※騰落率・価格推移は204のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 204 | 1,230万円 | 価格を確認する | - | 5.7万円/月 | 1R | 16.80m² 南西 |
| 302 | 1,512万円 | 価格を確認する | - | 5.7万円/月 | 1K | 20.10m² 南 |
| 303 | 1,512万円 | 価格を確認する | - | 5.7万円/月 | 1K | 20.10m² 南 |
| 401 | 1,717万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1K | 23.10m² 南 |
| 402 | 1,484万円 | 価格を確認する | - | 5.7万円/月 | 1R | 20.10m² 南 |
| 404 | 1,242万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 1R | 16.80m² 南西 |
| 502 | 1,551万円 | 価格を確認する | - | 5.6万円/月 | 1K | 20.10m² 南 |
| 503 | 1,250万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1R | 16.54m² 南西 |
| 504 | 1,269万円 | 価格を確認する | - | 5.6万円/月 | 1R | 16.80m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/10 | 成約5,900万円 | 109万円/m² | 2階 | 54.06m² | 2LDK | エクレール洗足 | 築40年 |
| 2025/05 | 成約3,500万円 | 54万円/m² | 1階 | 63.80m² | 2SDK | クレードル北千束 | 築43年 |
| 2022/10 | 成約900万円 | 55万円/m² | 4階 | 16.21m² | 1R | オークハウス北千束 | 築33年 |
| オススメ | 洗足エステルの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2022/10 | 成約1,740万円 | 60万円/m² | 2階 | 28.98m² | 1K | ブラッサムコーポ洗足 | 築38年 |
| 2020/03 | 成約2,380万円 | 66万円/m² | 3階 | 35.97m² | 1DK | クレードル北千束 | 築38年 |
| 2020/01 | 成約3,990万円 | 64万円/m² | 1階 | 61.76m² | 2LDK | 朝日プラザ大岡山 | 築30年 |
| 2019/07 | 成約1,400万円 | 41万円/m² | 3階 | 33.94m² | 1DK | クレードル北千束 | 築37年 |
| 2019/06 | 成約3,000万円 | 47万円/m² | 4階 | 63.27m² | 3LDK | エンゼルハイム洗足 | 築36年 |
| 2019/01 | 成約3,160万円 | 62万円/m² | 3階 | 50.76m² | 1LDK | クレードル北千束 | 築37年 |
| 2018/04 | 成約3,490万円 | 85万円/m² | 1階 | 40.97m² | 1LDK | 大岡山パークホームズ | 築32年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 7.2万円/月 | 4階 | 18.72m² | 1R | 築39年 |
| 2026/01 | 6.7万円/月 | 3階 | 20.02m² | 1R | 築39年 |
| 2025/12 | 6.7万円/月 | 2階 | 18.72m² | 1R | 築39年 |
| 2025/11 | 7.4万円/月 | 4階 | 18.72m² | 1R | 築39年 |
| 2025/05 | 6.7万円/月 | 4階 | 25.11m² | 1DK | 築39年 |
| 2025/04 | 6万円/月 | 2階 | 20.02m² | 1R | 築38年 |
| 2024/09 | 9万円/月 | 6階 | - | 2DK | 築38年 |
| 2024/06 | 9万円/月 | 6階 | - | 2DK | 築38年 |
| 2024/03 | 6万円/月 | 2階 | - | 1DK | 築37年 |
| 2022/02 | 8万円/月 | 6階 | 35.0m² | 2DK | 築35年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築39年新築時価格
---円----万円洗足エステル 204 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,230万円95万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
北千束
駅周辺は閑静な住宅街ですが、少し歩くと病院があり、急な体調不良の時も安心です。子どもが小さい時も近くに医療機関があるのは心強いです。
買い物・生活利便性
長原
駅周辺は夜になると暴走族のバイク音が耳障りで、静かに過ごしたい人には向かないかもしれません。
地域コミュニティ
大田区は子育て世帯が多く、季節ごとに鯉のぼりやお雛様などのイベントが行われていて、子どもがいる家庭には嬉しい環境だと感じます。
防災・安全性
羽田三丁目は古い建物が多く、道幅が狭い路地も多いので、地震の際は倒壊や火災の危険性が高いと感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは東急大井町線北千束駅より徒歩5分の距離にあり、駅からほど近いためバスに乗らなくても出勤ができ、車での送り迎えも必要ありません。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である品川駅へも乗車時間17分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築39年でRC造り、6階建てのマンションです。 近くには洗足池公園があります。面積約4万平方メートルを有する洗足池を中心に整備された公園で、池では貸しボートを楽しむことができます。園内には勝海舟の別荘跡や勝海舟夫妻の墓があり、歴史好きな方にもオススメの公園です。
| 建物名 | 洗足エステル(せんぞくエステル) |
|---|---|
| 住所 | 東京都大田区北千束2丁目11-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築39年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 16.54㎡〜23.1㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 242万円/坪〜255万円/坪 |
| 想定賃料 | 5.5万円〜6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 北千束駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 16.8m² | 1,250万円 | 1,909万円 |
| 1K | 20.1m² | 1,531万円 | 2,183万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。