マルクエクセラン 外観

マルクエクセラン

越谷市・越谷駅 徒歩7分・築24年

3.34
液状化注意
2,646万円〜2,878万円
坪単価 126万円/坪〜137万円/坪
想定賃料 12.5万円〜14.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
マルクエクセラン 外観

マルクエクセラン

越谷市・越谷駅 徒歩7分・築24年

2,646万円〜2,878万円
坪単価 126万円/坪〜137万円/坪
想定賃料 12.5万円〜14.2万円/月
3.34
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

マルクエクセラン部屋別の参考相場価格

19部屋 / 19部屋
主要採光面
1012,646万円価格を確認する-12.7万円/月3LDK69.40
1062,647万円価格を確認する-12.7万円/月3LDK69.45
2022,689万円価格を確認する-12.5万円/月2SLDK69.45
2032,689万円価格を確認する-12.5万円/月2SLDK69.45
2072,678万円価格を確認する-12.7万円/月3LDK69.40
3012,715万円価格を確認する-13万円/月3LDK69.45
3032,722万円価格を確認する-12.8万円/月2SLDK69.45
南東
3052,725万円価格を確認する-12.8万円/月2SLDK69.45
4022,762万円価格を確認する-13.7万円/月2SLDK69.45
4062,762万円価格を確認する-13.7万円/月2SLDK69.45
4072,753万円価格を確認する-14万円/月3LDK69.45
5062,766万円価格を確認する-13.7万円/月2SLDK69.45
5072,755万円価格を確認する-14万円/月3LDK69.40
6022,851万円価格を確認する-14万円/月2SLDK69.45
6032,851万円価格を確認する-14万円/月2SLDK69.45
6052,843万円価格を確認する-14.2万円/月3LDK69.45
7062,865万円価格を確認する-14万円/月2SLDK69.45
8072,868万円価格を確認する-14.2万円/月3LDK69.40
8階2,878万円価格を確認する-13.9万円/月2SLDK69.45
101
参考相場価格
2,646万円
新築時価格
-
想定賃料
12.7万円/月
  • 3LDK
  • 69.40
106
参考相場価格
2,647万円
新築時価格
-
想定賃料
12.7万円/月
  • 3LDK
  • 69.45
202
参考相場価格
2,689万円
新築時価格
-
想定賃料
12.5万円/月
  • 2SLDK
  • 69.45
203
参考相場価格
2,689万円
新築時価格
-
想定賃料
12.5万円/月
  • 2SLDK
  • 69.45
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
207
参考相場価格
2,678万円
新築時価格
-
想定賃料
12.7万円/月
  • 3LDK
  • 69.40
301
参考相場価格
2,715万円
新築時価格
-
想定賃料
13万円/月
  • 3LDK
  • 69.45
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
2,722万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 2SLDK
  • 69.45
  • 南東
305
参考相場価格
2,725万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 2SLDK
  • 69.45
402
参考相場価格
2,762万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 2SLDK
  • 69.45
406
参考相場価格
2,762万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 2SLDK
  • 69.45

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

マルクエクセラン利回り・空室率を診断します。

マルクエクセラン販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

マルクエクセラン売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

マルクエクセラン資産性スコア

3.34
マルクエクセランの資産性スコアは3.34です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

マルクエクセラン 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

マルクエクセラン価格推移と将来予測

参考相場価格

2,646万円171万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
マルクエクセラン101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+8.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

マルクエクセランマンションの口コミ・評判(246件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    3

    越谷

    以前は治安があまり良くなかったと聞きますが、最近は駅前も綺麗になり、安心して利用できるようになりました。

  • 教育環境

    5

    北越谷

    北越谷小学校は児童一人ひとりの個性を尊重し、豊かな人間性を育む教育を目指している歴史ある学校です。

越谷市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    越谷市は大型商業施設のイオンレイクタウンがあり、買い物やレジャーに困ることがありません。公園や自然も多く、子どもと一緒に遊べる場所がたくさんあるので、休日も家族で楽しめます。保育園や幼稚園も...

  • 防災・安全性

    5

    埼玉県防災学習センターで地震や火災の体験ができ、子どもと一緒に防災について学ぶ良い機会になりました。災害時の備えを家族で考えるきっかけになりました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

マルクエクセランマンション概要

東武伊勢崎線越谷駅より徒歩7分の距離にあるマルクエクセラン、駅からすぐで深夜でも比較的明るく、帰り道も安全です。また、主要ターミナル駅である上野駅へも乗車時間32分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築24年で比較的あたらしく、RC造り、8階建てのマンションです。 越谷ツインシティ近くのマンションです。フード、ファッションなどの日々のお買い物から、図書館や市役所の出張所、クリニックや薬局もありとてもコンパクトにまとまっていて便利です。日々の暮らしをもっと便利に過ごしたいあなたにぴったりな立地です。

マルクエクセラン詳細情報

基本情報

建物名マルクエクセラン
住所埼玉県越谷市宮本町1丁目2-7
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)8階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積69.4㎡〜69.45㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2SLDK:2689万円〜(69m²〜)
  • 3LDK:2646万円〜(69m²〜)
参考相場価格の坪単価126万円/坪〜137万円/坪
想定賃料12.5万円〜14.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

マルクエクセラン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
越谷駅
平均
2SLDK69.45m²2,762万円2,344万円
3LDK69.43m²2,734万円3,391万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはマルクエクセラン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

マルクエクセラン利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ハイツ越谷
2,780万
  • 3LDK
  • 74.10
  • 3階/8階建

マルクエクセランの駅、市区町村、学区を知る