※騰落率・価格推移は203のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 203 | 2,116万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1DK | 30.86m² 東 |
| 301 | 2,108万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1DK | 30.67m² 東 |
| 302 | 2,138万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1DK | 31.11m² 東 |
| 303 | 2,121万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1DK | 30.86m² 東 |
| 402 | 2,126万円 | 価格を確認する | - | 9.3万円/月 | 1DK | 31.11m² 東 |
| 701 | 1,997万円 | 価格を確認する | - | 10万円/月 | 1LDK | 30.67m² 東 |
| 903 | 2,009万円 | 価格を確認する | - | 9.6万円/月 | 1DK | 30.86m² 東 |
| 1102 | 2,039万円 | 価格を確認する | - | 11万円/月 | 2K | 31.11m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2016/10 | 成約1,780万円 | 57万円/m² | 10階 | 30.86m² | 1DK | 築6年 |
| 2016/08 | 成約1,400万円 | 45万円/m² | 5階 | 30.67m² | 1DK | 築6年 |
| 2016/04 | 成約1,900万円 | 61万円/m² | 5階 | 30.86m² | 1DK | 築5年 |
| 2015/12 | 成約1,830万円 | 59万円/m² | 8階 | 30.67m² | 1DK | 築5年 |
| 2015/10 | 成約1,680万円 | 54万円/m² | 4階 | 30.86m² | 1DK | 築5年 |
| 2013/11 | 成約1,440万円 | 46万円/m² | 4階 | 30.67m² | 1DK | 築3年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約3,570万円 | 52万円/m² | 4階 | 68.57m² | 3LDK | ラ・アトレ蕨 | 築20年 |
| 2025/12 | 成約5,480万円 | 95万円/m² | 8階 | 57.09m² | 2LDK | シティタワー蕨 | 築15年 |
| 2025/12 | 成約2,800万円 | 83万円/m² | 13階 | 33.49m² | 1R | シティタワー蕨 | 築15年 |
| オススメ | 日神デュオステージ蕨の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約5,300万円 | 82万円/m² | 24階 | 64.44m² | 3LDK | シティタワー蕨 | 築15年 |
| 2025/09 | 成約5,100万円 | 83万円/m² | 26階 | 61.01m² | 2LDK | シティタワー蕨 | 築15年 |
| 2025/09 | 成約4,100万円 | 42万円/m² | 7階 | 97.42m² | 4LDK | レクセルガーデン蕨 | 築20年 |
| 2025/09 | 成約5,470万円 | 90万円/m² | 24階 | 60.18m² | 2LDK | シティタワー蕨 | 築15年 |
| 2025/07 | 成約4,900万円 | 86万円/m² | 4階 | 56.72m² | 1LDK | シティタワー蕨 | 築15年 |
| 2025/07 | 成約6,390万円 | 88万円/m² | 16階 | 72.51m² | 3LDK | シティタワー蕨 | 築14年 |
| 2025/06 | 成約4,400万円 | 77万円/m² | 8階 | 57.09m² | 2LDK | シティタワー蕨 | 築14年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 8.65万円/月 | 4階 | 30.67m² | 1DK | 築15年 |
| 2024/03 | 10.1万円/月 | 7階 | - | 1DK | 築13年 |
| 2023/08 | 7.7万円/月 | 3階 | - | 1DK | 築13年 |
| 2023/04 | 10.1万円/月 | 7階 | - | 1DK | 築12年 |
| 2023/03 | 7.9万円/月 | 4階 | - | 1DK | 築12年 |
| 2023/02 | 9.05万円/月 | 4階 | - | 1DK | 築12年 |
| 2022/12 | 8.5万円/月 | 11階 | - | 1DK | 築12年 |
| 2022/05 | 8万円/月 | 4階 | 31.11m² | 1DK | 築12年 |
| 2022/04 | 8.5万円/月 | 8階 | - | 1DK | 築11年 |
| 2021/07 | 7.9万円/月 | 9階 | 30.86m² | 1DK | 築11年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築15年新築時価格
---円----万円日神デュオステージ蕨 203 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,116万円22万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
戸田
戸田駅から少し離れるとスーパーや病院が少なくなるので、車がないと不便に感じることがあります。駅近くは便利ですが、郊外はやや不便です。
地域コミュニティ
蕨
蕨駅周辺は商業施設が多くて日々の買い物に困らず、スーパーやクリニック、モールも近くにあって生活がとても便利です。自転車で移動できる範囲に必要なものが揃っているので、子育て世帯や一人暮らしにも...
地域コミュニティ
駅周辺は明るくにぎやかで、夜でも人通りが多いので安心して歩けます。
教育環境
蕨市の公立小学校は7校あり、どの学区も学力や治安に大きな差がないと聞いています。安心して子どもを通わせられる雰囲気です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...日神デュオステージ蕨はJR京浜東北・根岸線蕨駅から徒歩6分の距離にあり、駅からすぐで日常のフットワークも軽くなりそうです。また、活気あふれるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間15分以内で都心への移動も便利です。築15年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建てのマンションです。 マンションの近くある蕨市立歴史民俗資料館は、歴史好きに最適のスポットです。中山道の江戸から2つめの蕨宿のたたずまいの中にあり、資料館には旧蕨宿の街並みや人々の暮らしを復元した模型が展示されています。無料で入場できるのも素敵です。
| 建物名 | 日神デュオステージ蕨 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県蕨市中央3丁目21-1 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築15年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 30.67㎡〜31.11㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 215万円/坪〜227万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.5万円〜11万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 戸田駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1DK | 30.86m² | 2,118万円 | 1,241万円 |
| 1LDK | 30.67m² | 1,997万円 | 2,330万円 |
| 2K | 31.11m² | 2,039万円 | 1,021万円 |