リブリ・富士見ガーデン

蕨市・戸田駅 徒歩14分・築12年

3.55
液状化注意
1,357万円〜2,201万円
坪単価 163万円/坪〜177万円/坪
想定賃料 7.1万円〜9.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

リブリ・富士見ガーデン

蕨市・戸田駅 徒歩14分・築12年

1,357万円〜2,201万円
坪単価 163万円/坪〜177万円/坪
想定賃料 7.1万円〜9.3万円/月
3.55
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

リブリ・富士見ガーデン部屋別の参考相場価格

16部屋 / 16部屋
主要採光面
1012,116万円価格を確認する-9.1万円/月1LDK40.99
南東
1022,029万円価格を確認する-8.3万円/月1K40.99
南東
1031,357万円価格を確認する-7.1万円/月1K27.32
南東
1041,357万円価格を確認する-7.1万円/月1K27.32
南東
2012,154万円価格を確認する-9.2万円/月1LDK40.99
南東
2022,073万円価格を確認する-8.4万円/月1K40.99
南東
2031,388万円価格を確認する-7.2万円/月1K27.32
南東
2041,388万円価格を確認する-7.2万円/月1K27.32
南東
2052,154万円価格を確認する-9.2万円/月1LDK40.99
南東
2062,154万円価格を確認する-9.2万円/月1LDK40.99
南東
3012,201万円価格を確認する-9.3万円/月1LDK40.99
南東
3022,201万円価格を確認する-9.3万円/月1LDK40.99
南東
3031,421万円価格を確認する-7.2万円/月1K27.32
南東
3041,421万円価格を確認する-7.2万円/月1K27.32
南東
3052,201万円価格を確認する-9.3万円/月1LDK40.99
南東
3062,201万円価格を確認する-9.3万円/月1LDK40.99
南東
101
参考相場価格
2,116万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1LDK
  • 40.99
  • 南東
102
参考相場価格
2,029万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 40.99
  • 南東
103
参考相場価格
1,357万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 27.32
  • 南東
104
参考相場価格
1,357万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 27.32
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
2,154万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1LDK
  • 40.99
  • 南東
202
参考相場価格
2,073万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 40.99
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
1,388万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 27.32
  • 南東
204
参考相場価格
1,388万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 27.32
  • 南東
205
参考相場価格
2,154万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1LDK
  • 40.99
  • 南東
206
参考相場価格
2,154万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1LDK
  • 40.99
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

リブリ・富士見ガーデン利回り・空室率を診断します。

リブリ・富士見ガーデン販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リブリ・富士見ガーデン売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約4,600万66万円/m²8階68.87m²3LDKオハナ蕨錦町築8年
2026/02成約4,980万68万円/m²11階72.59m²3LDKオハナ蕨錦町築8年
2025/05成約4,570万62万円/m²8階72.59m²3LDKオハナ蕨錦町築7年
オススメ
リブリ・富士見ガーデン
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約4,360万63万円/m²4階68.87m²3LDKオハナ蕨錦町築7年
2025/02成約3,980万57万円/m²1階68.96m²3LDKオハナ蕨錦町築7年
2024/05成約4,570万62万円/m²5階72.59m²3LDKオハナ蕨錦町築6年
2024/01成約4,090万59万円/m²7階68.87m²3LDKオハナ蕨錦町築5年
2022/05成約3,900万56万円/m²5階68.87m²3LDKオハナ蕨錦町築4年
2021/08成約3,870万53万円/m²11階72.59m²3LDKオハナ蕨錦町築3年
2020/12成約4,100万54万円/m²11階75.03m²3LDKオハナ蕨錦町築2年
リブリ・富士見ガーデンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リブリ・富士見ガーデン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

リブリ・富士見ガーデン賃貸履歴

賃貸募集中物件が1あります

  • 2025/05
    7万円/月
    • 27.32m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築11年
  • 2025/02
    9.5万円/月
    • 40.99m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2024/03
    9.3万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築10年
  • 2023/10
    9.1万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築9年
  • 2023/07
    9.2万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2022/09
    9万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築8年
  • 2022/02
    8.7万円/月
    • 40.99m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築7年
  • 2022/02
    6.5万円/月
    • 27.32m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築7年
  • 2021/09
    8.9万円/月
    • 40.99m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2021/08
    8.9万円/月
    • 40.99m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築7年
リブリ・富士見ガーデンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リブリ・富士見ガーデン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

リブリ・富士見ガーデン資産性スコア

3.55
リブリ・富士見ガーデンの資産性スコアは3.55です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

リブリ・富士見ガーデン 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リブリ・富士見ガーデン価格推移と将来予測

参考相場価格

2,116万円68万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
リブリ・富士見ガーデン101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+6.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リブリ・富士見ガーデンマンションの口コミ・評判(350件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    戸田

    駅周辺は工業用車両の通行が多く、交通量が多いので小さな子どもがいる家庭は注意が必要だと感じました。

  • 住みやすさ

    5

    北戸田

    北戸田駅周辺は新しい建物が多く、清潔感があって気持ちよく暮らせます。駅から近いホテルもきれいで、また利用したいと思いました。

蕨市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    駅周辺は明るくにぎやかで、夜でも人通りが多いので安心して歩けます。

  • 子育て環境

    4

    子育て世代のファミリー層が多く、保育園や幼稚園、小学校が近くにあるため子育てしやすい住環境だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

リブリ・富士見ガーデンマンション概要

このマンションはJR埼京線戸田駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である大宮駅へも乗車時間18分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築12年で比較的あたらしく、鉄骨造り、3階建てのマンションです。 マンションの近くある蕨市立歴史民俗資料館は、歴史好きに最適のスポットです。中山道の江戸から2つめの蕨宿のたたずまいの中にあり、資料館には旧蕨宿の街並みや人々の暮らしを復元した模型が展示されています。無料で入場できるのも素敵です。

リブリ・富士見ガーデン詳細情報

基本情報

建物名リブリ・富士見ガーデン
住所埼玉県蕨市錦町2丁目3-8
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積27.32㎡〜40.99㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1357万円〜(27m²〜)
  • 1LDK:2116万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価163万円/坪〜177万円/坪
想定賃料7.1万円〜9.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リブリ・富士見ガーデン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
戸田駅
平均
1K27.32m²1,404万円1,050万円
1LDK40.99m²2,177万円2,330万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリブリ・富士見ガーデン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

リブリ・富士見ガーデン利回り・空室率を診断します。

リブリ・富士見ガーデンの駅、市区町村、学区を知る