エミネンス寿豊

和光市・地下鉄成増駅 徒歩13分・築32年

3.45
2,243万円〜2,831万円
坪単価 146万円/坪〜157万円/坪
想定賃料 9.2万円〜10.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エミネンス寿豊

和光市・地下鉄成増駅 徒歩13分・築32年

2,243万円〜2,831万円
坪単価 146万円/坪〜157万円/坪
想定賃料 9.2万円〜10.1万円/月
3.45
最終更新
2026年05月11日

エミネンス寿豊部屋別の参考相場価格

26部屋 / 26部屋
主要採光面
1012,266万円価格を確認する-9.4万円/月2LDK51.30
南東
1022,266万円価格を確認する-9.4万円/月2LDK51.30
南東
1032,266万円価格を確認する-9.4万円/月2LDK51.30
南東
1042,421万円価格を確認する-9.6万円/月2LDK54.17
南西
2012,309万円価格を確認する-9.5万円/月2LDK51.30
南東
2022,309万円価格を確認する-9.5万円/月2LDK51.30
南東
2052,243万円価格を確認する-9.2万円/月2LDK50.01
南西
2062,470万円価格を確認する-9.7万円/月2LDK54.17
南西
2072,470万円価格を確認する-9.7万円/月2LDK54.17
南西
2082,470万円価格を確認する-9.7万円/月2LDK54.17
南西
3012,317万円価格を確認する-9.5万円/月2LDK51.30
南東
3022,317万円価格を確認する-9.5万円/月2LDK51.30
南東
3032,317万円価格を確認する-9.5万円/月2LDK51.30
南東
3042,317万円価格を確認する-9.5万円/月2LDK51.30
南東
3052,252万円価格を確認する-9.2万円/月2LDK50.01
南西
3072,317万円価格を確認する-9.5万円/月2LDK51.30
南東
4012,309万円価格を確認する-9.5万円/月2LDK51.30
南東
4022,309万円価格を確認する-9.5万円/月2LDK51.30
南東
4042,309万円価格を確認する-9.5万円/月2LDK51.30
南東
4062,309万円価格を確認する-9.5万円/月2LDK51.30
南東
5032,366万円価格を確認する-9.6万円/月2LDK51.30
南東
5052,537万円価格を確認する-9.8万円/月2LDK54.17
南西
5062,537万円価格を確認する-9.8万円/月2LDK54.17
南西
6012,831万円価格を確認する-10.1万円/月3LDK59.40
南東
6032,334万円価格を確認する-9.4万円/月2LDK50.01
南西
6052,579万円価格を確認する-9.9万円/月2LDK54.17
南西
101
参考相場価格
2,266万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 2LDK
  • 51.30
  • 南東
102
参考相場価格
2,266万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 2LDK
  • 51.30
  • 南東
103
参考相場価格
2,266万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 2LDK
  • 51.30
  • 南東
104
参考相場価格
2,421万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 2LDK
  • 54.17
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
2,309万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 2LDK
  • 51.30
  • 南東
202
参考相場価格
2,309万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 2LDK
  • 51.30
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
205
参考相場価格
2,243万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 2LDK
  • 50.01
  • 南西
206
参考相場価格
2,470万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 2LDK
  • 54.17
  • 南西
207
参考相場価格
2,470万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 2LDK
  • 54.17
  • 南西
208
参考相場価格
2,470万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 2LDK
  • 54.17
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エミネンス寿豊利回り・空室率を診断します。

エミネンス寿豊販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エミネンス寿豊売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,600万42万円/m²2階61.29m²3LDKレクセル成増築30年
2026/03成約2,880万44万円/m²5階64.74m²3LDKレクセルマンション成増第2築29年
2026/03成約530万26万円/m²3階20.30m²1Kライオンズマンション和光第2築36年
オススメ
エミネンス寿豊
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約1,850万30万円/m²3階60.50m²2SLDKサンハイツ成増築30年
2026/03成約3,490万50万円/m²8階69.06m²3LDKグランフィル和光築36年
2026/02成約2,998万47万円/m²4階63.25m²3LDKライオンズマンション和光第3築36年
2026/01成約3,470万43万円/m²4階80.38m²3LDKクリオ西高島平弐番館築28年
2025/12成約1,700万30万円/m²1階56.14m²1SLDKキャッスル和光築35年
2025/12成約2,789万46万円/m²1階60.50m²2SLDKサンハイツ成増築30年
2025/10成約2,500万40万円/m²4階61.25m²3LDKクリオ成増壱番館築29年
エミネンス寿豊の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エミネンス寿豊
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エミネンス寿豊資産性スコア

3.45
エミネンス寿豊の資産性スコアは3.45です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

エミネンス寿豊 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エミネンス寿豊価格推移と将来予測

参考相場価格

2,266万円75万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
エミネンス寿豊101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+14.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エミネンス寿豊マンションの口コミ・評判(338件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    地下鉄成増

    東武東上線と東京メトロが乗り入れていて、都心まで10分ほどで出られるので通勤や通学にとても便利です。

  • 治安

    4

    成増

    駅前に交番があり、昼も夜も人通りが多いので安心感があります。夜も明るく、ゴミもあまり見かけません。

和光市の口コミ

  • 自然環境

    4

    駅の南西エリアには運動に適した公園や道があり、休日は家族でのんびり過ごせる場所が多いです。

  • 子育て環境

    5

    ファミリー層が多く住んでいて、スーパーも多いので子どもの食事や生活に困ることはありません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エミネンス寿豊マンション概要

このマンションは東京メトロ有楽町線地下鉄成増駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間15分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築32年でRC造り、6階建てのマンションです。 このマンションの近くにある和光ショッピングプラザは、新鮮な食品や日用品がいっぱいで、毎日の暮らしを豊かに彩ってくれます。また、家族や友人と過ごすカフェやレストランもあって便利です。

エミネンス寿豊詳細情報

基本情報

建物名エミネンス寿豊
住所埼玉県和光市白子2丁目12-30
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積50.01㎡〜59.4㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2243万円〜(50m²〜)
  • 3LDK:2831万円〜(59m²〜)
参考相場価格の坪単価146万円/坪〜157万円/坪
想定賃料9.2万円〜10.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エミネンス寿豊間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
地下鉄成増駅
平均
2LDK51.3m²2,317万円3,740万円
3LDK59.4m²2,831万円5,208万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエミネンス寿豊

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エミネンス寿豊利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
レーヴTAKEDA和光
2,800万
  • 2LDK
  • 50.25
  • 5階/5階建

エミネンス寿豊の駅、市区町村、学区を知る