和智ビル 外観

和智ビル

志木市・志木駅 徒歩7分・築34年

3.34
968万円〜2,331万円
坪単価 128万円/坪〜141万円/坪
想定賃料 5.8万円〜10万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
和智ビル 外観

和智ビル

志木市・志木駅 徒歩7分・築34年

968万円〜2,331万円
坪単価 128万円/坪〜141万円/坪
想定賃料 5.8万円〜10万円/月
3.34
最終更新
2026年05月11日

和智ビル部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
2032,123万円価格を確認する-9.2万円/月2DK52.60
南東
301968万円価格を確認する-5.8万円/月1DK25.00
南東
3022,326万円価格を確認する-9.9万円/月3DK58.00
南東
3032,252万円価格を確認する-9.5万円/月2LDK52.60
南西
4022,331万円価格を確認する-10万円/月3DK58.00
5032,198万円価格を確認する-9.3万円/月2DK52.60
南東
6032,243万円価格を確認する-9.5万円/月2DK52.60
南東
203
参考相場価格
2,123万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 2DK
  • 52.60
  • 南東
301
参考相場価格
968万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1DK
  • 25.00
  • 南東
302
参考相場価格
2,326万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 3DK
  • 58.00
  • 南東
303
参考相場価格
2,252万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 2LDK
  • 52.60
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
402
参考相場価格
2,331万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 3DK
  • 58.00
503
参考相場価格
2,198万円
新築時価格
-
想定賃料
9.3万円/月
  • 2DK
  • 52.60
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
603
参考相場価格
2,243万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 2DK
  • 52.60
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

和智ビル利回り・空室率を診断します。

和智ビル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

和智ビル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約4,800万63万円/m²8階75.32m²3LDKグランシェ志木築32年
2023/10成約1,700万25万円/m²2階66.53m²3LDKザステイツ志木パークステージ築27年
2023/05成約1,970万29万円/m²2階66.53m²3LDKザステイツ志木パークステージ築27年
オススメ
和智ビル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/12成約1,190万30万円/m²5階39.05m²2DK藤和シティコープ志木築29年
2022/05成約2,700万50万円/m²1階53.01m²2LDKグランシェ志木築29年
2020/03成約1,560万18万円/m²1階84.13m²4LDKザステイツ志木パークステージ築24年
2020/02成約1,500万22万円/m²7階66.77m²3LDKザステイツ志木パークステージ築23年
2020/01成約2,368万34万円/m²2階68.29m²3LDK藤和シティコープ志木築26年
2017/10成約1,750万31万円/m²2階55.10m²2SDKグランシェ志木築24年
2017/09成約1,600万23万円/m²7階68.73m²3LDKザステイツ志木パークステージ築21年
和智ビルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
和智ビル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

和智ビル資産性スコア

3.34
和智ビルの資産性スコアは3.34です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

和智ビル 203 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

和智ビル価格推移と将来予測

参考相場価格

2,123万円110万円前年比

203の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
和智ビル203の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+11万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

和智ビルマンションの口コミ・評判(281件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    志木

    グリーンコート側は春は桜、夏は花火、秋は紅葉、冬は星がきれいで、夜景も楽しめる自然環境が魅力です。

  • 地域コミュニティ

    5

    柳瀬川

    駅周辺には学校や保育園が多く、子育て世代のファミリーが多いので安心して暮らせます。

志木市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    志木市の小児科は先生が丁寧に診察してくれて、質問にも親切に答えてくれるので安心して通えます。看護師さんや受付の方も優しいです。

  • 地域コミュニティ

    5

    子育て支援センターが複数あり、保護者同士の交流イベントも多いので、子育て世帯が自然と集まりやすい雰囲気です。悩み相談も気軽にできて、初めての育児でも安心して過ごせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

和智ビルマンション概要

こちらのマンションは東武東上線志木駅より徒歩7分の距離にあり、駅からとても近く友人知人を気兼ねなく招待でき、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、活気あふれるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間23分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築34年でRC造り、6階建てのマンションです。

和智ビル詳細情報

基本情報

建物名和智ビル
住所埼玉県志木市本町5丁目13-28
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積25㎡〜58㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:968万円〜(25m²〜)
  • 2DK:2123万円〜(52m²〜)
  • 2LDK:2252万円〜(52m²〜)
  • 3DK:2326万円〜(58m²〜)
参考相場価格の坪単価128万円/坪〜141万円/坪
想定賃料5.8万円〜10万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

和智ビル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
志木駅
平均
1DK25m²968万円1,321万円
2DK52.6m²2,198万円1,239万円
2LDK52.6m²2,252万円2,895万円
3DK58m²2,328万円1,537万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは和智ビル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

和智ビルの駅、市区町村、学区を知る