 | 価格を確認する | - | 15.5万円/月 | 2DK | 41.31m² 北 |
| 905 | 3,210万円 | 価格を確認する | - | 15.3万円/月 | 2DK | 40.40m² 北 |
| 906 | 5,125万円 | 価格を確認する | - | 19.3万円/月 | 3LDK | 58.20m² - |
| 908 | 4,880万円 | 価格を確認する | - | 19万円/月 | 2LDK | 55.82m² 南 |
| 911 | 3,218万円 | 価格を確認する | - | 15.3万円/月 | 2DK | 40.42m² 南 |
| 1002 | 3,163万円 | 価格を確認する | - | 14.8万円/月 | 2DK | 39.50m² 北 |
| 1003 | 3,295万円 | 価格を確認する | - | 15.3万円/月 | 2DK | 41.31m² 北西 |
| 1008 | 4,881万円 | 価格を確認する | - | 18.8万円/月 | 2LDK | 55.82m² 南 |
| 1106 | 2,286万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 1R | 30.00m² 南 |
| 1107 | 6,410万円 | 価格を確認する | - | 24.5万円/月 | 3LDK | 73.70m² 南東 |
| 1111 | 3,198万円 | 価格を確認する | - | 15.7万円/月 | 2DK | 40.00m² 北東 |
| 1112 | 3,035万円 | 価格を確認する | - | 15万円/月 | 2DK | 38.00m² 北 |
| 1113 | 3,696万円 | 価格を確認する | - | 17.6万円/月 | 2DK | 46.16m² 東 |
| 1115 | 3,544万円 | 価格を確認する | - | 16.7万円/月 | 1LDK | 40.98m² - |
| 1201 | 2,828万円 | 価格を確認する | - | 14.3万円/月 | 2DK | 35.70m² 北東 |
| 1202 | 3,160万円 | 価格を確認する | - | 15.5万円/月 | 2DK | 39.50m² 北 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約2,400万円 | 64万円/m² | 2階 | 37.35m² | 2LDK | セザール第二蒲田 | 築41年 |
| 2025/10 | 成約3,990万円 | 81万円/m² | 4階 | 48.69m² | 2DK | 蒲田シティハウス | 築38年 |
| 2025/10 | 成約4,200万円 | 35万円/m² | 2階 | 118.61m² | 1R | イースタンコーポ蒲田 | 築42年 |
| オススメ | アーデル蒲田の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約920万円 | 69万円/m² | 4階 | 13.29m² | 1R | トップ蒲田No.3 | 築37年 |
| 2025/08 | 成約4,780万円 | 74万円/m² | 1階 | 64.00m² | 2LDK | 蒲田グリーンパーク | 築40年 |
| 2025/08 | 成約4,480万円 | 83万円/m² | 5階 | 53.76m² | 2LDK | 須山ビルエンゼルハイム蒲田 | 築40年 |
| 2025/08 | 成約4,470万円 | 81万円/m² | 14階 | 54.80m² | 2LDK | 蒲田グリーンパーク | 築40年 |
| 2025/08 | 成約4,470万円 | 83万円/m² | 5階 | 53.76m² | 2LDK | 須山ビルエンゼルハイム蒲田 | 築40年 |
| 2025/07 | 成約3,210万円 | 63万円/m² | 1階 | 50.71m² | 2LDK | 蒲田シティハウス | 築37年 |
| 2025/05 | 成約4,800万円 | 66万円/m² | 4階 | 72.68m² | 3LDK | 蒲田グリーンパーク | 築40年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 18.15万円/月 | 3階 | 40.42m² | -- | 築39年 |
| 2025/10 | 18.15万円/月 | 6階 | 40.42m² | -- | 築39年 |
| 2025/08 | 18.15万円/月 | 3階 | 40.42m² | -- | 築39年 |
| 2025/03 | 14.5万円/月 | 9階 | 39.5m² | 2DK | 築38年 |
| 2025/03 | 18.5万円/月 | 10階 | 58.2m² | -- | 築38年 |
| 2025/01 | 18.5万円/月 | 7階 | 52.51m² | 3DK | 築38年 |
| 2024/12 | 14.5万円/月 | 6階 | 41.12m² | 2DK | 築38年 |
| 2024/11 | 17.6万円/月 | 3階 | 39.31m² | 1R | 築38年 |
| 2024/11 | 14.5万円/月 | 6階 | 45.54m² | 1LDK | 築38年 |
| 2024/09 | 18.7万円/月 | 3階 | - | 1R | 築38年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築39年新築時価格
---円----万円アーデル蒲田 302 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,616万円112万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
蒲田
京急蒲田駅も近くて、羽田空港や品川方面へのアクセスが抜群です。
治安
京急蒲田
駅周辺は人通りが多く、夜でも明るいので安心して歩けます。
医療・福祉
医療機関は多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長いこともあります。
子育て環境
大田区は保育園の数が多く、待機児童ゼロを達成しているので、共働きでも安心して子育てできる環境だと感じています。実際に希望の園に入れなかったこともありましたが、どこかしらには入園できるので、仕...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR京浜東北・根岸線蒲田駅より徒歩4分の距離にあるアーデル蒲田、駅からすぐのため徒歩や自転車で駅まで通え、家計への負担も少なくてすみます。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間10分以内で買い物やお出かけにも便利です。築39年でSRC造り、12階建てのマンションです。 5㎞圏内には日本の窓口である羽田空港があり、いざというときには日本全国・海外へもアクセス抜群です。連休の計画を練るのが楽しみになること間違いなしです。
| 建物名 | アーデル蒲田(アーデルかまた) |
|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5丁目26-8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築39年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(-部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 19.42㎡〜73.7㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 248万円/坪〜291万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.9万円〜24.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 蒲田駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 30m² | 2,286万円 | 1,696万円 |
| 1K | 21.5m² | 1,616万円 | 2,198万円 |
| 1LDK | 40.42m² | 3,476万円 | 4,167万円 |
| 2DK | 40.4m² | 3,192万円 | 3,095万円 |
| 2LDK | 55.82m² | 4,880万円 | 5,801万円 |
| 3LDK | 58.2m² | 5,114万円 | 6,990万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。
蒲田駅は東京都大田区にあり、JR京浜東北線と東急池上線、多摩川線が乗り入れています。また、近くには京急蒲田駅もあり、空港へのアクセスが良いことに加え、駅ビルのアトレや東口商店街など日々のお買い物にも便利なエリアです。駅前は居酒屋やラーメン屋などが多く下町のようなノスタルジックな雰囲気が漂っています。駅から離れると低層マンションが多い、落ち着いた住宅地が広がっています。