※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,934万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 76.43m² - |
| 202 | 4,487万円 | 価格を確認する | 2,970万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 70.50m² - |
| 203 | 4,485万円 | 価格を確認する | 2,970万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 70.48m² - |
| 204 | 4,487万円 | 価格を確認する | 2,970万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 70.50m² - |
| 205 | 4,487万円 | 価格を確認する | 2,970万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 70.50m² - |
| 206 | 4,332万円 | 価格を確認する | 2,760万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 68.34m² - |
| 207 | 4,907万円 | 価格を確認する | 3,560万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 76.09m² - |
| 208 | 4,575万円 | 価格を確認する | 3,120万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 71.32m² - |
| 209 | 4,646万円 | 価格を確認する | 3,170万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 72.43m² - |
| 210 | 4,842万円 | 価格を確認する | 3,240万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 76.11m² - |
| 211 | 4,842万円 | 価格を確認する | 3,240万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 76.11m² - |
| 212 | 5,164万円 | 価格を確認する | 3,640万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 80.24m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/04 | 成約4,768万円 | 67万円/m² | 14階 | 70.50m² | 3LDK | 築11年 |
| 2024/03 | 成約4,600万円 | 65万円/m² | 8階 | 70.50m² | 3LDK | 築11年 |
| 2023/11 | 成約4,490万円 | 63万円/m² | 15階 | 70.50m² | 3LDK | 築10年 |
| 2023/08 | 成約4,680万円 | 64万円/m² | 14階 | 72.43m² | 2LDK | 築10年 |
| 2021/11 | 成約3,740万円 | 53万円/m² | 14階 | 70.50m² | 3LDK | 築8年 |
| 2020/10 | 成約3,190万円 | 45万円/m² | 9階 | 70.50m² | 3LDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約4,700万円 | 65万円/m² | 5階 | 72.00m² | 3LDK | グランセンス越谷レイクタウン | 築10年 |
| 2026/03 | 成約4,440万円 | 63万円/m² | 3階 | 70.20m² | 3LDK | シティテラス越谷レイクタウン | 築9年 |
| 2026/03 | 成約4,290万円 | 61万円/m² | 5階 | 70.20m² | 3LDK | シティテラス越谷レイクタウン | 築9年 |
| オススメ | Brilliaレイクタウン パークサイドの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約5,208万円 | 72万円/m² | 2階 | 71.47m² | 3LDK | アクアステージグランアルト越谷レイクタウン | 築10年 |
| 2026/02 | 成約4,790万円 | 67万円/m² | 3階 | 70.99m² | 3LDK | ザ・シーズンズグランアルト越谷レイクタウン | 築11年 |
| 2026/02 | 成約4,100万円 | 58万円/m² | 5階 | 70.25m² | 3LDK | シティテラス越谷レイクタウン | 築8年 |
| 2026/01 | 成約4,980万円 | 68万円/m² | 3階 | 72.35m² | 3LDK | ザ・シーズンズグランアルト越谷レイクタウン | 築10年 |
| 2026/01 | 成約4,470万円 | 63万円/m² | 5階 | 70.20m² | 3LDK | シティテラス越谷レイクタウン | 築8年 |
| 2026/01 | 成約5,400万円 | 75万円/m² | 5階 | 71.47m² | 3LDK | アクアステージグランアルト越谷レイクタウン | 築10年 |
| 2026/01 | 成約4,790万円 | 65万円/m² | 5階 | 73.24m² | 2LDK | D’グラフォートレイクタウン | 築17年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
137%築13年新築時価格
3,590万円+1,344万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,934万円132万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
電車の本数が多く移動が楽
周辺環境
大きな公園が近く子供が遊びやすい
地域コミュニティ
越谷レイクタウン
越谷レイクタウン駅周辺はファミリー層が多く、子育て世帯が集まる街として人気があります。保育園や幼稚園が充実していて、駅前にも保育園があるので送り迎えがしやすいです。地域のコミュニティスペース...
教育環境
吉川
駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気なので、子どもが勉強に集中しやすい環境だと思います。
医療・福祉
越谷市には小児科の病院やクリニックが多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。ネット予約ができるクリニックもあり、待ち時間が少なくて助かります。
自然環境
緑が多くて公園も点在しているので、子どもと一緒に散歩や遊びに出かけるのが日課になっています。自然と触れ合える場所が多いのは嬉しいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR武蔵野線越谷レイクタウン駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近く忙しい暮らしにメリットがたくさんあります。また、活気に満ちたターミナル駅である大宮駅へも乗車時間32分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築13年で比較的あたらしく、RC造り、15階建て総戸数158戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。 日常のショッピングやファミリーでの外食などに活用可能なイオンレイクタウンに近いマンションです。豊富な店舗が揃っているので、お気に入りの店舗を見つけて楽しくショッピングや食事ができます。また、吹き抜けをはじめとした様々な場所で多彩なイベントが行われており、楽しい時間を過ごせます。
| 建物名 | Brilliaレイクタウン パークサイド(ブリリアレイクタウン パークサイド) |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市レイクタウン8丁目3-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築13年 |
| 階建(総戸数) | 15階建(158部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 68.34㎡〜86.81㎡ |
| 新築時価格 | 2760万円〜4490万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 209万円/坪〜238万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.1万円〜20.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱東京建物アメニティサポート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 越谷レイクタウン駅 平均 |