エフローレ北越谷ネクステージ 外観

エフローレ北越谷ネクステージ

越谷市・北越谷駅 徒歩16分・築25年

3.18
液状化注意
2,180万円〜2,934万円
坪単価 100万円/坪〜113万円/坪
想定賃料 10.6万円〜12.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
エフローレ北越谷ネクステージ 外観

エフローレ北越谷ネクステージ

越谷市・北越谷駅 徒歩16分・築25年

2,180万円〜2,934万円
坪単価 100万円/坪〜113万円/坪
想定賃料 10.6万円〜12.9万円/月
3.18
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

エフローレ北越谷ネクステージ部屋別の参考相場価格

30部屋 / 30部屋
主要採光面
1022,804万円価格を確認する3,080万円12.8万円/月3LDK91.73
-
1052,934万円価格を確認する3,260万円12.9万円/月3LDK96.20
-
2012,442万円価格を確認する2,910万円11.5万円/月3LDK75.37
-
2032,273万円価格を確認する2,610万円11.1万円/月3LDK70.20
-
2052,272万円価格を確認する2,530万円11.1万円/月3LDK70.20
-
2072,429万円価格を確認する2,850万円11.5万円/月3LDK75.10
-
2102,273万円価格を確認する2,630万円11.1万円/月3LDK70.20
-
2122,308万円価格を確認する2,690万円11.2万円/月3LDK71.29
-
3022,301万円価格を確認する2,680万円11.1万円/月3LDK70.20
-
3042,180万円価格を確認する2,530万円10.7万円/月3LDK66.38
-
3062,296万円価格を確認する2,530万円11.1万円/月3LDK70.20
-
3092,194万円価格を確認する2,490万円10.7万円/月3LDK66.93
-
3112,304万円価格を確認する2,710万円11.1万円/月3LDK70.20
-
4012,492万円価格を確認する3,030万円11.4万円/月3LDK75.37
-
4032,320万円価格を確認する2,690万円11万円/月3LDK70.20
-
4052,320万円価格を確認する2,690万円11万円/月3LDK70.20
-
4082,212万円価格を確認する2,510万円10.6万円/月3LDK66.93
-
4102,327万円価格を確認する2,740万円11万円/月3LDK70.20
-
5022,333万円価格を確認する2,740万円11万円/月3LDK70.20
-
5042,211万円価格を確認する2,590万円10.6万円/月3LDK66.38
-
5072,528万円価格を確認する3,110万円11.4万円/月3LDK75.10
-
5092,221万円価格を確認する2,550万円10.6万円/月3LDK66.93
-
6022,337万円価格を確認する2,750万円11.2万円/月3LDK70.20
-
6052,334万円価格を確認する2,720万円11.2万円/月3LDK70.20
-
6072,224万円価格を確認する2,570万円10.8万円/月3LDK66.93
-
6092,355万円価格を確認する2,860万円11.2万円/月3LDK70.20
-
7032,339万円価格を確認する2,780万円11.2万円/月3LDK70.20
-
7052,477万円価格を確認する3,130万円11.4万円/月3LDK72.19
-
8012,409万円価格を確認する3,110万円11.2万円/月3LDK70.20
-
8042,287万円価格を確認する2,890万円10.8万円/月3LDK66.93
-
102
参考相場価格
2,804万円
新築時価格
3,080万円
想定賃料
12.8万円/月
  • 3LDK
  • 91.73
  • -
105
参考相場価格
2,934万円
新築時価格
3,260万円
想定賃料
12.9万円/月
  • 3LDK
  • 96.20
  • -
201
参考相場価格
2,442万円
新築時価格
2,910万円
想定賃料
11.5万円/月
  • 3LDK
  • 75.37
  • -
203
参考相場価格
2,273万円
新築時価格
2,610万円
想定賃料
11.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.20
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
2,272万円
新築時価格
2,530万円
想定賃料
11.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.20
  • -
207
参考相場価格
2,429万円
新築時価格
2,850万円
想定賃料
11.5万円/月
  • 3LDK
  • 75.10
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
210
参考相場価格
2,273万円
新築時価格
2,630万円
想定賃料
11.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.20
  • -
212
参考相場価格
2,308万円
新築時価格
2,690万円
想定賃料
11.2万円/月
  • 3LDK
  • 71.29
  • -
302
参考相場価格
2,301万円
新築時価格
2,680万円
想定賃料
11.1万円/月
  • 3LDK
  • 70.20
  • -
304
参考相場価格
2,180万円
新築時価格
2,530万円
想定賃料
10.7万円/月
  • 3LDK
  • 66.38
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エフローレ北越谷ネクステージ利回り・空室率を診断します。

