グランドハイム森 外観

グランドハイム森

志木市・志木駅 徒歩5分・築37年

3.18
590万円〜629万円
坪単価 108万円/坪〜111万円/坪
想定賃料 4.5万円〜4.7万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
グランドハイム森 外観

グランドハイム森

志木市・志木駅 徒歩5分・築37年

590万円〜629万円
坪単価 108万円/坪〜111万円/坪
想定賃料 4.5万円〜4.7万円/月
3.18
最終更新
2026年04月20日

グランドハイム森部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
101628万円価格を確認する-4.7万円/月1K19.11
南西
103590万円価格を確認する-4.5万円/月1K18.00
105590万円価格を確認する-4.5万円/月1K18.00
203629万円価格を確認する-4.7万円/月1K18.70
南西
205603万円価格を確認する-4.6万円/月1K18.00
101
参考相場価格
628万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1K
  • 19.11
  • 南西
103
参考相場価格
590万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1K
  • 18.00
105
参考相場価格
590万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1K
  • 18.00
203
参考相場価格
629万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1K
  • 18.70
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
603万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 18.00

グランドハイム森利回り・空室率を診断します。

グランドハイム森販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グランドハイム森売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約4,800万63万円/m²8階75.32m²3LDKグランシェ志木築32年
2022/12成約1,190万30万円/m²5階39.05m²2DK藤和シティコープ志木築29年
2022/05成約2,700万50万円/m²1階53.01m²2LDKグランシェ志木築29年
オススメ
グランドハイム森
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2020/01成約2,368万34万円/m²2階68.29m²3LDK藤和シティコープ志木築26年
2017/10成約1,750万31万円/m²2階55.10m²2SDKグランシェ志木築24年
2012/04成約2,470万35万円/m²6階70.56m²2SLDKグランシェ志木築18年
2011/08成約1,800万33万円/m²1階53.01m²2LDKグランシェ志木築18年
2010/12成約1,500万21万円/m²3階68.29m²3LDK藤和シティコープ志木築17年
2010/01成約2,450万37万円/m²3階65.51m²3LDKグランシェ志木築16年
2009/12成約2,100万27万円/m²8階75.32m²3LDKグランシェ志木築16年
グランドハイム森の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランドハイム森
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グランドハイム森資産性スコア

3.18
グランドハイム森の資産性スコアは3.18です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

グランドハイム森 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グランドハイム森価格推移と将来予測

参考相場価格

628万円34万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
グランドハイム森101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グランドハイム森マンションの口コミ・評判(281件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    志木

    志木市の地価は2025年で坪単価90.7万円、前年に比べて+8.9%上昇しており、今後も安定した資産価値が期待できます。

  • 交通の利便性

    4

    柳瀬川

    池袋駅まで30分程度で行けるので、東京方面へのアクセスが良いです。電車の本数もやや多く、通勤通学に便利だと思います。

志木市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    子育て支援センターが複数あり、保護者同士の交流イベントも多いので、子育て世帯が自然と集まりやすい雰囲気です。悩み相談も気軽にできて、初めての育児でも安心して過ごせます。

  • 子育て環境

    5

    志木市は待機児童数が年々減少していて、保育園の整備が進んでいると感じます。子育て支援も充実していて、治安が良いので安心して子育てできる街だと思います。リフレッシュクーポンなどの制度もあり、子...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

グランドハイム森マンション概要

グランドハイム森 外観

このマンションは東武東上線志木駅から徒歩5分の距離にあり、駅から至近距離で生活する上で様々なメリットがあります。また、日本最大規模のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間23分以内で都心へのアクセスも良好です。築37年で木造り、2階建てのマンションです。

グランドハイム森詳細情報

基本情報

建物名グランドハイム森
住所埼玉県志木市本町6丁目24-9
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積18㎡〜19.11㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:590万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価108万円/坪〜111万円/坪
想定賃料4.5万円〜4.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グランドハイム森間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
志木駅
平均
1K18m²603万円990万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグランドハイム森

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グランドハイム森利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
TOP下赤塚第2
620万
  • 1R
  • 16.01

グランドハイム森の駅、市区町村、学区を知る