PICCOLO・ISOLA 外観

PICCOLO・ISOLA

越谷市・越谷駅 徒歩14分・築26年

3.10
液状化注意
721万円〜1,895万円
坪単価 94万円/坪〜104万円/坪
想定賃料 5.9万円〜9.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
PICCOLO・ISOLA 外観

PICCOLO・ISOLA

越谷市・越谷駅 徒歩14分・築26年

721万円〜1,895万円
坪単価 94万円/坪〜104万円/坪
想定賃料 5.9万円〜9.6万円/月
3.10
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

PICCOLO・ISOLA部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1021,690万円価格を確認する-9万円/月2SDK59.40
南西
1031,435万円価格を確認する-8.2万円/月2K50.00
1041,004万円価格を確認する-6.6万円/月1R35.10
南東
2011,811万円価格を確認する-9.6万円/月2SLDK59.40
南東
2031,754万円価格を確認する-9.2万円/月2SDK60.00
南西
2041,742万円価格を確認する-9.2万円/月2SDK60.00
南東
3011,860万円価格を確認する-9.5万円/月2LDK59.40
南西
302721万円価格を確認する-5.9万円/月1K24.80
南東
3041,895万円価格を確認する-9.6万円/月2SLDK60.00
南東
102
参考相場価格
1,690万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 2SDK
  • 59.40
  • 南西
103
参考相場価格
1,435万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 2K
  • 50.00
104
参考相場価格
1,004万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1R
  • 35.10
  • 南東
201
参考相場価格
1,811万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 2SLDK
  • 59.40
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
1,754万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 2SDK
  • 60.00
  • 南西
204
参考相場価格
1,742万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 2SDK
  • 60.00
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
1,860万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 2LDK
  • 59.40
  • 南西
302
参考相場価格
721万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 24.80
  • 南東
304
参考相場価格
1,895万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 2SLDK
  • 60.00
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

PICCOLO・ISOLA利回り・空室率を診断します。

PICCOLO・ISOLA販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

PICCOLO・ISOLA売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/10成約2,100万30万円/m²3階68.50m²3LDKグランシュテル越谷築22年
2023/04成約2,300万31万円/m²1階73.60m²2SLDKグランシュテル越谷築20年
2023/01成約2,000万27万円/m²3階72.52m²2SLDKグランシュテル越谷築20年
オススメ
PICCOLO・ISOLA
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/06成約1,870万27万円/m²3階68.09m²3LDKグランシュテル越谷築20年
2019/12成約2,100万23万円/m²1階89.70m²4LDKグランシュテル越谷築17年
2018/01成約1,900万25万円/m²2階75.41m²3LDKグランシュテル越谷築15年
2015/06成約1,940万30万円/m²4階64.16m²3LDKエフローレ東越谷市役所前中央通り築13年
2014/12成約1,970万23万円/m²3階83.06m²3LDKグランシュテル越谷築12年
2014/10成約1,980万26万円/m²3階75.10m²2SLDKエフローレ東越谷市役所前中央通り築12年
2012/08成約1,810万24万円/m²2階75.10m²3LDKエフローレ東越谷市役所前中央通り築10年
PICCOLO・ISOLAの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
PICCOLO・ISOLA
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

PICCOLO・ISOLA資産性スコア

3.10
PICCOLO・ISOLAの資産性スコアは3.1です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

PICCOLO・ISOLA 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

PICCOLO・ISOLA価格推移と将来予測

参考相場価格

1,690万円19万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
PICCOLO・ISOLA102の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

PICCOLO・ISOLAマンションの口コミ・評判(274件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    越谷

    越谷駅周辺は小児科が多く、児童館もいくつかあるので、子どもが急に体調を崩した時も夜間診療所が2か所あり安心です。

  • 資産性

    4

    南越谷

    南越谷駅周辺の地価はここ数年で上昇傾向にあり、2025年の公示地価は前年比で約5%上昇しているので、資産価値の面でも期待できるエリアだと思う。

越谷市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    埼玉県防災学習センターで地震や火災の体験ができ、子どもと一緒に防災について学ぶ良い機会になりました。災害時の備えを家族で考えるきっかけになりました。

  • 教育環境

    5

    越谷市は小中一貫教育を実施していて、学力向上や中1ギャップの解消に力を入れているので、子どもが安心して進学できる環境だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

PICCOLO・ISOLAマンション概要

このマンションは東武伊勢崎線越谷駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間32分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築26年でRC造り、3階建てのマンションです。 越谷ツインシティ近くのマンションです。フード、ファッションなどの日々のお買い物から、図書館や市役所の出張所、クリニックや薬局もありとてもコンパクトにまとまっていて便利です。日々の暮らしをもっと便利に過ごしたいあなたにぴったりな立地です。

PICCOLO・ISOLA詳細情報

基本情報

建物名PICCOLO・ISOLA
住所埼玉県越谷市東越谷2丁目6-7
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積24.8㎡〜60㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1004万円〜(35m²〜)
  • 1K:721万円〜(24m²〜)
  • 2K:1435万円〜(50m²〜)
  • 2SDK:1690万円〜(59m²〜)
  • 2LDK:1860万円〜(59m²〜)
  • 2SLDK:1811万円〜(59m²〜)
参考相場価格の坪単価94万円/坪〜104万円/坪
想定賃料5.9万円〜9.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

PICCOLO・ISOLA間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
越谷駅
平均
1R35.1m²1,004万円601万円
1K24.8m²721万円724万円
2K50m²1,435万円723万円
2SDK60m²1,742万円1,630万円
2LDK59.4m²1,860万円2,196万円
2SLDK59.7m²1,853万円2,344万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはPICCOLO・ISOLA

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PICCOLO・ISOLAの駅、市区町村、学区を知る