エフローレ北越谷ネクステージ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エフローレ北越谷ネクステージ売買履歴

エフローレ北越谷ネクステージの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エフローレ北越谷ネクステージ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約6,100万59万円/m²28階102.71m²3LDKライオンズステーションタワー北越谷築24年
2025/10成約3,230万57万円/m²16階55.97m²2LDKライオンズステーションタワー北越谷築24年
2025/07成約6,270万59万円/m²25階104.52m²4LDKライオンズステーションタワー北越谷築24年
オススメ
エフローレ北越谷ネクステージ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約6,300万59万円/m²27階106.13m²4LDKライオンズステーションタワー北越谷築23年
2025/03成約3,900万69万円/m²20階55.97m²2LDKライオンズステーションタワー北越谷築23年
2025/01成約5,470万74万円/m²9階73.74m²2LDKライオンズステーションタワー北越谷築23年
2024/11成約3,990万71万円/m²22階55.97m²2LDKライオンズステーションタワー北越谷築23年
2024/01成約3,280万44万円/m²19階73.74m²3LDKパルテきたこし築22年
2023/01成約3,030万41万円/m²6階72.60m²3LDKライオンズステーションタワー北越谷築21年
2022/12成約2,620万46万円/m²9階55.97m²2LDKライオンズステーションタワー北越谷築21年
エフローレ北越谷ネクステージの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エフローレ北越谷ネクステージ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エフローレ北越谷ネクステージ賃貸履歴

  • 2021/01
    9.5万円/月
    • 75.1m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築20年
  • 2018/10
    9.5万円/月
    • 75.1m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築18年
  • 2009/01
    10.8万円/月
    • 75.1m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築8年
エフローレ北越谷ネクステージの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エフローレ北越谷ネクステージ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

エフローレ北越谷ネクステージ資産性スコア

3.18
エフローレ北越谷ネクステージの資産性スコアは3.18です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

91%築25年

新築時価格

3,080万円-276万円
埼玉県(さいたま市を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、86%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エフローレ北越谷ネクステージ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,804万円55万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
エフローレ北越谷ネクステージ102の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+1.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エフローレ北越谷ネクステージマンションの口コミ・評判(251件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    北越谷

    夏場はカラスが多くて、夜間は鳴き声や糞の被害が気になります。

  • 治安

    3

    越谷

    以前は治安があまり良くなかったと聞きますが、最近は駅前も綺麗になり、安心して利用できるようになりました。

越谷市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    越谷市には小児科の病院やクリニックが多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。ネット予約ができるクリニックもあり、待ち時間が少なくて助かります。

  • 地域コミュニティ

    5

    小学校や中学校が近くにあり、子育て世帯が多い印象です。駅からも徒歩圏内で、スーパーやドラッグストアも多く、生活に便利な環境だと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エフローレ北越谷ネクステージマンション概要

このマンションは東武伊勢崎線北越谷駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間34分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築25年で比較的あたらしく、RC造り、8階建て総戸数71戸のマンションです。

エフローレ北越谷ネクステージ詳細情報

基本情報

建物名エフローレ北越谷ネクステージ
住所埼玉県越谷市大沢3215-1
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)8階建(71部屋)
建築構造RC造
専有面積66.38㎡〜96.2㎡
新築時価格2410万円〜3570万円
参考相場価格
  • 3LDK:2180万円〜(66m²〜)
参考相場価格の坪単価100万円/坪〜113万円/坪
想定賃料10.6万円〜12.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日本ハウズイング㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エフローレ北越谷ネクステージ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北越谷駅
平均
3LDK70.2m²2,320万円2,562万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエフローレ北越谷ネクステージ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エフローレ北越谷ネクステージ利回り・空室率を診断します。

エフローレ北越谷ネクステージの駅、市区町村、学区を知る